Гость
Статьи
Постоянные задержки

Постоянные задержки

Девочки, мне 20 лет, КД начались в 14, до сих пор не могу добиться нормального менструалтного цикла. Постоянные задержки. Начала лечиться с 17 лет. Сдаю каждый год анализы на гормоны-они в норме. Прохожу постоянго узи-также без отклонений. Но задержки постоянные, бывает что и по 5 месяцев их нет и вызываю с помощью таблеток. Враси разводят рукаси и советуют пропить курс гормональных. Первый раз во время приема гормонов я располнела на 10 кг!!!за 3 месяца. Во второй раз( через полтора года) я снова начала принимать их, и по бедрам и груди пошли просто жуткие растяжки( при том что больше за полтора года изменений в весе не было) . Врачи каждый раз назначают гормональные( в первом случае- джаз, во второй раз-диане 35) и твердят что если пропью курс( 6месяцев) то МЦ нормализируется. Я их слушаю и пью, только после того как прекращаю пить, опять КД не наступают.4 месяца газад прекратила пить Диане 35, в первый месяц они были во время, во второй задержка на неделю, и уже 2 месяца как их нет...к врачам идти опасаюсь, опять назначат гормоны и на этом все... хотя эти препараты ге лечат, а просто скрывают симптомы... у кого былл подобное??? Что это может бвть???

Крутая
5 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Проверьте щитовидку обязательно!Когда с ней проблемы-проблемы и с циклом.УЗИ нужно сделать и гормоны щитовидной железы сдайте!

Бармаглот
#2

Глисты вагинальные завелись. Плюс ЗППП подхватила

Гость
#3

Мне бы твои проблемы. Чем меньше месячных, тем лучше.

Гость
#4
Бармаглот

Глисты вагинальные завелись. Плюс ЗППП подхватила

Ага,с анализами все в норме, никаких заболеваний и инфекций

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Катя

Проверьте щитовидку обязательно!Когда с ней проблемы-проблемы и с циклом.УЗИ нужно сделать и гормоны щитовидной железы сдайте!

Гормоны пл щитовидной сдавала, все сказали хорошо, правда на узи не ходила

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: