Гость
Статьи
Ранний климакс

Ранний климакс

Девочки у кого-нить из вас был ранний климакс? Пугает, что в 40 с небольшим. Боль во время ПА. Раздражение и сухость внизу кучу разных проблем вызывают. Что делали?

Елена Никанорова
15 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

У меня климакс после 50, но тоже интерес к близости с мужем пропал из-за болей. Мне прописывали какую-то мазь(названия не помню), подлечилась, тьфу-тьфу.

Галя
#2

У меня с 42 климакс. Ставили атрофический вагинит. Я вообще мучилась из-за частых инфекций. Орниону покупала по совету своего врача.

Елена Никанорова
#3
Галя

У меня с 42 климакс. Ставили атрофический вагинит. Я вообще мучилась из-за частых инфекций. Орниону покупала по совету своего врача.

Я прочла про этот крем в инете. Смущает, что гормональный.

Галя
#4
Елена Никанорова

Я прочла про этот крем в инете. Смущает, что гормональный.

Да не бойтесь вы гормонального влияния. Орниона действует местно. Восстанавливает слизистую. И что точно скажу, не вызывает месячных.

Елена Никанорова
#5
Галя

Да не бойтесь вы гормонального влияния. Орниона действует местно. Восстанавливает слизистую. И что точно скажу, не вызывает месячных.

Спасибо, спрошу у гинеколога.

Света
#6

Мне вот всегда интересно - зачем люди пишут ник с фамилией?
Автор, я без претензий, просто любопытно.)

Piña colada
#7
Света

Мне вот всегда интересно - зачем люди пишут ник с фамилией? Автор, я без претензий, просто любопытно.)

а какая разница-то? ну можно взять ник Алла Пугачева, например. Что это меняет?

Белая кошка
#8

Мне 48, и меня последние года 2 стали беспокоить нерегулярные месячные. То по 2 месяца их нет, то через 2 недели опять начинаются. Скорей бы они вообще прекратились. А так, никакой боли нет, да и к мужу тоже не охладела - ТТТ!

Гость
#9
Белая кошка

Мне 48, и меня последние года 2 стали беспокоить нерегулярные месячные. То по 2 месяца их нет, то через 2 недели опять начинаются. Скорей бы они вообще прекратились. А так, никакой боли нет, да и к мужу тоже не охладела - ТТТ!

В 47 и у меня так же начиналось. Сейчас 51. За эти годы добавились другие симптомы, приливы, слабость, головные боли, тахикардия. И чем дальше, тем больше. Тут уж вообще не до секса. Но сухости внизу нет, можно хоть каждый день. Видимо у каждого по-разному климакс протекает.

Вера
#10

Мне 42,год как не хочу мужа,поправилась на 7 кг за это время,месячные очень нерегулярные.Сдала анализы-ранний климакс!На два месяца назначили мазь ДГЭА плюс,так как гормоны организм сам почти не выпабатывает,и ещё два препарата пить.Потом опять анализы сдавать,и если ничего не придёт в норму-переводят на ЗГТ(

Ирина
#11

Сразу же начала принимать не гормональные таблетки Климафит, у меня подруга их принимает и я видела результат. На гормоны переходить не хочу, да и нельзя по показаниям. Принимаю три месяца и чувствую себя отлично.

#12

У меня была аналогичная проблема, через пару месяцев после начала климакса прошло. Но я по назначению врача принимаю Климактоплан, он негормональный, и климакс гладко проходит, нет ни депрессий, ни приливов, и с интимной жизнью все отлично.

#13

Автор, понимаю вас, сухость тоже беспокоила, мне врач объяснила, что это из-за недостатка эстрогена, выписал фитоэстроген Лигнариус, переношу хорошо, интимная жизнь наладилась, сухость прошла, да и другие неприятные симптомы стали менее выражены.

Мадамс
#14

Такие проявления могут быть не только при климаксе, лучше сходить к врачу. Если же климакс все-таки и не захотите пить гормоны, то могу посоветовать Циклим капсулы, делает наша компания Эвалар на основе экстракта цимицифуги, хорошо помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#15

у меня климакс в 44 начался.. я принимаю негормональный препарат Лигнариус он снимает все симптомы климакса и замедляет процессы старения.