Гость
Статьи
ребёнок глупый

ребёнок глупый

сыну 12,он очень глупый. учится на 5-4, но при этом ничего не понимает совершенно. вот просто тупой и всё, совершенно ничего не понимает. читает рассказ, не может понять что хотел донести автор. элементарно не понимает о чём читает. меня настолько бесит эта его несобранность что приходится В 12 лет ВМЕСТЕ делать ДЗ.
вот о пишет, уронит ручку, поднимет её, пойдёт попить, в туалет, начнёт ныть что устал, начнёт ныть что ничего не понимает. я ему всё разжевала, объяснила, показала, спрашиваю как сделать это-в ответ тишина.
что делать?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Лилс
#1

От осинки не родятся апельсинки, автор 🤔

Гость
#3

Автор,он не тупой и не глупый,а просто медлительный.И устаёт быстро,потому что Вы постоянно его дергаете.Позвольте ребёнку быть таким,какой он есть,Принимайте его и любите любым,-Вы же его мама!Иначе он озлобится,замкнётся в себе и по окончании школы забросит Вас как страшный сон.Вы хотите на старости лет остаться не нужной сыну?Почитайте Гиппенрейтер,-Общаться с ребёнком.Как?Темперамент не выбирают,но это не значит,что медлительные люди тупее шустрых.

Гость Я
#4

Автор,ноги в руки и бегом для начала к психологу,хорошему.то,что вы пишете,похоже на слабый тип нервной системы,ребенок в этом не виноват.просто вы не умеете с такой данностью обращаться.ваша задача-научить сына с этим жить,а вы-тупой.откуда 4 и 5 тогда?за красивые глаза,что ли?

Гость
#5

У современных детей клиповое мышление, текст плохо воспринимают, привыкли к гаджетам, к играм. Текст это скучно, нет экшена.

Гость
#6

Не хочет учиться. Многие мальчики не хотят учиться. Отдавайте в спорт, готовьте к рабочим специальностям: сварщик, сантехник. К меня много таких знакомых, люди хорошие, рабочие специальности востребованные.

#7

Если он такой конченый ***, как он учится на 4 и 5? с ГДЗ списывает? вряд-ли ли он действительно тупой. ну не понимает что-то, он же не гений, чтобы понимать абсолютно все. ноет потому, что устал. что тут такого? у меня брат старше вашего сына на год. отличник, но когда по французскому задают учить текст на лист формата А4, тоже ноет. но учит, и получает 5.

Гость
#8

Проблема у него скорей всего в контакте с вами. Он видит, что вы недовольны, а соответствовать не может, от этого медлит, робеет.
К психологу верный совет, но прежде всего самой и прекратить делать с ним домашку. Оставьте ему собственную ответственность и возможность сосредоточиться

Автор
#9
Гость Я

Автор,ноги в руки и бегом для начала к психологу,хорошему.то,что вы пишете,похоже на слабый тип нервной системы,ребенок в этом не виноват.просто вы не умеете с такой данностью обращаться.ваша задача-научить сына с этим жить,а вы-тупой.откуда 4 и 5 тогда?за красивые глаза,что ли?

он учит допустим, правило, но не понимает что учит. а учителям главное чтобы правило знал, а то что он говорит понимает ничего–не беда

Автор
#10
Барабашкa

Если он такой конченый ***, как он учится на 4 и 5? с ГДЗ списывает? вряд-ли ли он действительно тупой. ну не понимает что-то, он же не гений, чтобы понимать абсолютно все. ноет потому, что устал. что тут такого? у меня брат старше вашего сына на год. отличник, но когда по французскому задают учить текст на лист формата А4, тоже ноет. но учит, и получает 5.

он тупо учит, не понимая что учит и зачем. выучил-рассказал-получил 5, и всё

Гость
#11

Как не странно может помочь натальная карта сына. Если практически все знаки находятся в знаках земли то это делает человека медлительным. Но это не значит глупым. У меня сын с солнцем и меркурием в Козероге его луна в Деве, венера в Рыбах, Марс в Раке. Медлителен, но делает все основательно. Очень бесил свою классную она же преподаватель русского и литературы по гороскопу Овен. Просто все люди разные надо это понять и принять.

#12
Автор

Если он такой конченый ***, как он учится на 4 и 5? с ГДЗ списывает? вряд-ли ли он действительно тупой. ну не понимает что-то, он же не гений, чтобы понимать абсолютно все. ноет потому, что устал. что тут такого? у меня брат старше вашего сына на год. отличник, но когда по французскому задают учить текст на лист формата А4, тоже ноет. но учит, и получает 5.

он тупо учит, не понимая что учит и зачем. выучил-рассказал-получил 5, и всё

как он решает задачи по математике? наверное, все таки что-то он понимает. или правила по русскому, он же запоминает, и применяет эти правила на практике. тупые получают 2, и не понимают ничего

#13
Гость

Как не странно может помочь натальная карта сына. Если практически все знаки находятся в знаках земли то это делает человека медлительным. Но это не значит глупым. У меня сын с солнцем и меркурием в Козероге его луна в Деве, венера в Рыбах, Марс в Раке. Медлителен, но делает все основательно. Очень бесил свою классную она же преподаватель русского и литературы по гороскопу Овен. Просто все люди разные надо это понять и принять.

боже мой. 21 век на дворе....

Гость Я
#14
Автор

он учит допустим, правило, но не понимает что учит. а учителям главное чтобы правило знал, а то что он говорит понимает ничего–не беда

Я возможно вас сейчас удивлю-сыну это не надо,правило учить.и неинтересно совсем.
Понимаете,мама,ребенки очччень считывают с нас,родителей,что мы "трясется"с учебой,кружками и пр.от этого дети приходят в ступор,цепенеют,становятся медлительнее.сын думает-я плохой!мама сердится!больше не любит((!
Отпустите его.я своей дочери говорила-школа это твоя работа,не хочешь стараться,будут плохие отметки.и дальше повлиять вы не в силах.
+к этому:парню 12,вы в курсе,что у него происходит на андрогенном уровне?поллюции и пр.,как он с этим справляется,знаете ли вы?

Зима
#15

так жалко мальчика ( мать его не любит и шпыняет

Гость Я
#16
Автор

он тупо учит, не понимая что учит и зачем. выучил-рассказал-получил 5, и всё

Я за это могу только похвалить.сама в школе физику параграфами наизусть учила,получала 3.
Вы волнуетесь из-за чего-то другого.сын смог приспособиться.а вы-пока нет.

Гость
#17
Автор

он тупо учит, не понимая что учит и зачем. выучил-рассказал-получил 5, и всё

а по математике, физике, химии у него тоже 5? тупo выучить можно только гуманитарные предметы

Гость Я
#18
Автор

он учит допустим, правило, но не понимает что учит. а учителям главное чтобы правило знал, а то что он говорит понимает ничего–не беда

Оххх,про учителей...
Автор,довелось мне работать в школе с учителями с 1 по 11 класс.выдержала год.довольный учитель-не показатель психически и физически здорового ребенка,скорее наоборот.вы хотите,чтобы они были довольны,или ребенка своего понимать?

#19
Гость

он тупо учит, не понимая что учит и зачем. выучил-рассказал-получил 5, и всё

а по математике, физике, химии у него тоже 5? тупo выучить можно только гуманитарные предметы

мне тоже это очень интересно. можно зазубрить строение инфузории туфельки, или стишок наизусть, или биографию Ивана Грозного. тут думать не надо. учишь - отвечаешь - получаешь оценку. если ему 12 лет, значит он, скорее всего, в 6 классе. значит физики и химии нет. но если 5 по математике, значит он ее понимает, значит не такой уж он и тупой.

Гость
#20
Гость Я

Я возможно вас сейчас удивлю-сыну это не надо,правило учить.и неинтересно совсем. Понимаете,мама,ребенки очччень считывают с нас,родителей,что мы "трясется"с учебой,кружками и пр.от этого дети приходят в ступор,цепенеют,становятся медлительнее.сын думает-я плохой!мама сердится!больше не любит((! Отпустите его.я своей дочери говорила-школа это твоя работа,не хочешь стараться,будут плохие отметки.и дальше повлиять вы не в силах. +к этому:парню 12,вы в курсе,что у него происходит на андрогенном уровне?поллюции и пр.,как он с этим справляется,знаете ли вы?

Вы меня рассмешили😂😂😂😂😂 ”как он справляется с поллюциями?”😅😅действительно, как он справляется с такой трагедией, как мазня из письки?)))) трусы постирал и все - справился!

Гость
#21
Барабашкa

а по математике, физике, химии у него тоже 5? тупo выучить можно только гуманитарные предметы

мне тоже это очень интересно. можно зазубрить строение инфузории туфельки, или стишок наизусть, или биографию Ивана Грозного. тут думать не надо. учишь - отвечаешь - получаешь оценку. если ему 12 лет, значит он, скорее всего, в 6 классе. значит физики и химии нет. но если 5 по математике, значит он ее понимает, значит не такой уж он и тупой.Может автор сама гуманитарий и для неё самое главное, чтобы он хорошо разбирался в литературе? а математику она сама не понимает

#22
Гость

а по математике, физике, химии у него тоже 5? тупo выучить можно только гуманитарные предметы

мне тоже это очень интересно. можно зазубрить строение инфузории туфельки, или стишок наизусть, или биографию Ивана Грозного. тут думать не надо. учишь - отвечаешь - получаешь оценку. если ему 12 лет, значит он, скорее всего, в 6 классе. значит физики и химии нет. но если 5 по математике, значит он ее понимает, значит не такой уж он и тупой.Может автор сама гуманитарий и для неё самое главное, чтобы он хорошо разбирался в литературе? а математику она сама не понимает

может) хотя именно литературу понимать необязательно. прочитал, что Пушкин родился в 1799, ок, здорово, запомнил. чё ещё надо...

12
#23

Надеюсь, что это разводка. Нельзя же так собственного сына не любить.
Сводите его к психолотерапевту и неврологу, возможны отклонения в работе цнс или головного мозга. а возможно, все ок с ним

Гость
#24

дефицит внимания. Возможно особенности нервной системы. Стоит посетить невролога. Надо заниматься развитием внимания упражнениями или как там сейчас работают с этой темой. Давлением вы ничего не добьетесь, ребенок просто замкнется.

Гость Я
#25
Гость

Вы меня рассмешили😂😂😂😂😂 ”как он справляется с поллюциями?”😅😅действительно, как он справляется с такой трагедией, как мазня из письки?)))) трусы постирал и все - справился!

Очень смешно!когда ломается вся жизнь и переходит в новую стадию.вам детей лучше не иметь.а если уже есть,отдайте.

Гость
#26

Он при вас тупит, так как вы неадекватно себя с ним ведете, чего то ждете от него, нервничаете, он все понимает и замыкается. Нельзя так про своего ребенка говорить. Зачем вы делаете с ним дз, он сам справится, тем более если учится хорошо. Освободите его личное пространство, просто уйдите и скажите ему " сынок если тебе будет нужна помощь, то зови",а то так его неудачником-неврастеником сделаете

Гость
#27

Мой сын в 12 лет такой же нытик)) Учится не хочет, домашние дела делать не хочу. Дергается вечно, читать не хочет)) Возрастное наверное. Пройдет)

Гость
#28

Ему нужно какое-то русло, в котором он почувствует себя уверенным и успешным, а не с клеймом дурачка от мамо и стереотипным восприятием школьных учителей. Что угодно-спорт,музыка...надо было пораньше о разностороннем развитии подумать родакам вообще-то, рисование,языковый или какой-нибудь ещё лагерь хотя бы....На это нужны фин.вложения.. Другие люди- педагоги, новые друзья, помогут ему стать заинтересованнее в целом и осознать себя.
И к тому же он должен начать понимать, что личная ответственность- крайне важная вещь. А то если постоянно контролируют и шпыняют, так естественнее превращаться в тряпку

Гость
#29
Автор

он тупо учит, не понимая что учит и зачем. выучил-рассказал-получил 5, и всё

Так это ж средняя школа! Там ВСЕГДА так!

Лика
#30

В 12 делать уроки с ребёнком? Вы нормальная вообще?
Отстаньте от сына, он и без вас справится, только портите все.

Дуняша
#31

Тупость тут у Вас чувствуется. Вы не делаете скидку на возраст, так же не уважаете в ребенке человека. Надо, чтоб он по указке прыгал как цирковая собачка, а мама радовалась, какой она хороший родитель. Тогда отдавайте его в Суворовское училище. Вам родителям так нужен дисциплинированный ребенок, действуйте. Это лучше,чем будет брать пример с мамаши-истерички, у которой совершенно не гибкое мышление. Папа то участвует в воспитании?

Гость
#32

Извините, автор, но вы не правы. Обратите внимание, как сын не понимает, что вы от него хотите, так вы В УПОР не понимаете, что делаете не так. Это не совпадение! Вашему ребёнку нужен другой подход, у него другое восприятие и скорость мвсшления. выберите профильный предмет и найдите репетитора с педагогическим опытом. И вы увидите, что с хорошим учителем сразу появится результат. Подруга моя репетитор, ее боль это родители, приводящие своих абсолютно нормальных детей, обзывающие их тупыми и двоечниками-бездельницами, а ведь их просто надо заинтересовать, настроиться на их лад. Вероятно, быстрое принятие решений и активность высокая вообще не конёк вашего сына, но ведь сколько профессий требует терпения и усидчивости: Зоолог, художник, ювелир, часовщик и тд.здесь исходите из темперамента, а не ваших мечтаний, иначе доведёте до беды.

Алиса
#33

У меня у знакомых такая ситуация это не ребенок а д еб ил, его родители ТАК опекают, бабушка в 13 лет в школу водит, он только недавно освоил ключи от дома, раньше даже не умел открывать квартиру.. я могу бесконечно об этом *** е писать, мне просто никто не поверит в мои рассказы

Гость
#34

Вы - та самая причина по которой ваш сын тупит. Если вас постоянно ч_мырить, вы тоже станете ч_мом. Жалко очень вашего ребёнка, но он сам подписался на рождение в этой семье, наверное чтобы с геройством преодолеть муки вашего воспитания

Гость
#35

ему 12. Ни физики. ни химии, ни алгебры нет. Пока идет только элементарщина

Ки
#36

***, вот это "повезло" ребенку с мамкой.
Это вы ***,а не ребенок. Вы что думали,что ноги раздвинула родила и все?
У меня уроки проверяли до 9 класса, хотя я всегда ъорошо училась, а вы в 12 лет не хотите с ребенком делать уроки. Заинтересуйте его,найдите подход,отдайте на курсы. Может он технарь а не гуманитарий *** ему ваши рассказы.
Господи, как такие как вы вообще роают.

Гость
#37
Лилс

От осинки не родятся апельсинки, автор 🤔

Не всегда! Можно подумать одаренные дети рождаются только у гениев

гость
#38

[quote="Гость" message_id="65704291"]Автор,он не тупой и не глупый,а просто медлительный.И устаёт быстро,потому что Вы постоянно его дергаете.Позвольте ребёнку быть таким,какой он есть,Принимайте его и любите любым,-Вы же его мама!Иначе он озлобится,замкнётся в себе и по окончании школы забросит Вас как страшный сон.Вы хотите на старости лет остаться не нужной сыну?Почитайте Гиппенрейтер,-Общаться с ребёнком.Как?Темперамент не выбирают,но это не значит,что медлительные люди тупее шустрых.[/qu

он тупой,а ты из тех, кто"перерастет"

Гость
#39

Ничего сделать нельзя -ребенок после окончания школы должен заниматься физическим трудом, чтобы зарабатывать на жизнь

Гость
#40
Лилс

От осинки не родятся апельсинки, автор 🤔

Ещё как родятся! У меня тоже очень тупая дочь. А я всегда была отличницей везде

Маша Рюмина
#41

скажи что если ещё раз услышишь что он устанет я тебя самового в унитазе утоплю как эту ручку

Гость
#42
Ки

***, вот это "повезло" ребенку с мамкой.
Это вы ***,а не ребенок. Вы что думали,что ноги раздвинула родила и все?
У меня уроки проверяли до 9 класса, хотя я всегда ъорошо училась, а вы в 12 лет не хотите с ребенком делать уроки. Заинтересуйте его,найдите подход,отдайте на курсы. Может он технарь а не гуманитарий *** ему ваши рассказы.
Господи, как такие как вы вообще роают.

Такой позор учиться с мамкой до 9 класса(( , у меня только в 1 классе уроки проверяли. И я медалистка в школе. Бедные родители ваши, всю жизнь работа и уроки с недоучкой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Он тупой, избавьтесь от него...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема