Гость
Статьи
Нахожусь в …

Нахожусь в послеродовой депрессии... помогите

Девочки, привет! Нахожусь в послеродовой депрессии....помогите...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
12
#1

отправляйтесь к психиатру,. к частному или в пнд. вам лечение пропишут.

гость
#2

А от чего депрессия то? Ребёнок это счастье же?

гость
#3
гость

А от чего депрессия то? Ребёнок это счастье же?

во-во..

GRAND
#4

Не страдать дурью. Понапридумывали современные мамаши про депрессию...Любое плохое настроение и некомфортное состояние депрессией называют. Прочитай хоть-что такое НАСТОЯЩАЯ депрессия. Уж точно в таком состоянии не до писулек на форуме.

Я такая
#5

У меня двое детей, и что то подобное после родов я ощущала....женщина не виновата в этом, это гормональная перестройка организма, стресс. Мне кажется ничего тут не сделаешь пока само не пройдет, но будет легче, если стараться уделять себе хоть чуточку времени(с малышом это конечно сложно, но нужно постараться) например, начать приводить себя в порядок после беременности, по возможности наводить марофет)) занимайтесь почаще сексом с мужем(это гормон счастья))) конечно, ребенок отнимает практически все ваше время, но если забыть про себя и свои потребности, ваша депрессия только усугубиться

#6
Я такая

У меня двое детей, и что то подобное после родов я ощущала....женщина не виновата в этом, это гормональная перестройка организма, стресс. Мне кажется ничего тут не сделаешь пока само не пройдет, но будет легче, если стараться уделять себе хоть чуточку времени(с малышом это конечно сложно, но нужно постараться) например, начать приводить себя в порядок после беременности, по возможности наводить марофет)) занимайтесь почаще сексом с мужем(это гормон счастья))) конечно, ребенок отнимает практически все ваше время, но если забыть про себя и свои потребности, ваша депрессия только усугубиться

-
Но это не депрессия.

Гость
#7
Я такая

У меня двое детей, и что то подобное после родов я ощущала....женщина не виновата в этом, это гормональная перестройка организма, стресс. Мне кажется ничего тут не сделаешь пока само не пройдет, но будет легче, если стараться уделять себе хоть чуточку времени(с малышом это конечно сложно, но нужно постараться) например, начать приводить себя в порядок после беременности, по возможности наводить марофет)) занимайтесь почаще сексом с мужем(это гормон счастья))) конечно, ребенок отнимает практически все ваше время, но если забыть про себя и свои потребности, ваша депрессия только усугубиться

Это не депрессия. Марофеты.. хахаха. Депрессия - это когда встать с постели не можешь, не ешь сутками, плевать и на себя, и на мужа и мысли только сдохнуть бы поскорее. Хорошо, если сил хватает на обеспечение басовых физиологических потребностей ребёнка.
А ваши меланхолии - это ещё далеко не депрессия.
У меня была настоящая послеродовая, чудо что с собой не покончила и ребёнка за собой не утащила (да-да, как раз от этого и происходит двойное убийство-самоубийство)

Я такая
#8
Гость

Это не депрессия. Марофеты.. хахаха. Депрессия - это когда встать с постели не можешь, не ешь сутками, плевать и на себя, и на мужа и мысли только сдохнуть бы поскорее. Хорошо, если сил хватает на обеспечение басовых физиологических потребностей ребёнка.
А ваши меланхолии - это ещё далеко не депрессия.
У меня была настоящая послеродовая, чудо что с собой не покончила и ребёнка за собой не утащила (да-да, как раз от этого и происходит двойное убийство-самоубийство)

Боже мой какие ужасы вы пишете! Да с такой депрессией к психиатру нужно и ребенка от вас оградить! Это уже чем то посерьезней попахивает....сколько я знаю девочек, с послеродовой депрессией, у них все ограничивалось обычной раздражительностью и унынием

#9
Я такая

Боже мой какие ужасы вы пишете! Да с такой депрессией к психиатру нужно и ребенка от вас оградить! Это уже чем то посерьезней попахивает....сколько я знаю девочек, с послеродовой депрессией, у них все ограничивалось обычной раздражительностью и унынием

-
Раздражительность и уныние это не депрессия. При депрессии, действительно, лежишь и сил нет встать. Не ешь и не пьешь, никого видеть и слышать не хочется.
Послеродовое - это усталость, гормональная перестройка и т.д. но не депрессия. Зачем всякое некомфортное состояние депрессией называть...

Гость
#10

После родов гормональная перестройка, на мужа обижалась очень по разным выдуманным проблемам, восприятие было очень изменено)) Прошло быстро.

Гость
#11

Хоть убейте, не верю ни в какую после родовую. Ребенок появился. Твой. Твоя куколка, счастье новое, итог любви, играй,заботься, все, что угодно, но не депрессия.

Я такая
#12
GRAND💖

-
Раздражительность и уныние это не депрессия. При депрессии, действительно, лежишь и сил нет встать. Не ешь и не пьешь, никого видеть и слышать не хочется.
Послеродовое - это усталость, гормональная перестройка и т.д. но не депрессия. Зачем всякое некомфортное состояние депрессией называть...

Это именно депрессия, а когда хочешь убить себя, да еще и своего ребенка, это психическое расстройство

#13
Я такая

Это именно депрессия, а когда хочешь убить себя, да еще и своего ребенка, это психическое расстройство

-
Депрессия в обывательском понимании, потому как любой невроз привыкли так называть. Все, что не комфортное состояние-депрессией зовется на этом форуме. Но никак не медицинская категория, коей депрессия и является, когда сил жить нет, ни петь ни лаять не можешь, видеть/слышать никого не хочешь и т.д., не то что на форумах сидеть-рассиживать. Депрессия и есть психическое расстройство.

Гость
#14

Милая Автор,я Вам прекрасно понимаю.Обычно такое состояние случается не только из-за гормонов,но также из-за отсутствия помощи со стороны близких.Это очень тяжело,особенно если малыш неспокойный.Что мне помогало?Во-первых,плюнуть на горы глажки/готовки/мытьё окон и прочую лабуду и спать с малышом при первой же возможности,-днём,ночью,хоть по 20 минут,но сразу спать,-так будет немного восполняться недостаток сна.Во-вторых,выходить в парки/на детские площадки и общаться с мамами малышей,-там Вы сможете развеяться и найдёте поддержку,и в-третьих-просто ждать,Скоро это пройдёт,малыш подрастёт и станет намнооого легче.Мнк стало проще после полугода где-то.Держитесь!

Гость
#15
GRAND💖

- Раздражительность и уныние это не депрессия. При депрессии, действительно, лежишь и сил нет встать. Не ешь и не пьешь, никого видеть и слышать не хочется. Послеродовое - это усталость, гормональная перестройка и т.д. но не депрессия. Зачем всякое некомфортное состояние депрессией называть...

+++ депрессия это серьёзная болезнь, у меня 3 года была пока не додумалась к врачу обратиться , тоже все хотела покончить с собой, пропила лекарства и все прошло

#16

Да, бывает такое состояние)) Желательно с врачом посоветоваться. При таком депрессивном состоянии неплохо гомеопатия помогает. Можно пропить Пассифлору Эдас 111. Достаточно эффективный препарат, но без всяких побочек, какие бывают от антидепрессантов.

#17

Нужно всеми силами выкарабкиваться из данного состояния, больше всего природного и естественного. Например сладкие фрукты отлично повышают настроение. Побольше двигаться, потанцевать, попеть..., улучшит обстановку в целом. Нахождение на природе, общение со стихиями призваны устранить разлад. Помните о духовной составляющей человеческого фактора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оленька
#18

Автор, я тоже пережила послеродовую депрессию. Только нужно различать перепады настроения/грусть/усталость/скуку и Депрессию. Надеюсь, у Вас всё-таки первое. У меня было второе и я жить не хотела. Помогло Причастие и антидепрессанты. Где-то через 4 месяца поняла что помирать рано, а ещё через полгода почти вылезла. Окончательно отпустило когда на работу вышла - ребёнку 1,8 было.

Следующая тема