Гость
Статьи
Эндометриоз, чем …

Эндометриоз, чем спасаетесь и как проходит?

Очень сильные боли при месячных с 13 лет сейчас мне 23, 10 лет пью кетанов за 5 дней до месячных сильные боли при движение резко отдаёт в яичники и мочевой, тошнота мажет до месячных 2 дня и сами месячные идут 10 дней была у генеколога назначили ОК пить но я сама девственница Гемоглобин 90 и выпадение волос и зуд головы очень сильный

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас что? К врачу идите

#2

Никак. Мне уже 27 и просто во время месячных будто умираю.

Гость
#3

Давайте-ка идите к врачу, а лучше к нескольким разным

Олеся
#4

Ищите мужа и родайте детей,пока не поздно.Это плохой диагноз для такого молодого возраста!Обезболивающие приведут к язве желудка или кишечника,пить много их нельзя.Гинеколог у вас очень плохой и глупый,меняйте его на опытного.

Олеся
#5

При таком диагнозе назначают большие дозы дюфастона(жен.гормона) в течение длительного времени.Рожавшим,взрослым женщинам делают операцию.
Ищи мужа.Заболевание трудно поддается лечению,т.к. есть глубокая проблема в организме.Обследуйся

#6

У меня был эндометриоз яичника. Сделали лапору, потом прописали визанну на 4 цикла и все ок

Гость
#7

Автор, а вы пробовали обходиться без обезболивающих во время месячных?
Они ведь все равно не лечат заболевания. А для организма это не на пользу.

Гость
#8

У меня тоже месячные с сильными болями, но если я выпью обезболивающее, то состояние становится еще хуже чем было, не переношу я эти таблетки, мне от них плохо, может свечи только иногда.

Гость
#9
Гость

Автор, а вы пробовали обходиться без обезболивающих во время месячных?
Они ведь все равно не лечат заболевания. А для организма это не на пользу.

Не могу не пить очень резкие боли

Гость
#10
Гость

От нас что? К врачу идите

Я была у врача но они назначают только ОК пить

Гость
#11

После лапароскопии по удалении кисты эндометриойдной - 8 месяцев визанна, теперь жаннин пожизненно с перерывам на беременность и лактацию. Лучше так, чем опять кисты и адские боли во время месячных. Плюс эндометриоз может на почти все органы переходить.

#12

Срочно идите к врачу . Перед беременностью был у меНя . Выпила кучу таблеток .. он мешал забеременеть . Не хотите, если потом проблем с зачатием , бегите сейчас .

Гость
#13

Автор, во первых найдите хорошего врача и записывайтесь на лапароскопию. Вам вырежут все, что разраслось. Потом пропишут ОК , их будете принимать без перерыва на месячные. Станет намного лучше, обещаю. Если не начнёте заниматься этим сейчас, то все будет становиться хуже и хуже и никакие обезболивающие больше не помогут, и боль будет не за неделю до месячных, а три недели в цикле, прям до рвоты. Я через это все прошла, в итоге в 34 года удалили матку и продолжаю пить ОК. Но жизнь стала прекрасна !
И если есть муж, то обязательно постарайтесь забеременеть, даже при помощи ЭКО. Я не успела, к сожалению.
Как сказал мой гинеколог, эндометриоз это рак, только от него не умирают.

#14

Здравствуйте! Найти сейчас опытного гинеколога сложно, но это нужно сделать в срочном порядке! То, что вы принимаете ОК не вылечит вас и не сделает вашу жизнь лучше. ОК действительно назначают в послеоперационном периоде. Вам нужно сделать лапароскопию с удалением очагов эндометриоза. А далее уже по назначению опытного врача принимать препараты для поддержания нормального состояния и для того, чтобы не возник рецидив. Будьте здоровы!

гость
#15
Гость

Я была у врача но они назначают только ОК пить

и что ок не помогают?

Гость
#16

Эндометриоз бывает нескольких стадий. В лёгкой стадии помогает, в такой как у автора уже нет. Помогает введение в искусственный климакс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

светлана
#17

Искуственный климакс это жесть, только в запущенной стадии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема