Гость
Статьи
Врачи заставляют пить …

Врачи заставляют пить ОК! Я одна такая? 

У меня с самого начала не было такого, чтобы месячные приходили определенно через сколько-то дней. Могло пройти и 40, и 45 дней, иногда больше... А потом, в 22 года, выросла большая многокамерная киста желтого тела. Разрыв - делали пункцию, потому что кровь попала в брюшную полость. Убирали несколько раз кровь, лежала в больнице. Но повезло, не резали, сразу посадили на антибиотики. После этого врач прописал на год ОК и высказался по поводу того, что в таких случаях нужно всю жизнь пить лекарства и не выделываться. Но через год я все-таки отменила таблетки. В 26 был еще один разрыв, но повезло больше - кровь вышла наружу, тоже справились с помощью таблеток. Еще полгода ОК. Какое-то время все было нормально, но теперь два разных узиста ставят СПКЯ яичников и мой лечащий врач требует снова принимать ОК аж до тех пор, пока я не захочу ребенка. А я в ближайшие лет 5 и не планирую! 
И мне паршиво от ОК! У меня от них жутко болят ноги, лезут сосудистые звездочки, по утрам постоянно отекает лицо. Часто мучает молочница, таблетки как будто даже влияют на поведение - становлюсь более раздражительной.
Интересно, у кого подобные проблемы? Есть тут те, кто сидит на таблетках годами? Или, наоборот, те, кто от них отказался, несмотря на предписания врачей? Я читала много разных статей о вреде гормонов, хочется услышать реальные мнения.

Яна
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Спросите у врача про новаринг. Мне тоже от таблеток дурно было. А от него норм

Гость
#2

Ну конечно нужно не слушать врачей и ждать совета.0вуляxи на вумен.сру. Нет шанса тебе помочь, ты тп от природы

Гость
#3

Я отказалась мне назначили но я девственница не пила смысл предохранятся мне назначали когда я сказала что месячные долго идут

Ой люли мои люли
#4

Бред, есть другие способы. И фитоэстрагены (побочек нет) и миниспирали с нуворингом (меньше побочек, чем от ок). Ищите хороших врачей... Если у вас проблемы с венами от ок, или давлением или хз с чем, или есть доброкачественные новообразования - ок противопоказаны.

Гость
#5

Сижу на ок долго уже - несколько лет. Иногда это единственно верный способ сохранить свое женское здоровье. Побочек у меня нет. Месячные из обильных и болезненных превратились в почти незаметные. Но мы с врачом долго подбирали подходящий вариант - не все ок подходят именно вам (на неподходящих как раз вылезают побочки)

Гость
#6
Гость

Сижу на ок долго уже - несколько лет. Иногда это единственно верный способ сохранить свое женское здоровье. Побочек у меня нет. Месячные из обильных и болезненных превратились в почти незаметные. Но мы с врачом долго подбирали подходящий вариант - не все ок подходят именно вам (на неподходящих как раз вылезают побочки)

Вот именно что сидите а вы ещё не знаете как проходит отмена

Гость
#7
Гость

Вот именно что сидите а вы ещё не знаете как проходит отмена

Пила ОК 10 лет. Потом решили, что муж сделает вазэктомию. Отмену Ок не заметила, только месячные стали обильнее, как до приема Ок.

гость
#8

у ОК огромный список побочек и противопоказаний, поэтому пить их стоит если риски оправданы. Разрывы кист, в данном случае могут оказаться гораздо серьезнее описанных вами проблем от приема ОК

Гость
#9

В вашем случае лучше подбирать ОК, от которых нет таких побочек, и пить, пока не соберетесь беременеть. Кисты и разрывы куда опаснее, чем ОК. Как вариант - можно использовать кольцо Новаринг или другие гормональные средства.
Я пила ОК длительное время - но мне они подходили, бросила из-за лечения другого нарушения и несовместимых препаратов. Ну так при отмене единственный негативный момент - опять начала дико жирниться кожа и волосы, так что собираюсь опять на них садиться и не выпендриваться. Надоело ходить вечно прыщавой. И буду пить до тех пор, пока не будет других противопоказаний или пока не захотим второго ребенка.

Гость
#10

Подруге назначали при фолликулярных яичниках Ок.Но она не пьет.Слишком уж сомнительное это лечение,да и вред большой!Лечится она народной медициной,все нормально.

Гость
#11

Мне 22, было обнаружено 2 кисты по 5 см,сначала лечила врач десиксид гелем, они стали меньше, после Дюфастон и Регулон. Тоже сказала пить до планирования ребенка, а я пока ближайшие года 2 не хочу, но ОК нужно пить минимум 3 мес, поэтому я пью регулон, хотя от него у меня тоже болят ноги... Очень сильно, купила ФЛЕБОДИА, через пару таблеток уже боль ушла (врач сказала, что ноги могут болеть от варикоза, а этот регулон вызывает побочку)

Поля
#12

Моей 16 летней дочке на 3 месяца выписали,и нечего тут ныть!Сейчас уже лечение к концу подходит,пропали усики,на руках волосы истончились,месячные без боли и регулярные,не обильные.Лечим от СПКЯ,скоро УЗИ будем делать повторное и анализы пересдавать.Надеемся,что яичники придут в норму.

Йа
#13

"Нечего тут ныть"... Ну, не хотелось бы никого расстраивать, но ОК никак не лечат причину СПКЯ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Вот именно. ОК ничего не лечат. Они только симптомы снимают. Это тоже самое как постоянно пить обезболивающее, не пытаясь найти причину боли. Боли не будет, но как только перестанешь пить таблетки, то снова заболит. Так и с ОК. Пока их пьют, то симптомы уходят, а как только перестают, то все проблемы возвращаются. Надо искать причину.
У меня тоже были редкие месячные и СПКЯ. Кисты были, но до разрывов дело не доходило. Правда я родила довольно рано в 20 и 25 лет. Мне постоянно пытались назначить ОК "для лечения". Месяц я все-таки их пропила, но бросила из-за сильных побочек. После них стало еще хуже. А потом я решила полечить поджелудочную. Села на диету, занялась фитнесом. Не сразу, где-то через год начала замечать улучшение и в плане СПКЯ. Года через три он вообще прошел. Так вот с помощью правильного питания, здорового образа жизни и регулярных физических нагрузок мне удалось победить СПКЯ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема