Гость
Статьи
Проблемы с микрофлорой

Проблемы с микрофлорой

У меня такая проблема: постоянные выделения , два раза брали мазок, инфекций никаких нет, гинеколог сказала, что нарушена микрофлора влагалища, может кто-то подскажет свечи или гели какие-то для восстановления микрофлоры?

Катя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего туда не суйте, само восстановится

Гость
#2
Гость

ничего туда не суйте, само восстановится

при условии что сексом тоже не будете заниматься

Виктория
#3

Я восстанавливала.
Врач прописывал на выбор вагисан или ваниклин

Гость
#4

На6лядовала? Ну тогда сама виновата, попробуй горчицу в nu3ду засунуть.

гость
#5

нужно сдать:
1. общий мазок на флору (вы уже сдали как я поняла)
2. анализ на зппп
3. анализ на бакпсоев (всякие стафилоккокки и тд)
у меня тоже были постоянные выделения и под вечер запах. мазок общий норм был. а сейчас появилась молочница, врач прописала спринцевание тантум-роза (он и для восстановления микрофлоры как раз, от вагиноза) + свечи нео-пенотран . сейчас неск дней лечусь и все чисто становится, нет этих выделений постоянных! ежедневки носят нездоровые женщины

гость
#6
Гость

ничего туда не суйте, само восстановится

не восстановится, может там хламидии

Виктория
#7
Гость

На6лядовала? Ну тогда сама виновата, попробуй горчицу в nu3ду засунуть.

Что за бред?
Если не разбираетесь в таких вопросах , то нечего вообще что-либо писать.
Ликбез для вас: во влагалище живёт огромное количество как полезных так и плохих бактерий и вот при определенных условиях ( снижение иммунитета, прием антибиотиков и других лекарственных препаратов...) плохие бактерии начинают активно размножаться и при этом баланс нарушается и возникают проблемы.
Так что нечего на автора гадости писать .
Автор, сначала советую курс антибиотиков , чтобы убить плохие бактерии вместе с флуканазолом , а потом полезных бактерий и все будет хорошо

Гость
#8

Аффтар, хyлu ты непомытыехyu в nu3ду сувала?

Гость
#9

А что, в норме у женщины не должно быть выделений?.. не болит, не зудит, не воняет? Какие проблемы-то?

гость
#10
Гость

А что, в норме у женщины не должно быть выделений?.. не болит, не зудит, не воняет? Какие проблемы-то?

они должны быть минимальны

Дина
#11

У меня тоже самое было, сдавала на все зппп, ничего нет. Этотвроде как называется бактериальный вагиноз. И так лечение. Я лечилась лазером, называется гинетон, поднимала иммунитет, для этого сдавала анализы на микроэлементы. У меня было нулевое железо и витамин д. Выделения и запахи прекратились. Еще нужно проверить желудок, так как кишечный дизбак может давать такие дела, проверила, есть хеликобактер, предстоит лече6ие. Вообще врач мне объяснила что вагиноз лечится очень непросто обычными таблетками и свечами, нужно комплексное лечение, прежде укрепление иммунитета. До нее лечилась свечами, эффект короткий. Денег я конечно на анализы и лечение потратила не мало)

Ксю
#12

Для нормализации микрофлоры отлично подойдёт лактагель. Мне врач прописал. Стоит дороговато 600-700р, 6 ампул вроде, но после сдавала анализы ни дрожжей, не грибков не было. Попробуйте.

о
#13

то же самое было,врач прописала гель ВАГИЛАК , но я его не нашла и купила ЭПИГЕН-ГЕЛЬ(он считается самым лучшим),почитайте о нем в интернете. продается он в аптеке) . теперь проблем не знаю с микрофлорой

Гость
#15
Дина

. Я лечилась лазером, называется гинетон, поднимала иммунитет

Это чисто развод на деньги. Лазер это очень опасно для организма, вплоть до рака крови.

Светлана
#16

Выделения из влагалища это очистка организма, так же как насморк. В идеале выделений почти не должно быть, или минимальны. Если выделений много, то присутствуют патогенные бактерии, если белого цвета, то это молочница в чистом виде, если постоянные то это хроническая стадия, в вялой форме. Это плохо. Потом при ослаблении иммунитета у вас частые Циститы и боли. Это как правило дисбактериоз, присутствие грибка Кандида. Организм уже привык. Таблетки вылечат, но потом все вернется. Грибок любит теплую и влажную среду. Как раз летом у многих проблемы и появляются. В первую очередь нужно восстановить иммунитет, витамины и хороший сон. Во вторых отказаться от сладкого и мучного, грибок это все питает. В третьих это аэрация влагалища, как это страшно не звучало, дать дышать влагалищу, тоесть полный доступ воздуха. Тоесть снять нижнее белье, и носить только юбки и платья. Никаких джинс, шорт и брюк. Желательно длинные. Если нет длинных, или не можете такие одевать в силу возраста, то носите хоть короткие, самое главное приток воздуха. Только следите за тем, чтобы никому не продемонстрировать в течении дня отсутствие вашего белья! Волосы в интимной зоне лучше сбрить, меньше будут впитывать влаги, да и комфортней так ходить. Выделения первые дни будут, поэтому подмываться в течении дня только водой теплой, если нет воды салфетки для интимной гигиены без добавок. Через неделю или две увидите результат. Поменьше слушайте докторов которые только и прописывают антибиотики и таблетки, они с этого деньги зарабатывают, вы теряете и деньги и иммунитет. Многие кто со мной не согласятся. Но я так сама вылечилась от всех женских проблем, по совету хорошей женщины гинеколога! Решать Вам. Всем здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#17

Смотря какое нарушение микрофлоры. Вы мазок на флороценоз сдавали? Чаще всего нехватка лактобактерий у женщин бывает – тогда назначают пробиотики с лактобактериями и питательной средой. Лактожиналь, например, в нем штамм Lactobacillus casei rhamnosus Doderleini, по нему очень хорошие результаты исследований в плане восстановления микрофлоры. Но нарушения флоры разные бывают, сначала в любом случае нужен анализ…

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема