Гость
Статьи
Не могу спокойно …

Не могу спокойно ходить к гинекологу

Короче, такая проблема, мне 20 лет, испытываю сильный дискомфорт при осмотре гинеколога, я девственница. Естественно, зеркала мне не вставляют, но когда начинают там «шаркать», становится больно и начинаю ёрзать, врач говорит расслабиться и тп, но я изначальна спокойна, наоборот хочу именно спокойно это все перенести, но не могу хоть убей. Так со всеми гинекологами. Никаких заболеваний у меня нет. Понимаю, что это ненормально, мне ведь ничего страшного не делают, просто осматривают преддверие влагалища и берут мазок. Но эта манипуляция причиняет мне боль, боюсь лишаться девственности, тк там будет еще хуже. Пытаюсь это побороть, могу сама ввести во влагалище максимум треть пальца, но не раздвигая при этом ноги. С разведенными ногами вообще ничего вставить не могу, больно. И это не проходит, как в 14 лет тоже самое ощущала, так и сейчас. А осмотр с зеркалами вообще боюсь представить. Не знаю, что это - чрезмерно чувствительная вагина или псих.проблема. У кого есть нечто подобное? Что мне с этим делать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы к ним ходите если половой жизнью не живете?

Автор
#2
Гость

Зачем вы к ним ходите если половой жизнью не живете?

Для медосмотра надо. К тому же болезни могут появиться и у девственниц

#3

Никогда не было больно . А так да, гинеколог и стоматолог два доктора неприятных

Гость
#4
Автор

Для медосмотра надо. К тому же болезни могут появиться и у девственницЗачем вы к ним ходите если половой жизнью не живете?

Почему вы тогда не проходите обследование других органов - сердца, печени, мозга, желудка и т.п.? Они куда более важны, чем п...ка, а их заболевания могут привести к смерти.

#5
Гость

Почему вы тогда не проходите обследование других органов - сердца, печени, мозга, желудка и т.п.? Они куда более важны, чем п...ка, а их заболевания могут привести к смерти.

Вообще то прохожу

Автор
#6
Гость

Почему вы тогда не проходите обследование других органов - сердца, печени, мозга, желудка и т.п.? Они куда более важны, чем п...ка, а их заболевания могут привести к смерти.

Вообще то прохожу

Гость
#7
Гость

Почему вы тогда не проходите обследование других органов - сердца, печени, мозга, желудка и т.п.? Они куда более важны, чем п...ка, а их заболевания могут привести к смерти.

Задайте этот вопрос нашему министру здравоохранения, когда работала в крупной компании у нас медосмотры были при приеме на работу, и затем каждые два года. Работа чисто офисная, медосмотр оплачивала организация, и так положено при официальном трудоустройстве! Просто соблюдают этот закон далеко не все работодатели, но если пойдете в какой-нибудь банк, или еще куда никак не отвертитесь. На офисную работу требуется, гинеколог, окулист, невропатолог, терапевт, профпатолог. А так же ЭКГ, и анализы. Причем некого не интересовало что у меня например врожденные проблемы с ЖКТ, и есть аутоиммунное заболевание. Но конкретно гинекологом задрали по полной без всяких на то оснований. То им мазок 10-ти дневной давности просрочен, то еще что-нибудь. И главный вопрос "Когда рожать собираешься?". Такое ощущение что по мнению наших законотворцев главный инструмент для работы в офисе это п*зда. К слову когда поступала и училась в университете была та же фигня, постоянные бессмысленные медосмотры иначе не допуск к экзаменам. Не смотря на то что по закону не допуск имеют право дать лишь при отсутствии флюорографии. Вы похоже не в России живете, давно учились, или работаете где-то в небольшой конторе.

Гость
#8

А что за мазки такие у девственниц? Сколько ходила, шпателем, наподобие того, которым в горло лазят, собирали выделения снаружи да и все.

Гость
#9
Гость

Почему вы тогда не проходите обследование других органов - сердца, печени, мозга, желудка и т.п.? Они куда более важны, чем п...ка, а их заболевания могут привести к смерти.

Женщина в России должна иметь исправную матку, другие органы не так важны. Хотели даже в детский сад и школу не принимать девочек без осмотра гинеколога, но родители отстояли, эти осмотры не обязательны.

Алиса
#10

Автор! У меня все то же самое!!! Не поверите! Я не дев-ца и 5 лет замужем. Мазок это ещё полбеды! А вот осмотр зеркалами и цитология это просто ад!!!
Недавно была на плановом осмотре. Вышла вся в слезах. Это не объяснить . Просто больно и нельзя расслабиться. Врачи меня ругают, говорят, как будешь рожать ? Думала, я одна такая. Говорят, лечите психику. Но я сама по себе такая всегда бала - ранимая, зажатая, близко принимающая все к сердцу... не знаю, как дальше жить... Муж грубоват, моих страданий ему не понять...

Гость
#11
Алиса

Автор! У меня все то же самое!!! Не поверите! Я не дев-ца и 5 лет замужем. Мазок это ещё полбеды! А вот осмотр зеркалами и цитология это просто ад!!! Недавно была на плановом осмотре. Вышла вся в слезах. Это не объяснить . Просто больно и нельзя расслабиться. Врачи меня ругают, говорят, как будешь рожать ? Думала, я одна такая. Говорят, лечите психику. Но я сама по себе такая всегда бала - ранимая, зажатая, близко принимающая все к сердцу... не знаю, как дальше жить... Муж грубоват, моих страданий ему не понять...

Если в связи с работой медосмотры, то лучше сменить работу. Хотя, по уму, надо подавать в суд, жаловаться, принудительная гинекология как допуск к работе это нарушение прав человека.
Если по собственной инициативе ходите, то можете не сдавать цитологию, если больно, риск заболеть раком шейки матки крайне низкий.
А вообще эти дуры в белых халатах, которые говорят " как рожать будешь" должны действовать более осторожно, а не говорить так. И еще можно избежать неприятных ощущений, применив свечку с папаверином перед осмотром.

Алиса
#12
Гость

Если в связи с работой медосмотры, то лучше сменить работу. Хотя, по уму, надо подавать в суд, жаловаться, принудительная гинекология как допуск к работе это нарушение прав человека. Если по собственной инициативе ходите, то можете не сдавать цитологию, если больно, риск заболеть раком шейки матки крайне низкий. А вообще эти дуры в белых халатах, которые говорят " как рожать будешь" должны действовать более осторожно, а не говорить так. И еще можно избежать неприятных ощущений, применив свечку с папаверином перед осмотром.

Спасибо Вам за ответ! Я не только из-за работы, но и в целях профилактики. Беременность планирую и не получается... ВОт меня и заставили все что только можно сдавать... Еще и пугали, что во время беременности, зеркала и узи будут постоянно присутствовать...

Гость
#13
Алиса

Спасибо Вам за ответ! Я не только из-за работы, но и в целях профилактики. Беременность планирую и не получается... ВОт меня и заставили все что только можно сдавать... Еще и пугали, что во время беременности, зеркала и узи будут постоянно присутствовать...

Что-то вы темните: беременность планирую и не получается, но при этом девственница - это как так? Планируете непорочное зачатие?
Если действительно нет половых связей - зачем постоянно в целях профилактики проверяться? Тем более, что это вам так неприятно и предыдущие проверки заболеваний не выявили? Мазохистка что-ли? Может к психиатру со своими девиациями обратиться или нормального мужчину найти, чтобы иметь нормальный регулярный секс, а не по гинекологам с девственностью и планами забеременеть бегать?

Гость
#14

Тупой гость номер 13! Глаза свои разуй, ***. Она уже 5 лет ЗАМУЖЕМ!

Алиса
#15
Гость

Тупой гость номер 13! Глаза свои разуй, ***. Она уже 5 лет ЗАМУЖЕМ!

Думал выпендриться! Ан нет! 😄

Гость
#16
Алиса

Думал выпендриться! Ан нет! 😄

Алису с автором перепутал. И зачем в чужой теме свои вопросы задавать? "Ан нет "- согласен! ТОлько вот я-то к гинекологу не пойду!!! А вот Вы, Алиса, еще до беременности со своими планами и невозможностью забеременеть и профилактическими осмотрами десятки рук и зеркал в себя позволите засунуть!!!

Алиса
#17
Гость

Алису с автором перепутал. И зачем в чужой теме свои вопросы задавать? "Ан нет "- согласен! ТОлько вот я-то к гинекологу не пойду!!! А вот Вы, Алиса, еще до беременности со своими планами и невозможностью забеременеть и профилактическими осмотрами десятки рук и зеркал в себя позволите засунуть!!!

По теме у вас ноль. Проходите мимо. Ваше мнение очень глупое и злое.

Гость
#18
Алиса

По теме у вас ноль. Проходите мимо. Ваше мнение очень глупое и злое.

Согласен, злое на наших врачей-садистов-извращенцев и тех людей, которые к ним ходят без причин (и по доброй воле или ради закорючке в какой-нить справке), позволяя всей этой мерзости процветать.
А также мое мнение следующее - нужно меньше по врачам шляться, особенно без повода. От профилактических осмотров здоровье не улучшиться, а вот заразу какую-нить запросто занесут. А уж мораль поиздеваться над пациентом - так это любимое развлечение медиков. К тому же велика вероятность нарваться на коммерческий диагноз.
А вообще, здоровье нужно с детства беречь, а не компенсировать его потерю нахождением в кабинетах мед.учреждений. Но как вы уже услышали мое мнение - хорошее здоровье и посещение врачей две вещи не взаимодопоняюшие, а скорее противоположные.

Алиса
#19
Гость

Согласен, злое на наших врачей-садистов-извращенцев и тех людей, которые к ним ходят без причин (и по доброй воле или ради закорючке в какой-нить справке), позволяя всей этой мерзости процветать. А также мое мнение следующее - нужно меньше по врачам шляться, особенно без повода. От профилактических осмотров здоровье не улучшиться, а вот заразу какую-нить запросто занесут. А уж мораль поиздеваться над пациентом - так это любимое развлечение медиков. К тому же велика вероятность нарваться на коммерческий диагноз. А вообще, здоровье нужно с детства беречь, а не компенсировать его потерю нахождением в кабинетах мед.учреждений. Но как вы уже услышали мое мнение - хорошее здоровье и посещение врачей две вещи не взаимодопоняюшие, а скорее противоположные.

Получить закорючку в справке, говорите? Вы наверное миллионер и можете позволить себе не работать, а лежать на пляжах всех курортов мира... К вашему сведению, для трудоустройства на работу (особенно в госучреждение, где тружусь я) вам необходимо пройти медкомиссию, а это не только гинеколог... А потом еще ее проходить раз в год, чтобы без зарплаты не остаться...
А в остальном да, вы правы - врачи извращенцы встречаются, очень грубые и циничные... Моя бы воля, вообще бы к ним не ходила...

Гость
#20
Алиса

Получить закорючку в справке, говорите? Вы наверное миллионер и можете позволить себе не работать, а лежать на пляжах всех курортов мира... К вашему сведению, для трудоустройства на работу (особенно в госучреждение, где тружусь я) вам необходимо пройти медкомиссию, а это не только гинеколог... А потом еще ее проходить раз в год, чтобы без зарплаты не остаться... А в остальном да, вы правы - врачи извращенцы встречаются, очень грубые и циничные... Моя бы воля, вообще бы к ним не ходила...

Я не миллионер, но работаю там, где от меня требуются профессионализм и качественное выполнение своих обязанностей. И в круг этих обязанностей не входит позволять посторонним людям вставлять в меня пальцы и разглядывать мои половые органы!!! Они в рабочем процессе не задействованы и на производительность не влияют.
А свои права нужно отстаивать. И при желании можно найти множество способов избежать формального посещения гинеколога ради формальной закорючки! А не идти как покорная овца на принудительно-добровольное изнасилование!

Алиса
#21
Гость

Я не миллионер, но работаю там, где от меня требуются профессионализм и качественное выполнение своих обязанностей. И в круг этих обязанностей не входит позволять посторонним людям вставлять в меня пальцы и разглядывать мои половые органы!!! Они в рабочем процессе не задействованы и на производительность не влияют.
А свои права нужно отстаивать. И при желании можно найти множество способов избежать формального посещения гинеколога ради формальной закорючки! А не идти как покорная овца на принудительно-добровольное изнасилование!

Да желание-то есть, а вот возможности никакой)

Гость
#22
Алиса

Да желание-то есть, а вот возможности никакой)

Стандартная фраза женщины, которая не хочет ничего менять и по своей воле раздевается перед чужими людьми (зачастую мужчинами), дает вставить в себя пальцы и мед. инструменты. Причем делает это без всякой на то мед.необходимости.

Гость
#23
Алиса

Получить закорючку в справке, говорите? Вы наверное миллионер и можете позволить себе не работать, а лежать на пляжах всех курортов мира... К вашему сведению, для трудоустройства на работу (особенно в госучреждение, где тружусь я) вам необходимо пройти медкомиссию, а это не только гинеколог... А потом еще ее проходить раз в год, чтобы без зарплаты не остаться... А в остальном да, вы правы - врачи извращенцы встречаются, очень грубые и циничные... Моя бы воля, вообще бы к ним не ходила...

А если для трудоустройства на работу нужно будет раз в квартал давать начальнику, тоже согласитесь? Нет? А если у начальника диплом медика (в моей фирме, например, директор по маркетингу имеет диплом гинеколога) и он предложит ограничится только фистингом, чем это будет отличаться от принудительного посещения гинеколога ради работы? Не нужно себя обманывать, давай в себя что-либо вставлять ради работы и денег - это проституция!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

гадость эти все интимные врачи, никто не должен прикосаться к этим местам, кроме мужчины и женщины которые любят друг друга.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: