Гость
Статьи
Как-то стало страшно, …

Как-то стало страшно, может у меня печень уже потихоньку разрушается?

Пару лет назад пила улипристал, недавно прочитала, что его прием может привести к необратимым повреждениям печени.Как-то стало страшно, может у меня печень уже потихоньку разрушается? Что делать-то?

10 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

Вообще да, стремное лекарство, нашла недавно про него статью как раз о разрушении печени у пациенток вплоть до необходимости пересадки Women taking Esmya for uterine fibroids to have regular liver tests while EMA review is ongoing.

Гость
#2

(((((( и вот как потом доверять врачам? И вообще кому доверять свое здоровье?

я гость
#3

А что у вас есть какие то признаки?.

Гость
#4

Печень единственный орган , который восстанавливается.
Ешьте творог каждый день хороший.
Не нагружайте печень.
Никакого алкоголя и курения.
Проверьте печень , может вас пронесло и все в порядке.

Гость
#5

Сухое голодание и растительная еда - и печень как новая

#6

Сдайте биохимический анализ крови, если с печенью проблемы, то он покажет. А так не паникуйте, печень действительно тот орган, который сам восстанавливается

я окереваю, товарищ редакция
#7

автор, когда больная печень, то вы желтеть начнете. не придумывайте себе гадости. мысли ведь материальны. печень восстанавливается.

Гость
#8

Если вам так страшно то сделайте УЗИ печени и сдайте алт, АСТ, ггтп, щелочную фасфатазу. Эти пробы сразу определят состояние вашей печени.

Гость
#9
я окереваю, товарищ редакция

автор, когда больная печень, то вы желтеть начнете. не придумывайте себе гадости. мысли ведь материальны. печень восстанавливается.

Желтушность кожи появляется при повышенном билирубине, и к вашему сведению даже гепатит с или цирроз не всегда сопровождаются его повышением. Так что автор сдайте анализе, а не гадайте почем зря.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Это не я
#10

Что это за лекарства улипристал? Мне приходится пить утрожестан, это то же самое??

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: