Гость
Статьи
Никакого либидо на …

Никакого либидо на ОК((

Два года назад вышла замуж. До замужества всегда пользовались с парнем презервативами, сейчас он сказал, что в браке презервативами пользоваться смешно. Детей не планируем. Пила 3 вида ОК и пробовала Нова-Ринг. Вообще нет желания. помимо апатии, либидо упало до нуля. Вены не набухают, набрала только 5 кг за 2 года, но состояние такое, словно у меня энергии нет(( Работаю в офисе, вроде не тяжелая работа, а вечером падаю. Секса уже никакого не хочу. И сухость во влагалище, отеки под вечер. Уже и не знаю, что делать( ППА боюсь, а спираль для нерожавших вроде не положено. Подруги пьют ОК, Джес и Ярину, хорошо себя чувствую... Одна еще со студенчества пьет, и ей без презерватива лучше, и парень доволен.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в браке уже 2 года? Тогда почему бы не родить, если нет каких-то серьезных причин против этого (типа противопоказаний по здоровью или совсем тяжелого материального положения, что в ближайшие месяцы лучше погодить, пока все наладится). А потом уже после родов сможете и спираль поставить, если уже не захотите больше иметь детей. Я бы на вашем месте прямо сейчас выбрала ППА. Вроде как не то что всерьез планируете детей, но если забеременеете, это будет вполне естественно и уместно, это как раз подходящий способ для семейных, которые вроде и не спешат с детьми, но и не категорически против. Ну и вообще - а вы уверены, что апатия и вялость у вас от ОК, а не от каких-то стрессов и переутомления? То, что либидо падает на ОК - нормально, с этим жить можно и вообще нестрашно, при этом изначально желания вообще нет, но если начать заниматься сексом изначально без желания, в процессе ощущения появляются. Но плохого самочувствия от этого по идее быть не должно. Когда вы бросали ОК, у вас сразу все налаживалось? Я бы скорее подумала, что у вас депрессия, потому что "не за того" человека замуж вышли и пожалели, что-то вас в нем не устраивает, а вовсе не из-за ОК. Может, все-таки подсознательно хотите детей, потому и депрессуете, хоть и пытаетесь себя убедить, что оно вам не надо?

Гость
#2
Автор

Два года назад вышла замуж. До замужества всегда пользовались с парнем презервативами, сейчас он сказал, что в браке презервативами пользоваться смешно. Детей не планируем. Пила 3 вида ОК и пробовала Нова-Ринг. Вообще нет желания. помимо апатии, либидо упало до нуля. Вены не набухают, набрала только 5 кг за 2 года, но состояние такое, словно у меня энергии нет(( Работаю в офисе, вроде не тяжелая работа, а вечером падаю. Секса уже никакого не хочу. И сухость во влагалище, отеки под вечер. Уже и не знаю, что делать( ППА боюсь, а спираль для нерожавших вроде не положено. Подруги пьют ОК, Джес и Ярину, хорошо себя чувствую... Одна еще со студенчества пьет, и ей без презерватива лучше, и парень доволен.

ну потеря либидо с весом на ок еще цветочки))) у меня от новомодной клайры от эндометриоза не только либидо пропадало, но еще и аппетит так что в край похудела, заболел желчный, давление стало скакать, гемоглобин до 170 подскачил и глаза стали непроизвольно закатываться плюс судороги замучили с паническими атаками и все это за 3 месяца приема этой оиравы, сразу бросила пить эту дрянь не допивая даже пачки, а так 15 лет с мужем презервативами пользуемся тоже детей не хотим и ничего смешного

Автор
#3

Да, у меня действительно присутствует чувство обиды... Я пью ОК каждый вечер, а секс у нас происходит дважды в неделю. Получается нечестно, что муж мог бы 2 раза использовать презерватив, а что я пью таблетки каждый день... И ем очень мало, так как разносит от ОК и от соленого сразу же отеки. Хотела предложить мужу ППА или ультратонкие презервативы, он говорит, что это ненадежно. А импланты по составу похожи на ОК, в них также есть эстроген или только прогестерон? Хотела попробовать мини-пили, сказали, что у них надежность меньше.

Ксю
#4

Нормально. Мужик озвучил мысль, а женщина в раздумьях и дискомфорте вся теперь и должна на жертвы идти. Как то мужской пол не задумывается об этом даже ( Продолжайте пользоваться презервативами если для вас это удобно, либо Ппа, как было написано выше

ина
#5

Ничего необычного. Ок имитируют беременность. А если организм уже беременен, то зачем ему хотеть секса??

Гость
#6
ина

Ничего необычного. Ок имитируют беременность. А если организм уже беременен, то зачем ему хотеть секса??

Вы думаете во время беременности секса не хочется? Еще как хочется! А вот при приеме ОК действительно не хочется ((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Вы думаете во время беременности секса не хочется? Еще как хочется! А вот при приеме ОК действительно не хочется ((((

Мне не хотелось секса во время беременности.

Предыдущая тема