Гость
Статьи
Кто пользовался гелем …

Кто пользовался гелем фагогин?

Прописал гинеколог.что то сомневаюсь . Может быть те кто пробовал этот гель ? Ваш отзыв.

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользовалась и пользуюсь.
Тоже гинеколог выписала для профилактики.
Я лично аккуратно ввожу внутрь , выдавив пару нажатий на палец , но у меня профилактическая цель была.
К нему прилагается дозатор , чтобы вводить глубже и обильнее , но как по мне крайне неудобно придумали.
Так что касаемо как вводить , как приноравитесь )

Что касается эффективности , при малейшем дискомфорте , если смазки во время па не хватает , лично мне помогает он.
Я довольно долго им пользовалась и жалоб не было
Но вот когда сдавала анализы , было нарушение микрофлоры. Я была крайне удивлена , все таки он направлен как раз на устранение этой проблемы..
В общем , противочево лично у меня.
Жалоб нет , как мне кажется хорошая штука, а вот анализы его эффективность не подтвердили.
Уж не знаю помогает он мне действительно или самовнушение , но могу сказать , хуже точно не будет , попробуйте )

Гость
#2
Гость

Я пользовалась и пользуюсь. Тоже гинеколог выписала для профилактики. Я лично аккуратно ввожу внутрь , выдавив пару нажатий на палец , но у меня профилактическая цель была. К нему прилагается дозатор , чтобы вводить глубже и обильнее , но как по мне крайне неудобно придумали. Так что касаемо как вводить , как приноравитесь ) Что касается эффективности , при малейшем дискомфорте , если смазки во время па не хватает , лично мне помогает он. Я довольно долго им пользовалась и жалоб не было Но вот когда сдавала анализы , было нарушение микрофлоры. Я была крайне удивлена , все таки он направлен как раз на устранение этой проблемы.. В общем , противочево лично у меня. Жалоб нет , как мне кажется хорошая штука, а вот анализы его эффективность не подтвердили. Уж не знаю помогает он мне действительно или самовнушение , но могу сказать , хуже точно не будет , попробуйте )

Ну вот..у меня просто и сейчас как раз нарушение микрофлоры, решили его назначить. Наверно рисковано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Мой гинеколог очень хвалит фагогин и я купила, и пролечилась. Действительно, очень приятный и комфортный при нанесении. Никакого жжения, никакого дискомфорта. Мне назначили на 10 дней ежедневно, а потом 2-3 раза в неделю. Мне сразу стало лучше. Через 2 недели были хорошие анализы. Буду использовать как профилактику дальше.