Гость
Статьи
Возможно ли снижение …

Возможно ли снижение контрацептивного эффекта?

Здравствуйте. Принимаю «Регулон» уже полгода. Началась молочница, пошла к врачу, он выписал «Клотримазол» свечи и крем 6 дней, и «Флуканазол» однократно. Также крем мужу. Вылетело из головы спросить не снижается ли контрацептивный эффект. На момент первого введения свечи оставалось в пластинке «Регулолна» 4 таблетки. Месячные у меня приходят на 3 день после окончания пластинки. Через несколько дней случился незащищённый ПА с мужем. В пластинке таблетки закончились и должно было быть всё по плану и вчера (02.09) должны были начаться месячные. К вечеру вроде началась мазня, но утром (03.09) ничего как и не было. Могу ли я оказаться беременной от возможно сниженного эффекта от ваг. таблеток, или зря себя накручиваю? При этом один раз забыла вставить таблетку, и получилось, что вставила не 6,а 5. Очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо!

Яна
8 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Не снижает. Регулон очень сильный ок.

Яна
#2
Ололошеньки

Не снижает. Регулон очень сильный ок.

Спасибо! Но месячных почему-то ещё нет...

Гость
#3

список препаратов снижающих эффект в инструкции. Если не ошибаюсь там очень специфические и редкие лекартсва

Яна
#4
Гость

список препаратов снижающих эффект в инструкции. Если не ошибаюсь там очень специфические и редкие лекартсва

Всё верно.Конкретные препараты там не указаны,и противогрибковые тоже.Но всё-равно как-то мучают сомнения.

Гость
#5
Яна

список препаратов снижающих эффект в инструкции. Если не ошибаюсь там очень специфические и редкие лекартсва

Всё верно.Конкретные препараты там не указаны,и противогрибковые тоже.Но всё-равно как-то мучают сомнения.

не сомневайтесь , миллионы женщин пьют ОК , они думаете молочницей не болеют?

Яна
#6
Гость

Всё верно.Конкретные препараты там не указаны,и противогрибковые тоже.Но всё-равно как-то мучают сомнения.

не сомневайтесь , миллионы женщин пьют ОК , они думаете молочницей не болеют? Ну да.Спасибо

Гость
#7

Противогрибковые препараты снижают эффект ОК при употреблении в большом количестве. То есть 1-2 капсулы флуконазола не имеют значения, как и свечи и крем при местном использовании, это все безопасно. Я читала, это если пить флуконазол в куда большем количестве от заболеваний посерьезнее - тогда эффект может снизиться, но чтобы повлияло, надо проходить курс лечения этими таблетками в 1-2 недели каждый день. А разово 150мг от молочницы не снижает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#8

Лучше бы назначил примафунгин. От него точно ничего не снижается)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: