Гость
Статьи
Проблемы после сдачи …

Проблемы после сдачи цитологии. Уже что-то значит?

Всем привет,довольно интимный вопрос. Ходила к гинекологу по поводу того,что есть небольшая эрозия. Сдала на ВПЧ и цитологию, ну и заодно мазок на флору (тк пол года назад с большой трудностью лечилась от молочницы,уреаплазмы) .
Во время забора цитологии начало жутко кровить,врач сказала нормально,дня 2 могут кровавые выделения выходить. Но у меня они шли 4 дня,а потом начался зуд и жжение , который длится второй день и сопровождается кучей желтых выделений.
Я большой параноик в этой теме,думаю может что было у меня,да в рану попало,или же воспаление на шейке какое то. А может норма? Это конечно мне все скажет послезавтра врач по рез-ам анализов,но вдруг кто то из вас сталкивался с таким же и может сказать что то по этому поводу. Очень боюсь всяких дисплазий и того хуже,раз такая реакция,то не знаю,что и думать

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазок на цитологию небезобидная вещь, там где его берут только 1 слой клеток, и вам его сняли. Читала статью одного гинеколога, не каждый врач умеет правильно брать этот мазок, не травмируя шейку матки. Многие соскребают слишком сильно, до крови, и считают, что так и надо, а это грозит инфицированием.

Liss
#2

После забора цитологии вообще ничего не должно кровить, кровит после биопсии. Либо криворукий гинеколог, либо внаглую вместо цитологии сделали биопсию ( отщипнули кусок тканей). Я бы на вашем месте сменила врача!

Гость
#3

у тебя предраковое состояние эрозии.кровить ничего не должно

Гость
#4
Гость

у тебя предраковое состояние эрозии.кровить ничего не должно

Чушь. Расковырять до крови можно любое здоровое место.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ozz
#5

напишите, где хорошо делают забор цитологии? спасибо занранее

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: