Гость
Статьи
как победить кандиду?

как победить кандиду?

После приёма антибиотиков месяц назад началось воспаление: жжение зуд и тд сдала анализы у гинеколога , выявили кандиду, уреаплазму и стафилококк. Прошла аж 2 курса лечения, антибиотики , восстановители флоры , 3 вида свечей было, флуконазол, пробиотики. Из последнего пробовала эпиген спрей. Пока им брызгала все нормально было, перестала и опять симптомы молочницы. Сейчас уже забила на лекарства , решила ромашкой подмываться и все. В чем может быть причина? Муж пил со мной антибиотики и флуконазол. Стоит ли ему пойти сдать анализы на кандиду? Я прочла, что ее аж 3 вида бывает. Я к врачу пойду только через пару недель (так она сказала), но уже надоело с этими симптомами ходить.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

специальная диета раз - ноль сладкого, ноль фруктов, ноль алкоголя, ноль дрожжей, ноль молока (туда добавляют сахар!!!)
можно есть сырые овощи тушеные овощи (кроме свеклы) каши вареное мясо и рыбу орехи масла
пробиотики и пребиотики два курсом с повторением
насчет гинекологии есть видео наталья морозовой про кандиду и курс у нее же как быстро избавиться

Гость
#2

Медикаменты и обязательная диета. Никаких сладостей, пива и выпечки. Есть в ютьюбе много разных видео с рекомендациями докторов.

Автор
#3

Белье ношу синтетику - да, на выходных съезжу накоплю чисто хлопок - ок. Джинсы скмнни этот месяц я не ношу из-за дискомфорта. Диету не соблюдаю это да. Прокладки носила последнее время из-за свечей, которые вытекали. Просто никогда таких проблем не было и тут вот..причём днём я себя нормально чувствую, а к вечеру начинается ппц - появляются выделения, жжёт все внутри и иногда даже немного режет

Автор
#4

Как вы думаете ромашка может помочь?

Гость
#5
Автор

Как вы думаете ромашка может помочь?

Спрынцевания содой лучше делать. Вы все-таки поищите видео, которое вам порекомендовали в первом комментарии, там всё разъясняется.

Автор
#6
Гость

Спрынцевания содой лучше делать. Вы все-таки поищите видео, которое вам порекомендовали в первом комментарии, там всё разъясняется.

Я уже посмотрела. Там все стандартно, про диету, белье, смену партнёров и тд я это все знаю.

Гость
#7

Мужу клотримазол 6 дней, хотя секс и опять начинается...а от пива хочется разодрать там все

Гость
#8

Прочитала :"как победить мандиту".)) Думаю, дожили, мандит уже побеждают! Керасином их гасить надо))))

#9

Мне помогли гинофорт и флюкостат. После флюкостата уже через час пропадают симптомы молочницы. И мужа надо пролечить, а то она вернется. И вообще лучше предохраняться, иначе все равно постоянно будут проблемы, не молочница, так гарднереллез. Мужики существа не очень чистые.

Amerikana
#10

Avtor, ya pyat let muchalas'... Chto tolko ne pereprobovala... I svechi i tabletki i sprincevaniya... Pomogalo max na mesyac. Potom odnazhdy reshila sest' na dietu radi pohudenya... Iskluchila muchnoe i sladkoe... Vsyo proshlo cherez nedelu i uzhe kak god pravilnogo pitanya i nikakih vydeleniy ili discomforta! Dieta samoe vazhnoe v etom dele!

Гость
#11

Я избавилась от молочницы периодическими голоданиями. Я пробовала много что от кандиды - чеснок, чистотел и другие сильные травы. Только голодания меня избавили от молочницы. Но это не сразу. Месяцев 3-5 надо. Она постепенно проходит.
Я голодаю по 48 часов каждые 3 дня.
Медикаменты и всякие там народные рецепты советую срочно отменять. Особенно антибиотики. Вы повредели печени таблетками и из за этого кандида и стафилококк стали патогенными. У меня также было. Только я не антибиотики пила, а роаккутан. Он очень токсичен.

автор
#12
Гость

Я избавилась от молочницы периодическими голоданиями. Я пробовала много что от кандиды - чеснок, чистотел и другие сильные травы. Только голодания меня избавили от молочницы. Но это не сразу. Месяцев 3-5 надо. Она постепенно проходит. Я голодаю по 48 часов каждые 3 дня. Медикаменты и всякие там народные рецепты советую срочно отменять. Особенно антибиотики. Вы повредели печени таблетками и из за этого кандида и стафилококк стали патогенными. У меня также было. Только я не антибиотики пила, а роаккутан. Он очень токсичен.

жесть! неужели так диета влияет
постараюсь конечно уменьшить сладкое мучное, но не знаю как насовсем избавиться от него, оно же везде, особенно сахар

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#13

У меня ситуация такая была. Как только начала жить половой жизнью, начались проблемы в виде постоянной молочницы. А позже добавился и уреаплазмоз. Молочницу лечила всем, чем только можно было. Этого лечения хватало максимум на пару месяцев. Ничего не помогало. А когда добавилась уреаплазма, которую мне лечили 3 разными антибиотиками + свечами + мазями (уже не помню какими), в итоге которую так и не вылечили. Зуд и выделения зеленого цвета, стали моими постоянными спутниками. Я стала постоянным клиентом гинекологии. А врач мне говорил, что мазки хорошие. Толку никакого. Я просто перестала долбить свой организм антибиотиками и махнула на все рукой. Уже даже привыкла к постоянному легкому зуду и выделениям. Но я нашла свое лекарство. До банальности простое. Мой муж увлекся питьем соды. Начитался в интернете о ее полезности для организма, насмотрелся роликов на ютюбе, ну и начал ее пить. Я если честно, относилась к этому очень скептически. А он все говорил, как ему хорошо от соды. Я решила попробывать. По крайней мере хуже не будет в любом случае. Я пила соду где-то месяц. Один раз в день утром натощак. Обязательно гашеную соду надо пить (т.е. заливать ее кипятком), по пол чайной ложки, можно чуть больше, на стакан кипятка. Я очень рада, что сделала это. Уж не знаю, на сколько хороша сода во всем остальном, но мою уреаплазму и вечную молочницу она вылечила. Зуд и выделения меня не беспокоили 2 года. Сейчас вроде опять появляется молочница. Уже начала пить соду, и в первый же день выделения ушли, зуд и жжение к вечеру стихли. Попью снова месяц. Теперь только так буду лечить эти адские напасти. А травить себя антибиотиками, да еще в таких количествах, как нам выписывают врачи, это полностью убивать свой подорванный иммунитет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: