Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Камни в желчном пузыре

Месяцев 9 назад пару раз сильно болело в правом боку
Сразу пошла на узи. Сказали, что желчный отключен, забит камнями,размеры камней не видно... т.к там нет желчи
Сказали, что многие с этим живут,но как вам быть решайте сами
Живите с таким желчным,либо ложитесь на операцию по удалению
Прошел почти год, на операцию лечь не решилась, страшно
С тех пор желчный не болел, но все равно понимаю, что надо,что-то решать
Многие пишут, что можно вывести их отваром свеклы
Все чаще думаю, что наверное стоит удалить желчный,но у меня большой вес и я не знаю при большом весе удаляют проколами или нет...
Может у кого была такая проблема, подскажите как лучше быть

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Нормально удаляют. Не доводите дело до беды. Удалите. Я удалила: в больницу я пришла, допустим, во вторник, в среду сделали операцию, четверг отлежалась, в пятницу ушла домой. Мой коллега попал в больницу по скорой с жутким приступом. Так в больнице лежал не три деня, а три недели - операцию не делали и снимали воспаление.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Плюс. Удаляйте. Это сейчас самая распространенная операция. Не бойтесь совершенно. Не удалите будут мучения

Нравится0
    Не нравится0
  • Не удаляйте

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не удаляйте

Тоже думаю, что спешить не стоит. После удаления как повезёт, у некоторых такие побочки вылазят, что жалеют об операции.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мой коллега попал в больницу по скорой с жутким приступом. Так в больнице лежал не три деня, а три недели - операцию не делали и снимали воспаление.

вот и я так же довела до жуткого приступа и воспаления. В больнице 2недели провела - первые 10дней просто воспаление снимали, оперировать было нельзя. Потом сделали операцию и уже быстро на поправку.
    Но за время лечения столько антибиотиков в меня вливали, бесконечные капельницы и уколы - что уже в целом восстанавливаться пришлось, организм очень ослебленный был.
    Так что лучше всего сделать плановую операцию по удалению желчного, не дожидаясь страшных болей и привоза на скорой. Девочки, которые со мной в палате были, приходили на плановую операцию - три дня и домой, без проблем. И никаких им капельниц через каждые 3ч, всё ровно спокойно, без моих мучений.
    Автор, делайте операцию, никакой свеклой камни не рассасываются... только время упустите. Без желчного живётся абсолютно нормально, зато боли нет и живёшь не паришь, как бы чего не съесть, чтобы потом не загнуться от приступа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тоже думаю, что спешить не стоит. После удаления как повезёт, у некоторых такие побочки вылазят, что жалеют об операции.

какую же чушь вы пишете. Знаю людей, которые без желчного уже 30лет живут - абсолютно нормальной жизнью живут.
    Сама уже 5лет без него, брат и того больше - 10лет почти. Подруга лет 15 после такой операции и еще несколько знакомых... все живут полноценной жизнью. Какие нафиг побочки?
    Вот уж явно написал коммент человек, который сам лично подобную операцию не проходил и не знает, о чём говорить. Лишь бы втиснуть свое мнение "диванного эксперта".

Нравится0
    Не нравится0
  • С такой картиной лучше удалять. Если б был один небольшой - до 1.5 см - то можно было бы попробовать тихонько растворить его за несколько лет, но Вам ждать не надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы все умрем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вика

какую же чушь вы пишете. Знаю людей, которые без желчного уже 30лет живут - абсолютно нормальной жизнью живут.
    Сама уже 5лет без него, брат и того больше - 10лет почти. Подруга лет 15 после такой операции и еще несколько знакомых... все живут полноценной жизнью. Какие нафиг побочки?
    Вот уж явно написал коммент человек, который сам лично подобную операцию не проходил и не знает, о чём говорить. Лишь бы втиснуть свое мнение "диванного эксперта".

Рыдаю каждый день. Многие после удаления сидят на антидепрессантах. Жизни нет, ничем заниматься невозможно. Только приедешь куда-нибудь - уже жрать пора. А поешь - как с полным желудком заниматься спортом?. Очень удобно для государства - работать можно, дома сидеть можно, лекарства пить и есть каждые 3 часа. Вот это называется полноценная жизнь. Сами бы поробовали. Всем хирургам надо отрезать желчный - сразу бы научились сохранять орган. Без него кишки разъедает беспрерывно, независимо от еды хлещущая в кишечник желчь, по 1,5 литра ядовитой жижи ежедневно, и в желудок заливает, разъедает его. Из-за этого - метаплазия - путь к раку .Все умрут. Несколько бабок дожили до 90 лет - вот их и приводят в пример, что без желчного можно жить долго. Никто не ведет статистику смертей. Отрежут - и живи как хочешь, больше никому не нужен. Лечить не хотят. Говорят, что все болезни ЖКТ, возникшие после удаления желчного, не лечатся без него. Говорят: - Зачем удаляли, не надо было, сами виноваты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Один в один у меня тоже самое..хожу дальше..ем все..но по чуть -чуть придерживаюсь диеты..стараюсь похудеть.Пейте по 50мил.по полстакана на тощак и перед снов сок свежевыжатый тыквы и сок морковки чередуйте и похудеете

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Рыдаю каждый день. Многие после удаления сидят на антидепрессантах. Жизни нет, ничем заниматься невозможно. Только приедешь куда-нибудь - уже жрать пора. А поешь - как с полным желудком заниматься спортом?. Очень удобно для государства - работать можно, дома сидеть можно, лекарства пить и есть каждые 3 часа. Вот это называется полноценная жизнь. Сами бы поробовали. Всем хирургам надо отрезать желчный - сразу бы научились сохранять орган. Без него кишки разъедает беспрерывно, независимо от еды хлещущая в кишечник желчь, по 1,5 литра ядовитой жижи ежедневно, и в желудок заливает, разъедает его. Из-за этого - метаплазия - путь к раку .Все умрут. Несколько бабок дожили до 90 лет - вот их и приводят в пример, что без желчного можно жить долго. Никто не ведет статистику смертей. Отрежут - и живи как хочешь, больше никому не нужен. Лечить не хотят. Говорят, что все болезни ЖКТ, возникшие после удаления желчного, не лечатся без него. Говорят: - Зачем удаляли, не надо было, сами виноваты.

Ужас..а я вот не удаляю..болею..лечусь травой..боюсь..рискую.. но не режу

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вот не пойму..во всемм мире их удаляют или только у нас..а как же в Германии ..Сша...?Там я слышала ультразвуком и лазарным лучом разбивают камни эти и не удаляют желчный

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье