Гость
Статьи
Вредны ли ОК …

Вредны ли ОК нерожавшей

Подскажите пожалуйста, стоит ли пить Ок? Мне 20 лет, Я хочу начать пить ОК, но парень против, говорит, что лучше не стоит. Но я устала от ППА, так как не хочу пока беременности, а презервативы нам не подходят. Вредны ли вообще ОК? Дело в том, что у меня ещё маленький вес 45 кг при 165 см роста. Да и цикл не стабильный, задержки бывают иногда.

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вредны конечно. Они приводят к тромбам, повышению давления, да и просто пораскиньте мозгами, ежедневно будете пить лишние эстрогены, а они у вас и так в норме. Будите пить, они будут в избытке, а в организме все взаимосвязано, этот избыток будет на что-то влиять.

Гость
#2

очень вредные для сердца и сосудов,потом идет печень,свои гормоны спят..Может мини-пили, они хоть без эстрогена.

Гость
#3

[quote="Гость"]Вредны конечно. Они приводят к тромбам, повышению давления, да и просто пораскиньте мозгами, ежедневно будете пить лишние эстрогены, а они у вас и так в норме. Будите пить, они будут в избытке, а в организме все взаимосвязано, этот избыток будет на что-то влиять.[

Упала штоли?
Гипофиз тормозит выработку своих гормонов,так как в крови гуляют искусственные.

Гость
#5
Гость

Вредны конечно. Они приводят к тромбам, повышению давления, да и просто пораскиньте мозгами, ежедневно будете пить лишние эстрогены, а они у вас и так в норме. Будите пить, они будут в избытке, а в организме все взаимосвязано, этот избыток будет на что-то влиять.[

Упала штоли?
Гипофиз тормозит выработку своих гормонов,так как в крови гуляют искусственные.

И поэтому толстеют те, кто склонны к набору лишнего веса. А ещё, он может так тормознуть, что вообще своих больше не будет. Или яичники больше не захотят фурычить. У Мендельсона в "Исповедь еретика от медицины" написано, что беременность - это естественно, а вот ее предотвращение, особенно ок, это угроза функционированию организма!

Гость
#6

Еще как вредны. Кому угодно, не только не рожавшим.

Злобный Пупсик
#7

Тю. А чего до сих пор никто не кричит : рожай сколько бог послал, ребенки это щщастье! Где они?
Ну да ладно. А чем вам презервативы не подходят? Вы из того 0,001 процента людей, у которых аллергия на латекс, вы ими пользоваться не умеете, или для вас это слишком дорого?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Конечно вредно. Тем более с нестабильный циклом. Раз цикл не стабилен, значит яичники не очень сильные, а ОК могут их добить и потом вообще без детей останетесь. У меня есть две знакомые, у которых после приема ОК месячные пропали. Совсем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: