Гость
Статьи
добровольная …

добровольная стерелизация

28 полных лет. Здорова. ***. Абортов и беременностей не было. Детей не люблю. Есть любимый человек(если важно). Пол менять не планировала никогда в жизни!!(если важно). Месячные очень мучительные. Возможна ли операция прекращающая эти жуткие месячные и боль? При том чтобы осталось сексуальное желание? Обожателей детей и гомофобов-пожалуйста идите мимо!!! Прошу ответы строго по теме!! а именно: возможна ли подобная операция, что именно удаляют, какие риски для здоровья, останется ли желание? Спасибо за адекватные ответы

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
UEBAN
#1

папробуй через интернед заказадь тестостерона энантад, ан вызывайед аминорейу нах.

Автор
#2

Возможно, вырежут органы детородные и всю жизнь будете гармоны есть, каждыц божий день. Не употребите день - будет очень плохо. Зачем так издеваться над собой? Уж лучше месячные потерпеть

гость
#3

я тоже мечтаю о таком варианте. мне почти 27, детей ненавижу, не хочу и никогда заводить не собираюсь, месячные мне не нужны абсолютно, от них одни проблемы. нужно удалять матку, яичники при этом остаются, т.е. все идеально, ни климакса ни проблем с гормонами. но, автор, к сожалению удобных/бесшовных способов в рaшке нет, и вообще если вам до 35 и вы не родили для гос-ва как минимум две единицы пушечного мяса, то такая операция незаконна без показаний.

Гость
#4

При удалении яичников у вас сразу начнётся климакс. Месячных больше не будет, но из-за нехватки гормонов пропадёт либидо, начнутся проблемы со здоровьем - приливы, потливость, неприятные ощущения, проблемы с суставами и костной тканью. Чтобы этого не было, назначают пожизненную гормональную терапию. В вашем случае это будут женские гормоны, а от них может быть куча проблем со здоровьем. Мне кажется, вам нужна не стерилизация а какие-то другие варианты устранения неприятных ощущений- тоже может быть ок например. Поговорите с врачами.

гость
#5
Автор

Возможно, вырежут органы детородные и всю жизнь будете гармоны есть, каждыц божий день. Не употребите день - будет очень плохо. Зачем так издеваться над собой? Уж лучше месячные потерпеть

колхоз, гАрмоны, думаешь, от слова гармонь что ли. никакие гормоны жрать не нужно если вырезать матку - ненужный автору детородный мешок в котором и образуется эндометрий. а гормоны вырабатываются яичниками, их не удаляют и либидо при этом сохраняется. скажи спасибо за бесплатный ликбез.

UEBAN
#6
гость

я тоже мечтаю о таком варианте. мне почти 27, детей ненавижу, не хочу и никогда заводить не собираюсь, месячные мне не нужны абсолютно, от них одни проблемы. нужно удалять матку, яичники при этом остаются, т.е. все идеально, ни климакса ни проблем с гормонами. но, автор, к сожалению удобных/бесшовных способов в рaшке нет, и вообще если вам до 35 и вы не родили для гос-ва как минимум две единицы пушечного мяса, то такая операция незаконна без показаний.

то йесдь, йесли вырезадь матку и аставидь йаичники то климаксо никагда ни будед? ты ф школи хуисасало фместо учёбы?

Гость
#7

Трубы можно перевязать.
Только я не знаю,кто на это пойдет. Я спрашивала своего гинеколога, она работает в частной клинике. Думала, за деньги все можно. Нифига. Она меня послала и сказала, что ни один врач такое ни сделает.
Только после 35 вроде лет и если у тебя трое детей

Автор
#8
гость

колхоз, гАрмоны, думаешь, от слова гармонь что ли. никакие гормоны жрать не нужно если вырезать матку - ненужный автору детородный мешок в котором и образуется эндометрий. а гормоны вырабатываются яичниками, их не удаляют и либидо при этом сохраняется. скажи спасибо за бесплатный ликбез.

Фу какая вы злая. Ещё и бабой уродилась

гость
#9
Автор

Фу какая вы злая. Ещё и бабой уродилась

еще бы, дураки вокруг кроме злости ничего не вызывают. и бабой уродились вы. а я родилась женщиной.

Гость
#10

ждемс адекватных ответов...

UEBAN
#11
***

папробуй через интернед заказадь тестостерона энантад, ан вызывайед аминорейу нах.

на данный мамент эта лудшый вариант для лесбийанки.

Гость
#12
***

на данный мамент эта лудшый вариант для лесбийанки.

на данный момент вам бы орфографию подтянуть... я конечно сама пишу не идеально..........но вы..............

Ирина
#13

Мне 34 года,в браке прожила 12 лет,очень долго не было детей,за плечами эко итд...в обще проблема в генетике,поломаны хромасомы которые за детородность отвечают,как результат,8 замерших беременностей.В итоге я все так и родила здорового малыша,но прошла многое.Когда наблюдалась в центре планирования семьи,там везде была инфа о добровольной стерилизации,то есть,предлогали колоть уколы,которые препятствуют выработке яйцеклеток,судя по всему идеальный вариант,ничего удалять не надо,но!Как при этом яичники себя чувствуют,сохраняется ли менструальная функция итд,я не знаю.Сходите к доктору на консультацию,вопрос серьезный.Я б сама такие уколы делала,замерших больше не хочу,ребенок есть уже.

Гость
#14

Автор, не чудите. Зачем Вам стерилизоваться, если Вы живете с женщиной? ...А так ищите хорошего врача, который поможет с проблемой болезненных м.

Гость
#15
Гость

Автор, не чудите. Зачем Вам стерилизоваться, если Вы живете с женщиной? ...А так ищите хорошего врача, который поможет с проблемой болезненных м.

дык кроме деток мало что советуют..

Гость
#16
гость

я тоже мечтаю о таком варианте. мне почти 27, детей ненавижу, не хочу и никогда заводить не собираюсь, месячные мне не нужны абсолютно, от них одни проблемы. нужно удалять матку, яичники при этом остаются, т.е. все идеально, ни климакса ни проблем с гормонами. но, автор, к сожалению удобных/бесшовных способов в рaшке нет, и вообще если вам до 35 и вы не родили для гос-ва как минимум две единицы пушечного мяса, то такая операция незаконна без показаний.

Вы не совсем правы.
Если удалить матку, но оставить яичники, проблемы с гормонами все равно будут, хотя не такие серьезные, как при удалении яичников.
Потому что от матки отходят питающие кровеносные сосуды к яичникам. Если их удалить, яичники будут деградировать постепенно.
Удалить матку без показаний нельзя. Даже после 35 лет.
После 35 лет можно сделать стерилизацию (перерезание труб), неважно, есть дети или нет.

Гость
#17
гость

я тоже мечтаю о таком варианте. мне почти 27, детей ненавижу, не хочу и никогда заводить не собираюсь, месячные мне не нужны абсолютно, от них одни проблемы. нужно удалять матку, яичники при этом остаются, т.е. все идеально, ни климакса ни проблем с гормонами. но, автор, к сожалению удобных/бесшовных способов в рaшке нет, и вообще если вам до 35 и вы не родили для гос-ва как минимум две единицы пушечного мяса, то такая операция незаконна без показаний.

Вы пишете бред - чтоб избежать беременности вовсе не обязательно удалять матку или яичники (о чём мечтает автор) - вполне достаточно просто сделать перевязку труб. Закон о 35 годах и двух детях отменили ещё в 90х. Теперь совершенно официально данную процкдуру можно сделать с 18 лет вне зависимости от наличия или отсутствия детей - достаточно просто подписать письменное согласие и заплатить деньги. Я себе сделала это в 27 лет при наличии одного ребёнка (7 лет назад) в Петербурге. Существует 2 способа - или операция с лапараскопией (это дешевле и контрацептивный эффект сразу же) или ставят специальные спирали в трубы (не путать с внутриматочной спиралью, это другое). На тот момент (7 лет назад) эти спирали в России не продавались и их надо было самостоятельно заказывать/привозить из Европы. По цене они намного дороже операционного способа и эффект наступает только через полгода - зато ставят их без общего наркоза и изнутри через матку, то есть без внешних разрезов. Эта процедура проводится один раз и на всю жизнь - из-за этих спиралей маточные рубы просто зарастают, ничего доставать и менять потом не надо, это и невозможно. Я выбрала первый способ, так как он проще и быстрее - после лапараскопии шрамов практически не разглядеть, я очень довольна.

17
#18

Естественно, что месячные у меня никуда не пропали, так как яичники и все прочие органы остались на месте, организм функционирует в привычном режиме, так что автору данный способ не подойдёт. Да и не нужна ей контрацепция, если она с мужчинами не спит. А создавать у неё искусственный климакс медикаментозно или удалять здоровые яичники уж точно ни один врач не согласится, да и нецелесообразно это, не нужно ей вредить здоровью.

17
#19
Гость

Трубы можно перевязать. Только я не знаю,кто на это пойдет. Я спрашивала своего гинеколога, она работает в частной клинике. Думала, за деньги все можно. Нифига. Она меня послала и сказала, что ни один врач такое ни сделает. Только после 35 вроде лет и если у тебя трое детей

Сначала я пошла в ж/к, там сказали что можно, но сперва нужно миллион анализов и обследований пройти. Потом я пошла в небольшую частную клинику - врач сказала, что клиника этим не занимается, но она обещает узнать у подруги-врача, где такие операции проводятся и куда обратиться. Так время и тянула, ничего, в итоге, не узнала. И только когда я сама уже пошла к дорогому хорошему гинекологу, разрекламированному в интернете, принимающему в действительно хорошей крупной клинике - вот там мне сразу всё объяснили и день операции назначили. Кто ищет, тот всегда найдет - просто не надо слушать всякий бред, а самой лично сразу отправляться к хорошему врачу в приличное заведение.

Гость
#20
Гость

Закон о 35 годах и двух детях отменили ещё в 90х. Теперь совершенно официально данную процкдуру можно сделать с 18 лет вне зависимости от наличия или отсутствия детей - достаточно просто подписать письменное согласие и заплатить деньги.

Нет, ничего не отменили. В России, по крайней мере. Есть ФЗ Об охране здоровья граждан, там статья про стерилизацию. После 35 лет и (или) 2 детей, если нет медицинских показаний.
Если было бы возможно сделать официально с 18, проблем бы не было бы.

Гость
#21
Гость

дык кроме деток мало что советуют..

Автор, комментаторы правы: в вашей ситуации удалять матку - сложно, нестандартно, противозаконно и чревато последствиями. Вам нужно попробовать современные гормональные контрацептивы. Попробуйте добиться у гинеколога рекомендаций, пропуская мимо ушей пожелания "дитачек побольше" (неприятно, понимаю). При успешном подборе контрацептивов менструация станет реже, короче, будет менее обильной и гораздо менее болезненной. Это вот самый простой и доступный способ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Автор, пейте ОК без 7 дневных перерывов, месячных не будет и операция не нужна