Гость
Статьи
Слишком интимно. Уход …

Слишком интимно. Уход за кожей.

Девочки, заранее извиняюсь за то, что кому-то не понравится тема.
Дело в том, что ношения средств интимной гигиены (а именно прокладок) неделю в месяц - заставляет мою кожу РЕАЛЬНО страдать. А именно нежную кожу на попе((( из-за опрелостей вся покрывается прыщичками, которые очень долго проходят! Прямо всю попу обсыпает((( это очень сильно напрягает и снижает самооценку, особенно когда дело касается интимной близости с молодым человеком.
Что я только не пробовала... и ромашкой с корой дуба протирала, и мазями специальными. Бельё ношу только хлопковое, обычное, не обтягивающее. «Воздушные ванночки» устраивать себе не могу, живу не одна. Гигиену соблюдаю это само собой разумеется. Ну и самая крайняя мера: пробовала полностью перейти с прокладок на тампоны, перепробовала кучу. Ничего не подходит. Со всем дискомфортно. Месячные всегда обильные и прокладки я использую немаленького размера.
В общем, посоветуйте чего-нибудь! Уже не знаю, что ещё попробовать...
Ещё раз извините за затрагивание столь деликатной темы.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте Эпиген(гель для интимной гигиены).Ооочень хорошая штука!От очень многих проблем помогает.Там целая линейка всяких уходовых средств,посмотрите в Инете.Удачи!

Гость
#2

Попробуйте все, сто используют для детей: присыпка, бепантен. А почему тампоны не подходят? Скорее всего неправильно вводите, правильно введенный тампон не чувствуется вообще.

Гость
#3

Еще такую штуку можно - крем под подгузник. И никаких поверхностей сеточка, только софт.

Гость
#4

Тампоны Тампакс пробовали? мне все дискомфортны, кроме них.

Гость
#5

А почему месячные обильные?У вас проблемы по женски?Если у вас потница от прокладок,то нужно обмывать органы отваром череды,ромашки,а затем присыпкой обрабатывать,а под окончание месячных лучше спать без белья и дома ходить в халате,не надевая трусов,пока идёт заживление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

простите, но сколько прокладки нужно носить, чтобы появились опрелости? их каждые 2-3 часа менять надо? а тампоны вообще не понимаю, как могут быть неудобными

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: