Гость
Статьи
Лимфоузел под мышкой …

Лимфоузел под мышкой перед менструацией

Здравствуйте девушки! Такая ситуация. Перед месячными воспаляется лимфоузел под правой подмышкой. Уже было такое раза три. Потом долго проходит. Делала онкомаркер на молочную железу узи молочных желёз и лимфоузлов - всё в норме. Терапевт прописал лечение не помогло, но потом прошло само. Хирург сказал ничего не делать. Подскажите у кого так было на сколько это серьёзно? Уже крыша кдет. Прибегла к народной медецине, пью всякие напитки для очищения организма. Поделитесь опытом

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня уже пару лет такое,никто ничего не знает ((( хирург сказал это молочная железа

Гость
#2

началось все с правой мышки лет 7 назад, потом через пару лет на обеих, потом только на левой, на первый день менструации сходит боль,пару раз за эти 7 лет воспаления не было, тогда больше на солнце бывала возможно это иммунитет повысило, не знаю что думать,маммолог и хирург сказали это молочная железа но я в сомнениях

#3

У меня такая же ситуация. Началось все в прошлом году. Проснувшись утром я почувствовала дискомфорт и тянущую еле ощутимую боль подмышкой правой руки. Потрогала, а там такая шишарища. Я в панике побежала к хирургу в поликлинику. Перепугалась не на шутку. Он потрогал, посмотрел и отправил на узи тут же, но узист сказал что не видит ничего такого чтоб паниковать, размер в пределах нормы (а диаметр 1 см точно под кожей прощупывался, если не больше) , а увеличился вероятно изза гормональных перетасовок или снижения иммунитета. Но меня не так легко успокоить. Далее отправили к гинекологу (ей было на все пофиг, вид ее выдавал), написала что все норм лишь осмотрев подмышку, далее визит к онкологу. Прощупал всю грудь, потрогал подмышку (ох и неприятно ж было, она ж воспаленная и набухшая). Сказал что все чисто, скорее всего организм так реагирует на снижение иммунитета или гормоны. Прописал травки попить какие то. Не помню как называется. Но они для груди были скорее. Вот так и живу, год прошел. Постоянно воспаляется перед менструацией и по их началу сразу воспаление проходит. А сегодня вроде нет менструации, а проснулась и снова набухла. Я уже и не обращаю внимания, но в первый раз во я страху пережила. Главное не нервничать, а то вы страху нагоните себе, а нервы не в благо. Здоровья вам!

#4

Здравствуйте! Кароче может Вам немного поможет мой рассказ. Так же побегала по хирургам узистам онкологам, онкомаркер делала, всё в норме. Единственное что онколог сказал что это молочная долька а не лимфоузел. В общем ни кто особо не мог ничего сказать. Ну и я начитавшись статей подумала что у меня высокий пралоктин по этому и болит молочная долька. Решила попробовать народную медецину ииииииии.... хотите верьте хотите нет но мне помогла мята(её нельзя беременным и кормящим), покупала травку в аптеке и заливала кипятком по рецепту соблюдая пропорции. Боли в молочной железе прошли но появилась издишняя потливость(не приятно конечно но лучше так) но это наверно из-за мяты + как бонус обладает мочегонным эффектом что тоже хорошо. В общем пойду сдавать анализ на пролактин. Рада если Вам это поможет. Желаю всем крепкого здоровья!

#5
Plushka

У меня такая же ситуация. Началось все в прошлом году. Проснувшись утром я почувствовала дискомфорт и тянущую еле ощутимую боль подмышкой правой руки. Потрогала, а там такая шишарища. Я в панике побежала к хирургу в поликлинику. Перепугалась не на шутку. Он потрогал, посмотрел и отправил на узи тут же, но узист сказал что не видит ничего такого чтоб паниковать, размер в пределах нормы (а диаметр 1 см точно под кожей прощупывался, если не больше) , а увеличился вероятно изза гормональных перетасовок или снижения иммунитета. Но меня не так легко успокоить. Далее отправили к гинекологу (ей было на все пофиг, вид ее выдавал), написала что все норм лишь осмотрев подмышку, далее визит к онкологу. Прощупал всю грудь, потрогал подмышку (ох и неприятно ж было, она ж воспаленная и набухшая). Сказал что все чисто, скорее всего организм так реагирует на снижение иммунитета или гормоны. Прописал травки попить какие то. Не помню как называется. Но они для груди были скорее. Вот так и живу, год прошел. Постоянно воспаляется перед менструацией и по их началу сразу воспаление проходит. А сегодня вроде нет менструации, а проснулась и снова набухла. Я уже и не обращаю внимания, но в первый раз во я страху пережила. Главное не нервничать, а то вы страху нагоните себе, а нервы не в благо. Здоровья вам!

Здравствуйте.у вас прошла эта фигня под мышкой? Мне определили что это добавочная долька, тоже прописали всякие лекарства. Думаю если не поможет, то удалить.

#6
Никуля

Здравствуйте.у вас прошла эта фигня под мышкой? Мне определили что это добавочная долька, тоже прописали всякие лекарства. Думаю если не поможет, то удалить.

Здравствуйте. Короче после 4 узи только определили что это киста. И гормональный сбой. Пошла к мамологу назначили лечение. Сейчас лечу ещё всё это дело. А изначально тоже говорили что добавочная долька

#7
Никуля

Здравствуйте.у вас прошла эта фигня под мышкой? Мне определили что это добавочная долька, тоже прописали всякие лекарства. Думаю если не поможет, то удалить.

И маммолог сказала сдать анализ на генетическую предрасположенность к онкологии. Т.к. в моём роду такое было. Если у Вас похожая ситуация то имейте в это виду

Гость
#8

Здравствуйте у меня же такая проблема только при месечныех в подмышки поевлятсся линфо узел но после месячных сразу исчезает я не обращалась к врачу бьюсь

Гость
#9
Никуля

Здравствуйте! Кароче может Вам немного поможет мой рассказ. Так же побегала по хирургам узистам онкологам, онкомаркер делала, всё в норме. Единственное что онколог сказал что это молочная долька а не лимфоузел. В общем ни кто особо не мог ничего сказать. Ну и я начитавшись статей подумала что у меня высокий пралоктин по этому и болит молочная долька. Решила попробовать народную медецину ииииииии.... хотите верьте хотите нет но мне помогла мята(её нельзя беременным и кормящим), покупала травку в аптеке и заливала кипятком по рецепту соблюдая пропорции. Боли в молочной железе прошли но появилась издишняя потливость(не приятно конечно но лучше так) но это наверно из-за мяты + как бонус обладает мочегонным эффектом что тоже хорошо. В общем пойду сдавать анализ на пролактин. Рада если Вам это поможет. Желаю всем крепкого здоровья!

Здраствуйте Никуля,подскажите какую именно мяту вы пили?спасибо.

Гость
#10
Никуля

Здравствуйте! Кароче может Вам немного поможет мой рассказ. Так же побегала по хирургам узистам онкологам, онкомаркер делала, всё в норме. Единственное что онколог сказал что это молочная долька а не лимфоузел. В общем ни кто особо не мог ничего сказать. Ну и я начитавшись статей подумала что у меня высокий пралоктин по этому и болит молочная долька. Решила попробовать народную медецину ииииииии.... хотите верьте хотите нет но мне помогла мята(её нельзя беременным и кормящим), покупала травку в аптеке и заливала кипятком по рецепту соблюдая пропорции. Боли в молочной железе прошли но появилась издишняя потливость(не приятно конечно но лучше так) но это наверно из-за мяты + как бонус обладает мочегонным эффектом что тоже хорошо. В общем пойду сдавать анализ на пролактин. Рада если Вам это поможет. Желаю всем крепкого здоровья!

Спасибо девочки вам всем... У меня тоже самое... Болит, тянет перед месячными грудь. Подмышка набухает... Надоело сил нет. Страшно. Но немного успокоилась.

Гость
#11
Никуля

Здравствуйте.у вас прошла эта фигня под мышкой? Мне определили что это добавочная долька, тоже прописали всякие лекарства. Думаю если не поможет, то удалить.

Мне тоже сказали добавочная долька. Каждый раз лимфоузел набухает, тянет. А что это удаляют?

Гость
#12
Никуля

Здравствуйте. Короче после 4 узи только определили что это киста. И гормональный сбой. Пошла к мамологу назначили лечение. Сейчас лечу ещё всё это дело. А изначально тоже говорили что добавочная долька

Интересно почему на первых узи не увидели?

Гость
#13
Никуля

Здравствуйте. Короче после 4 узи только определили что это киста. И гормональный сбой. Пошла к мамологу назначили лечение. Сейчас лечу ещё всё это дело. А изначально тоже говорили что добавочная долька

Здравствуйте, можете напишите что прописал маммолог, и как вы себя чувствуете у меня такая же фигня. Спасибо.

Гость
#14
Никуля

Здравствуйте.у вас прошла эта фигня под мышкой? Мне определили что это добавочная долька, тоже прописали всякие лекарства. Думаю если не поможет, то удалить.

Здравствуйте!
А какие лекарства вам прописали?

Гость
#15
Гость

Здравствуйте у меня же такая проблема только при месечныех в подмышки поевлятсся линфо узел но после месячных сразу исчезает я не обращалась к врачу бьюсь

У меня тоже самое, только за несколько дней до месячных! Ещё он болит.. Как месячные приходят, боль утихает и он проходит. Я думала я одна такая)

Гость
#16

То же самое. В 21 год началось после процедуры лазерной эпиляции. Мастер начала с правой подмышки и давила ну слишком сильно, о чем я ей и сообщила. Но видимо слишком поздно, надо было сказать сразу, а не ждать минуту-две, пока она проходилась вверх-вниз надавливая на такое, как оказалось, чувствительное место. Через две недели начались месячные и я почувствовала неприятные ощущения именно в правой подмышке. Ходила к гинекологу - говорит все норм, ходила на платное узи молочных желез - сказали все норм(сама видела на экране что все ровно), сдавала кровь на анализы - не за что зацепиться. Но тут ещё такой момент, что я сдавала анализы, или ходила на осмотр ПОСЛЕ месячных, так как врачи сами говорили приходить на 6-11 день после периода, а в это время шишка уже проходила, и мне как будто бы никто особо не верил, что там что-то было. На моё предположение о том, что могло спровоцировать сильное надавливание на эту зону - на меня смотрят как на дуру, либо просто говорят "нет. Нет, девушка, я ничего у вас не вижу, это не из-за этого"

Гость
#17

Узел если кто-то завязал. Но кто. Если тебе нужно именно узнать кто завязал и когда завязал и виноват в этом, то поспрашивай у алкашей они часто в этом.

Гость
#18
Гость

То же самое. В 21 год началось после процедуры лазерной эпиляции. Мастер начала с правой подмышки и давила ну слишком сильно, о чем я ей и сообщила. Но видимо слишком поздно, надо было сказать сразу, а не ждать минуту-две, пока она проходилась вверх-вниз надавливая на такое, как оказалось, чувствительное место. Через две недели начались месячные и я почувствовала неприятные ощущения именно в правой подмышке. Ходила к гинекологу - говорит все норм, ходила на платное узи молочных желез - сказали все норм(сама видела на экране что все ровно), сдавала кровь на анализы - не за что зацепиться. Но тут ещё такой момент, что я сдавала анализы, или ходила на осмотр ПОСЛЕ месячных, так как врачи сами говорили приходить на 6-11 день после периода, а в это время шишка уже проходила, и мне как будто бы никто особо не верил, что там что-то было. На моё предположение о том, что могло спровоцировать сильное надавливание на эту зону - на меня смотрят как на дуру, либо просто говорят "нет. Нет, девушка, я ничего у вас не вижу, это не из-за этого"

Здравствуйте! Абсолютно такая же ситуация. Периодически воспаляется лимфоузел в правой подмышке. Началось после лазерной эпиляции (именно там было очень больно)у Вас что-то прояснилось?

Гость
#19

Здравствуйте!
Девочки, такая же фигня с левой подмышкой. Появляется после овуляции, исчезает после месячных.
На УЗИ сказали, что не критично увеличен лимфоузел. Уже 3ий цикл.
У кого- то есть новости?

Гость
#20
Гость

Здравствуйте!
Девочки, такая же фигня с левой подмышкой. Появляется после овуляции, исчезает после месячных.
На УЗИ сказали, что не критично увеличен лимфоузел. Уже 3ий цикл.
У кого- то есть новости?

Здравствуй. Тоже интересует, чем закончилась хоть одна из историй. У меня началось такое пол года назад. Во второй половине цикла адски болело и припухло в правой груди возле подмышки. Ходила к маммологу, на узи - все в норме, но немного отреагировал лимфоузел. После этого каждый цикл примерно в одно и тоже время повторяется. Последние 2 раза просто адски больно. Завтра хочу записаться к другому маммологу на эту неделю. Посмотрим, что скажет.

Гость
#21
Гость

Здравствуй. Тоже интересует, чем закончилась хоть одна из историй. У меня началось такое пол года назад. Во второй половине цикла адски болело и припухло в правой груди возле подмышки. Ходила к маммологу, на узи - все в норме, но немного отреагировал лимфоузел. После этого каждый цикл примерно в одно и тоже время повторяется. Последние 2 раза просто адски больно. Завтра хочу записаться к другому маммологу на эту неделю. Посмотрим, что скажет.

Здравствуйте я Вам подскажу что делать чтоб не мучаться с лимфами подмышками, у меня такая же ситуация, но от шишек избовляюсь я так за 2ночи прикладываю листья капусты в подмышки и сплю с ними, и всё проходит. Моя бабушка так же ими мучалась и ничего страшного живёт ей уже 82,это такая реакция на гормональный всплеск от менструации.

Гость
#22

Тоже интересно, чем все закончилось, девочки, есть ли истории выздоровления. Как же замучалась эта подмышка. Началось по осени. Побежала на узи - все норм, совсем слегка увеличены лимфоузлы. Но не критично. Побежала к маммологу - посмотрела Узи- все ок. Пощупала. Нащупала «тяжи» , а не сам лимфоузел. Прописала траумель подмышки. А саму грудь мазать прожестогелем+пропить мастодинон. Поставила масталгию. В общем, грудь меня и не беспокоила, но я все мазала и все пропила. Результата 0 😩 боли как были, так и остались. Ровно с середины цикла и вплоть до месячных((((

Гость
#23

Добрый вечер!
Девочки, у меня такая же история. С декабря месяца, дней за 10 до месячных проявляется шишка под правой подмышкой, болит не сильно, но беспокоит. Ходила на УЗИ, к онкологу. Ничего страшного не увидели. Онколог сказал, что гормональный сбой и от нервов. Прописал мастодинол пропить, и прикладывать капусту(сказал не смеяться!) придти на осмотр в октябре. Пропила, прикладываю, не проходит((((
Спасибо, что пишите.Я успокоилась немного, что не только у меня так,видимо распространённый случай☹️

Гость
#24
Гость

Добрый вечер!
Девочки, у меня такая же история. С декабря месяца, дней за 10 до месячных проявляется шишка под правой подмышкой, болит не сильно, но беспокоит. Ходила на УЗИ, к онкологу. Ничего страшного не увидели. Онколог сказал, что гормональный сбой и от нервов. Прописал мастодинол пропить, и прикладывать капусту(сказал не смеяться!) придти на осмотр в октябре. Пропила, прикладываю, не проходит((((
Спасибо, что пишите.Я успокоилась немного, что не только у меня так,видимо распространённый случай☹️

И у меня все тоже самое. Маммолог говорит пмс такой на фоне гормонов, прописал мастодинол...

Гость
#25
Никуля

Здравствуйте! Кароче может Вам немного поможет мой рассказ. Так же побегала по хирургам узистам онкологам, онкомаркер делала, всё в норме. Единственное что онколог сказал что это молочная долька а не лимфоузел. В общем ни кто особо не мог ничего сказать. Ну и я начитавшись статей подумала что у меня высокий пралоктин по этому и болит молочная долька. Решила попробовать народную медецину ииииииии.... хотите верьте хотите нет но мне помогла мята(её нельзя беременным и кормящим), покупала травку в аптеке и заливала кипятком по рецепту соблюдая пропорции. Боли в молочной железе прошли но появилась издишняя потливость(не приятно конечно но лучше так) но это наверно из-за мяты + как бонус обладает мочегонным эффектом что тоже хорошо. В общем пойду сдавать анализ на пролактин. Рада если Вам это поможет. Желаю всем крепкого здоровья!

Лимфоузлы и потливость... Сходите ещё раз к онкологу. Желательно, к другому.

Светлана
#26

То же самое, вот второй раз, начинает болеть, левая подмышка. У меня похожее было когда я на тренировки начала ходить, после первых тренировок на верх, жуть как болили эти лифовые узлы под мышками, это было месяца 3 назад. А теперь вот перед месячными, как пишут девчата тоже, после овуляции и в плоть пока не придут эти дела(( у меня раньше груди набухали, болели, теперь подмышки, оказывается распространённый случай

Гость
#27
Светлана

То же самое, вот второй раз, начинает болеть, левая подмышка. У меня похожее было когда я на тренировки начала ходить, после первых тренировок на верх, жуть как болили эти лифовые узлы под мышками, это было месяца 3 назад. А теперь вот перед месячными, как пишут девчата тоже, после овуляции и в плоть пока не придут эти дела(( у меня раньше груди набухали, болели, теперь подмышки, оказывается распространённый случай

Здравствуйте! Прошло у вас ? И ходили ли к врачу? У меня один в один. Ещё и припухлость такая где разбух лимфоузел и , именно перед месячными вылезло

Гость
#28

Читаю вас всех
завтра иду к врачу с такими же симптомами

началось всё почти год назад, стресс, гормональный сбой, сильный отек

гинеколог смотрела на меня как на дуру, говорят что 5 килограмм это нормально и цикл в 16 дней тоже имеет место быть

хотя я всю жизнь и даже после родов живу с циклом 26-28 дней
сдавала гормоны, сказала чуть-чуть выше нормы, но не критично

эндокринолог- сказала анализы в норме

А на шишку в правой подмышке я не сразу обратила внимание, потом начала отслеживать, что как овуляция так она набухает и болит, но она и не проходит, боль стихает, она становится меньше.

Терапевт сказала, может быть разное
хирург сказал скорей всего лимфаденит и отправил на узи

благо на днях была овуляция и шишка огромная и болит, может увидят что там у меня.

Юлия
#29

Мне подсказали напиток лимфотранзит пить. Он для разгона лимф системы полезен. Курс небольшой 10 дней. Помогает решать проблему одутловатости в кд. Месяца на три точно хватает. Он на растительной основе. Попробуйте. Как вариант.

Снежана
#30
Гость

Читаю вас всех
завтра иду к врачу с такими же симптомами

началось всё почти год назад, стресс, гормональный сбой, сильный отек

гинеколог смотрела на меня как на дуру, говорят что 5 килограмм это нормально и цикл в 16 дней тоже имеет место быть

хотя я всю жизнь и даже после родов живу с циклом 26-28 дней
сдавала гормоны, сказала чуть-чуть выше нормы, но не критично

эндокринолог- сказала анализы в норме


А на шишку в правой подмышке я не сразу обратила внимание, потом начала отслеживать, что как овуляция так она набухает и болит, но она и не проходит, боль стихает, она становится меньше.

Терапевт сказала, может быть разное
хирург сказал скорей всего лимфаденит и отправил на узи

благо на днях была овуляция и шишка огромная и болит, может увидят что там у меня.

Добрый день! Подскажите, что сказал доктор?
Та же самая ситуация с шишкой, как у вас.

Гость
#31

Добрый вечер! Почитала вас и удивилась сколько похожих ситуаций. У меня так уже много лет( бывает поутихнет), затем снова. Перед месячными воспаляется и припухает лимфоузел под левой мышкой. На узи сказали в груди ничего нет, а вот сами лимфоузлы увеличены, но не изменены
Диагноз- лимфаденит. С наступлением месячных боль утихает, он становится меньше и спокойнее. И так каждый раз

Гость
#32
Гость

Добрый вечер! Почитала вас и удивилась сколько похожих ситуаций. У меня так уже много лет( бывает поутихнет), затем снова. Перед месячными воспаляется и припухает лимфоузел под левой мышкой. На узи сказали в груди ничего нет, а вот сами лимфоузлы увеличены, но не изменены
Диагноз- лимфаденит. С наступлением месячных боль утихает, он становится меньше и спокойнее. И так каждый раз

Добрый вечер!
А как вы справляетесь с этим недугом? Что врач советует? Как это лечится?
Кажется, что у всех такая ситуация. А вот кто и что делает - непонятно.
К сожалению, на узи груди попала после конца месячных, боли как раз в тот момент ушли и шишка тоже. И врач сказал, что ничего в подмышках нет. Но вот снова в овуляцию между правой грудью и подмышкой тянущая боль при нажатии, шишка. Жду, когда начнутся эти дни, пойду сдавать анализы крови, а после к гинекологу.
Но не знаю, стоит ли ещё раз идти к маммологу. Всё это очень неприятно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

То же самое. В 21 год началось после процедуры лазерной эпиляции. Мастер начала с правой подмышки и давила ну слишком сильно, о чем я ей и сообщила. Но видимо слишком поздно, надо было сказать сразу, а не ждать минуту-две, пока она проходилась вверх-вниз надавливая на такое, как оказалось, чувствительное место. Через две недели начались месячные и я почувствовала неприятные ощущения именно в правой подмышке. Ходила к гинекологу - говорит все норм, ходила на платное узи молочных желез - сказали все норм(сама видела на экране что все ровно), сдавала кровь на анализы - не за что зацепиться. Но тут ещё такой момент, что я сдавала анализы, или ходила на осмотр ПОСЛЕ месячных, так как врачи сами говорили приходить на 6-11 день после периода, а в это время шишка уже проходила, и мне как будто бы никто особо не верил, что там что-то было. На моё предположение о том, что могло спровоцировать сильное надавливание на эту зону - на меня смотрят как на дуру, либо просто говорят "нет. Нет, девушка, я ничего у вас не вижу, это не из-за этого"

И У МЕНЯ ПОСЛЕ ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ!!!! мастер давила и повышала мощность пока не прижгло. После этого началось

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: