Гость
Статьи
Образование в груди. У …

Образование в груди. У кого было и чем закончилось? Девочки ,хелп

Заболела грудь толи перед овуляцией,толи после. Боль сильной была,больно одевать и снимать лифчик. Кажалось,что грудь наливается под вечер... пошла к хирургу,ничего не нащупал и отправил на узи,на узи 13мм образование. Все как в тумане,узистка ничего не обьясняет,направила к врачу. Хирург взял пункцию. А меня трясет все дни ,спать не могу,не понимаю ничего,вся жижнь пронеслась перед глазами.. девочки,у кого было подобное,чем закончилось и чего ждать??

Ввв
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего вам рассказы других женщин не дадут. У каждой своя история.
Вы успокойтесь, дождитесь результатов анализа. Война план покажет.
У сестры есть опухоль. Брали пункцию, онкомаркеры, УЗИ. Онкологии нет. Не оперировали. Живет с этим уже несколько лет.

Гость
#2

Подруга ударилась в автобусе грудью. Болело, пошла к врачу. Взяли пункцию. Она дико похудела на нервной почве, втемяшила себе в голову, что рак. При следующемпосещении врача, оказалось, что это киста и вдобавок она схлопнулась. Ничего делать не пришлось, через несколько лет родила, ребенка кормила. До сих пор никаких проявлений.

Злобный Пупсик
#3

Не накручивайте себя. Если в УЗИ формирование имеет четкие контуры, это киста. А если расплывчатое и без оболочки, то это плохо. В мире миллионы женщин нормально живут с мастопатией. Я у себя тоже нашла, уже помирать собралась. Врач объяснил, что это не опасно, теперь просто мониторим размер по УЗИ раз в год. Дождитесь результатов

Гость
#4

Не накручивайте себя заранее. Рак редко болит, на той стадии когда болит уже обычно куча других симптомов, сильная худоба, иммунитет летит полностью итд. Если просто шишка болезненая действительно больше похоже на обычную кисту.

#5

Это скорее всего мастопатия. Не волнуйтесь все хорошо будет.

Гость
#6

Да, блин. Я рано созревшая. Мне мальчики снились уже в 5 лет- я их лечила. Менструация в 3 классе, я вообще про это не знала, у мамы спросила про прокладки в крови в туалете, первый раз закрывала себе пеленками от куклы. В 6 лет была мастопатия, я точно помню, набухшая грудь, вскрывали. Там гной с кровью. Вот такое раннее созревание, ну и на сексе помешана, все чувствую очень хорошо. Ни каких последствий, сиси в полном порядке. Только заранее не волнуйтесь, у меня у пробабки рак действительно был, в 40 годы удалили опухоль, прожила длинющую жизнь до почти 90 лет, обварилась молоком, пересадку кожи пережила, но вот легкие отказали . Все такое найденное во время успешно лечится, у вас вполне вероятно банальная киста или мастопатия. В голову только не берите!

гостья
#7

Киста. Рак болит только на последней стадии. Небольшая киста может пропасть самостоятельно

девчушка
#8

Не переживайте так, у вас, скорее всего, мастопатия, которая у многих женщин есть. Если именно она, гормонами только не лечитесь, есть натуральные средства. Например, Эдас Мастиол. Я 3 месяца его пропила, врачи сказали, что заметны улучшения.

Поживем!!!
#9

Автор успокойтесь ! Рак не болит ! На какой день цикла делали узи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

По вашему описанию это может быть фиброзно-кистозная мастопатия. Скорее всего сбой в организме прошёл, вот и начали эти кисты образовываться. Вы в панику не впадайте, возьмите себя в руки и обратитесь на консультацию к толковому маммологу, который всё подробно объяснит. Многие женщины спокойно живут с мастопатией. У меня тоже она есть. Диагностировали год назад. Тоже болезненность наблюдалась в определённый дни цикла. Мой маммолог с нашей московской GMS Clinic - Галина Викторовна Решетцова, успокоила, прописала лёгкую медикаментозную терапию чтоб отрегулировать гормональный фон. Это помогло) Грудь сейчас совершенно не беспокоит))