Гость
Статьи
ПМС - миф или …

ПМС - миф или реальность?

Две мои подруги говорят, что испытывают на себе симптомы ПМС регулярно, мама - где-то раз в 3-4 месяца. У них за несколько дней до наступления месячных в худшую сторону меняется настроение. У кого-то появляется сильная раздражительность, кто-то становится более плаксивым. Я же к своим 32-м годам ни разу даже близко не испытала на себе ничего подобного. Конечно, и у меня бывают разные чувства, но с циклом месячных они не связаны. Как у Вас обстоят дела с ПМС? Случается ли с Вами нечто подобное?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это новомодные популярные болячки - пмс, пред-после-родовая депрессия. панические атаки и т.д.
Тетки не только гордятся, что они у них есть в наличии, но даже хвастаются ими.
Ни в одном Классификаторе Заболеваний таких болезней, разумеется, нет.

Гость
#2

У меня лично каждый месяц признаки пмс есть. И перепады настроения, и боль в груди, и кушать начинаю много, жор начинается короче. Пмс отсутствует оооооочень редко.

Гость
#3

Я раньше тоже пальцем у виска крутила тем, кто про пмс говорил. А после родов у меня это стало ярко выражаться. Как овуляция, так я полна сил, чувтствую себя непревзойдённой. Но ровно за неделю до месячных я будто в депрессию вгоняюсь, отрицательно смотрю на обычные вещи, считаю себя неудачницей и прочее. Терпеть не могу эту неделю. потом же отпускает и все те вещи, которые мне казались ужасными, становятся нейтральными. А на таком фоне и происходят всякие ссоры, склоки и прочее. Никакой магии тут нет, обычные гормоны кусков мяса. Так это странно.

Гость
#4

Не у всех просто это выраженным является, вот у меня раньше не наблюдалось таких качелей, а сейчас есть. Вот, например, многие женщины сложно вычисляют свою овуляцию, для них продают всякие тесты в аптеках. А я всегда знаю, в какие часы и какой яичник овулирует, характерная боль каждый месяц. Очень индивидуально всё.

Урсула
#5

Автор, две подруги говорят, мама говорит... миф или реальность?
Миф, конечно! Мы собрались тысячу лет назад на шалаше и договорились, что будем врать всем про ПМС. И с тех пор знаете это передавалось через поколения. Тебе просто забыли сообщить. А так миф, да.

Урсула
#6
Света

Это новомодные популярные болячки - пмс, пред-после-родовая депрессия. панические атаки и т.д.
Тетки не только гордятся, что они у них есть в наличии, но даже хвастаются ими.
Ни в одном Классификаторе Заболеваний таких болезней, разумеется, нет.

Для твоей глупости классификатора нет. А причины ПМС И послеродовой депрессии давно изучены и описаны.
Если бы ты хоть раз сама испытала паническую атаку или она случилась с твоим близким человеком, сразу запела бы по-другому! А так, Бог здоровья дал, давай других женщин унижать за их здоровье, да? Мозгами Бог очевидно обделил.

Осенний Барсук
#7

За пару дней ДО становлюсь ужасно бешеной , бесят все и вся , аж внутри все трясется от злости . Раз даже заявление на увольнение написала , через день обратно забрала .

ФИО
#8

Жор, отечность, ужасное настроение, повышение температуры, апатия. Тяжко быть бабой.

Гость
#9

Тоже думала выдумки. Но я знаю, что моя агрессия - следствие ПМС. И насильно подавляю ненавистный организм, глуша в себе всякие проявления эмоций. Направляю свою агрессию на то, что ненавижу женскую природу.

Вельма
#10

Тоже началось после родов. До этого не знала, что такое пмс (на своем опыте) Как только родила прекратились боли при месячных (были очень сильные боли с детства до обмороков и рвоты), зато появился пмс и боли при овуляции (раньше не было никогда). За неделю до месячных становлюсь вся как оголенный провод, то что раньше не раздражало и не вызывало вообще никаких эмоций доводит до истерики, всю неделю сижу на успокоительных.

Гость
#11
Осенний Барсук

За пару дней ДО становлюсь ужасно бешеной , бесят все и вся , аж внутри все трясется от злости . Раз даже заявление на увольнение написала , через день обратно забрала .

Такая же фигня. Умом причину понимаю, а сделать ничего не могу.

Гость
#12

отеки, хочется сладкого, настроение хуже некуда - это все гормоны, а что поделаешь.

Гость
#13

Ничего не миф, меня за пару дней до месячных либо все бесят и я ору, как резанная, либо наоборот рыдаю над любым пустяком. Меня это жутко бесит, но я прямо заранее предупреждаю, что у меня ПМС, меня не трогать.

Автор
#14

Но почему тогда ПМС касается не всех? У всех разные гормоны? И какое гармональное поведение в таком случае является нормальным?
И ещё вопрос, может ли это быть как-то связано с либидо?
Я в сексуальном плане достаточно спокойная, муж меня считает холодной.
Девушки, у которых ПМС, Вы темпераментны в постели?

Вельма
#15
Автор

Но почему тогда ПМС касается не всех? У всех разные гормоны? И какое гармональное поведение в таком случае является нормальным? И ещё вопрос, может ли это быть как-то связано с либидо? Я в сексуальном плане достаточно спокойная, муж меня считает холодной. Девушки, у которых ПМС, Вы темпераментны в постели?

Ну да, у женщин может быть разный гормональный фон, что вас удивляет? У одной и той же женщины может быть разный гормональный фон в разные периоды жизни. С либидо вряд ли связано, все-таки, насколько я знаю, причина пмс - низкий уровень прогестерона, а причина сниженного либидо - низкий уровень эстрогена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#16

Вообще да, уровень гормонов у всех разный. Вы посмотрите на таблицы нормы гормонов – там такой разброс показателей в норму попадает! Вот климакс когда начинается, одним достаточно 0,75 мг Эстрожеля в сутки, чтобы гормональный фон восстановить и симптомы убрать, большинству – 1,5 мг, а кому-то и до 3 мг приходится доводить.
И рецепторы у всех разной чувствительности, и нервная система немного по-разному работает. Сложно сравнивать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: