Гость
Статьи
После 40-ка здоровье …

После 40-ка здоровье женщины гаснет

Мне 39. И почти все женщины моего возраста имеют заболевания. Давление, остеохондроз, дисбактериоз, моима, киста. И нам еще предлагают увеличить возраст выхода на пенсию? И когда кому-то намекаю на занятия спортом и наличие партнера для здоровья, на меня смотрят как на дуру. Секс у замужних подруг вообще пару раз в месяц.

Рыжик
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите честно, кем вы работаете? Кем женщины работают, чем занимаются, какой образ жизни ведут, чтобы так разваливаться в 40-то лет!

Гость
#2

Жырные и независимые не занимаются спортом и по этому их не чпокают. Замкнутый круг...

Гость
#3

Медленно на кладбище ползете

Гость
#4
Гость

Скажите честно, кем вы работаете? Кем женщины работают, чем занимаются, какой образ жизни ведут, чтобы так разваливаться в 40-то лет!

Мне 26, и у меня: эндометриоз , бак вагиноз , гастрит, рефлюкс эзофагит, зрение -2, межрёберная невралгия, геморрой , отсутствуют зубы (делала импланты), гиперактивный мочевой пузырь, подозрение на мастопатию , кишечные колики , хронические головные боли напряжения. Жить можно вне обострений, но что будет в 40..

Лето 🌴
#5

Здоровье и в 20 лет может подкоситься. Моей маме за 60, ни одного из перечисленных заболеваний у неё нет. Всё от генетики и образа жизни зависит.

Гость
#6
Гость

Скажите честно, кем вы работаете? Кем женщины работают, чем занимаются, какой образ жизни ведут, чтобы так разваливаться в 40-то лет!

Шо за вопросы, не все такие здоровые кобылы как ты

Гость
#7
Гость

Мне 26, и у меня: эндометриоз , бак вагиноз , гастрит, рефлюкс эзофагит, зрение -2, межрёберная невралгия, геморрой , отсутствуют зубы (делала импланты), гиперактивный мочевой пузырь, подозрение на мастопатию , кишечные колики , хронические головные боли напряжения. Жить можно вне обострений, но что будет в 40..

Вы так молоды,да откуда же столько болезней?!Может из-за тяжелой работы,стрессов или наследственное?

Гость
#8

Изучайте психосоматику и психологию богатства.

Гость
#9

А что удивляться сейчас. Больных молодых полно сейчас. Еда почти вся химия. Экология жуть. Дети больны раком. Мне нет 30 и у меня тоже уже букет болезней, радует только одно, что не венерические.

Гость
#10
Гость

Вы так молоды,да откуда же столько болезней?!Может из-за тяжелой работы,стрессов или наследственное?

ну лет до 20-23 не было большинства этих болезннй , ну или были в лёгкой форме, потом началось постепенно то одно то другое. Стрессы от личной жизни были , то один мужик довёл, то другой.

Горгона Б
#11

Мне 47, ничего не «погасло» ещё, никаких заболеваний, давление, как у космонавта, большой разницы между мной сейчас и в 25 с точки зрения здоровья нет. Зрение только подкачало, но это со мной с 3 лет.

Гость
#12

Самая жесть начинается во время климакса и после

Гость
#13

Сорок ***! У меня в 30 две операции, грыжа и протрузии позвочника

Гость
#14

Мне за 40 и всё окей , только на танцы больше не хожу , а так дети выросли и появилось больше сил , уже не устаёш ,спишь сколько хочешь, делаешь всё что захочется а хочется очень часто , ну и спорт конечно , косметические процедуры , флирт , могу ещё родить без проблем но лень .

Гость
#15

мне 43.даже не знаю, есть ли у меня карточка в поликлинике. В больнице лежала, только в роддоме, когда детей рожала

Гость
#16
Гость

А что удивляться сейчас. Больных молодых полно сейчас. Еда почти вся химия. Экология жуть. Дети больны раком. Мне нет 30 и у меня тоже уже букет болезней, радует только одно, что не венерические.

Дело не в химии и экологии.А в естественном отборе.Еще 80 лет назад,половина детей в семьях умирали,выживали с хорошей генетикой.Сейчас лечат до последнего.Какие у них дети будут.....

Гость
#17

У меня после родов погасло, в 33. Сегодня спросили, когда второго, я аж в истерику впала. Омолодилась просто жесть. Ну мне хоть работать особо не надо

Гость
#18
Гость

Дело не в химии и экологии.А в естественном отборе.Еще 80 лет назад,половина детей в семьях умирали,выживали с хорошей генетикой.Сейчас лечат до последнего.Какие у них дети будут.....

Именно.Раньше была смертность.Сейчас плод с кулачок.его в инкубаторе выростли.Что от него будет!?люди...поймите естественный отбор это и есть процветание.А недоноски вымирание и вырождение

#19
Гость

Именно.Раньше была смертность.Сейчас плод с кулачок.его в инкубаторе выростли.Что от него будет!?люди...поймите естественный отбор это и есть процветание.А недоноски вымирание и вырождение

Тоже так считаю. Через пару поколений одни больные останутся и тютю

Гость
#20
Bay♥️

Тоже так считаю. Через пару поколений одни больные останутся и тютю

Дак вот именно.Да это очень жестоко и ...Но сами ,люди,подумайте.Он родился 2.300 недоношенный синий комочек.Ну зачем?зачем?обидно,да ,жестко,да ,но правда!подумайте

Гость
#21
Гость

Дак вот именно.Да это очень жестоко и ...Но сами ,люди,подумайте.Он родился 2.300 недоношенный синий комочек.Ну зачем?зачем?обидно,да ,жестко,да ,но правда!подумайте

2300 это уже нормально по нашим временам, даже инкубатор не нужен обычно. Эти без патологий обходятся. А вот 1300 уже хуже. А вот 700-800 грамм - там да... А именно с таким весом врачи обязаны уже спасать

Гость
#22
Гость

2300 это уже нормально по нашим временам, даже инкубатор не нужен обычно. Эти без патологий обходятся. А вот 1300 уже хуже. А вот 700-800 грамм - там да... А именно с таким весом врачи обязаны уже спасать

Что спасать?почему дается право на потомство?где принудительная стерилизация?

Бабушка
#23

Не ной!
Меньше надо бь!ло пить, курить, жрать
что попадя и трахаться с кем попало, образ жизни привел к тому, что свою молодость фактически про-с-рали.
На Западе на пенсию гораздо позже уходят, поэтому активно занимаются спортом, йогой, едят мало, но качественно, без всяких майонезов и сметан, без пачки сигарет в день.

Гость
#25
Гость

Именно.Раньше была смертность.Сейчас плод с кулачок.его в инкубаторе выростли.Что от него будет!?люди...поймите естественный отбор это и есть процветание.А недоноски вымирание и вырождение

чушь собачья, такую ахинею в ущи вводят поллитруки с лубянки, чтобы переложить с себя на самого человека свои обязанности по экологии. С той же ущербной и гнилой картошки - всегда рождается нормальное как и из семечка корявого яблока, а гнетика растительной природы и животной такая же да и геном на 70 проц одинаков. раньше бабку в 80 хоронили- говорили какая молодая ящэ., сейчас в 50 половина на кладбище. воды нормальной нета она должна живой быть даже отриц ионизацию открыли недавно как важный фактор, а она сплошное железо и магний что основа инфарктов и сосуды к 40 почти у всех на половину забиты из-за железа

Гость
#26
Гость

чушь собачья, такую ахинею в ущи вводят поллитруки с лубянки, чтобы переложить с себя на самого человека свои обязанности по экологии. С той же ущербной и гнилой картошки - всегда рождается нормальное как и из семечка корявого яблока, а гнетика растительной природы и животной такая же да и геном на 70 проц одинаков. раньше бабку в 80 хоронили- говорили какая молодая ящэ., сейчас в 50 половина на кладбище. воды нормальной нета она должна живой быть даже отриц ионизацию открыли недавно как важный фактор, а она сплошное железо и магний что основа
инфарктов и сосуды к 40 почти у всех на половину забиты из-за железа

Вы не знаете историю,не читаете литературу,а говорите чушь.Поговорите хотя бы со своими бабушками.Смертность детей была высокая.Из 10 пятеро умирали.А кто там что в уши вводит не понятно.Развивайтесь.

Гость
#27

Автор, мне 40. Здоровье к 40 очень ухудшилось. Посыпалось одно за другим. Энергии и раньше мало было, сейчас еще меньше. У подруг также. Хорошо, что ребенок уже большой. Но за собой слежу.

Гость
#28
Лето 🌴

Здоровье и в 20 лет может подкоситься. Моей маме за 60, ни одного из перечисленных заболеваний у неё нет. Всё от генетики и образа жизни зависит.

да вы очень правы я с вами согласно

Гость
#29

Мне 47, все тоже самое в окружении. Все больные. Многих уже нет. Ушли в 43-45 от рака, инфаркта, инсульта. Приятельница сына вообще сиротой осталась в 15 лет. Родители ушли с разницей в месяц. Я 43 еле встала, перенесла операцию на позвоночнике, микроинсульт. Сейчас опять 2 грыжи в шейном, 2 в поясничном, сосуды ни к черту. Работа сидячая, нервная. Проблема в отсутствии движения. Не пью вообще, не курю. Стараюсь идти пешком, где это возможно.

Гость
#30
Лето 🌴

Здоровье и в 20 лет может подкоситься. Моей маме за 60, ни одного из перечисленных заболеваний у неё нет. Всё от генетики и образа жизни зависит.

Что, в прыгалки с вами скачет и куколкам костюмчики шьет? А пра-пра-арп-пра-бабушки ваши в 300 лет еще за грибами ходят. Верим, верим. Не завидуем.

Гость
#31
Гость

Именно.Раньше была смертность.Сейчас плод с кулачок.его в инкубаторе выростли.Что от него будет!?люди...поймите естественный отбор это и есть процветание.А недоноски вымирание и вырождение

Ну зачем вы нам говорите, мы же понимаем это, но что делать, ничем помочь не можем. Да, эти выкидыши, которые спасают врачи, не жизнеспособны. увы.

Гость
#32

моей матери 72 года, всю жизнь проработала на хим производстве, спортом не занималась и у неё нет никаких заболеваний.
Мне 46, никогда не занималась спортом и ни один врач не может найти у меня хоть какое-нибудь заболевание.

Алекс
#33

Не после 40, а уже после 30.

Гость
#34

[quote="Рыжик"]Мне 39. И почти все женщины моего возраста имеют заболевания. Давление, остеохондроз, дисбактериоз, моима, киста. И нам еще предлагают увеличить возраст выхода на пенсию? И когда кому-то намекаю на занятия спортом и наличие партнера для здоровья, на меня смотрят как на дуру. Секс у замужних подруг вообще пару раз в месяц.

уже не предлагают,уже увеличили,а вы не знали?

Журавлев Олег Анатольевич
#35

Народная мудрость гласит: "До 40 лет здоровье работает на нас, а после 40 - мы на здоровье". Другими словами, наш организм в среднем к 40 годам вырабатывает все накопленные нами ресурсы и, переступив этот временной порог, в дальнейшем начинает работать в экстремальном режиме. Чтобы такого не происходило, надо регулярно заниматься своим здоровьем. Это не только физические нагрузки, но и правильное питание, питье, дыхание, энергетические практики и положительные мысли.

Гость
#36
Гость

Самая жесть начинается во время климакса и после

Что конкретно?

Алла
#37

Мне чуть за 30, но 2 операции и тоже есть проблемы со здоровьем.
Остеохондроз наверно у каждого есть, мне шейный ставили еще лет 5 назад, от работы получила. Я в бассейн хожу и всем советую!

Про секс - секс женщине нужен в любом возрасте, тем более если работа сидячая и застой крови в малом тазу. И для профилактики опущения матки, моч. пузыря итп.

В 39 еще можно ребенка родить и омолодиться так сказать)

Про климакс согласна - вот тогда начинается ***.

Гость
#38
Алла

Мне чуть за 30, но 2 операции и тоже есть проблемы со здоровьем. Остеохондроз наверно у каждого есть, мне шейный ставили еще лет 5 назад, от работы получила. Я в бассейн хожу и всем советую! Про секс - секс женщине нужен в любом возрасте, тем более если работа сидячая и застой крови в малом тазу. И для профилактики опущения матки, моч. пузыря итп. В 39 еще можно ребенка родить и омолодиться так сказать) Про климакс согласна - вот тогда начинается ***.

В 39 еще можно ребенка родить и омолодиться так сказат

Да уж , омолодиться, только дурные не знают, что от родов здоровье убавляется!

Гость
#39
Рыжик

Мне 39. И почти все женщины моего возраста имеют заболевания. Давление, остеохондроз, дисбактериоз, моима, киста. И нам еще предлагают увеличить возраст выхода на пенсию? И когда кому-то намекаю на занятия спортом и наличие партнера для здоровья, на меня смотрят как на дуру. Секс у замужних подруг вообще пару раз в месяц.

странно, а в других темах утверждали, что все женщины сейчас очень мудры, успешны, к 20 годам зарабатывают хотя бы миллиард и выглядят минимум на 15 лет моложе, родить могут хоть в 60 абсолютно здорового ребенка.
где правда?

Анжела
#40

Ну сейчас и климакс решаемая проблема. Эстрожель+Утрожестан, возвращаем гормональный фон на место, и живите себе дальше… А вот за здоровым питанием и здоровым образом жизни следить никто, кроме вас, не сможет, это да. В любом возрасте.

Xenia
#41

поменяйте окружение, в моем окружении успешные дамы, которым 50+, занимаются здоровьем, бизнесом и выглядят очень молодо. Кстати за рубежом только после 40 начинают рожать. Знакомая ездила в клинику эко в Гданьске, ей 37, говорит, что в очереди к врачу была самая молодая, но женщины выглядели превосходно. У двоих, которым прибл. 50, мужьям лет по 30.

#41

Считаю, что в таком возрасте самое главное- фитоэстрогены принимать. У меня эваларовские, потому что зарекомендовали себя хорошо, качество проверенное. С ними нет приливов, раздражительности, поддерживается красота и молодость кожи. Советую взять на заметку. Ну и про правильное питание не забывайте, конечно.

Гость
#43
Анжела

Ну сейчас и климакс решаемая проблема. Эстрожель+Утрожестан, возвращаем гормональный фон на место, и живите себе дальше… А вот за здоровым питанием и здоровым образом жизни следить никто, кроме вас, не сможет, это да. В любом возрасте.

Ну вот не могла вам не возразить,читая форумы и судя по себе:климакс и его разного рода проявления в патологической сложной форме решить по формуле1+1-невозможно!!!!иначе этих форумов и обсуждений,женщин,ищущих защиту и поддержку не у врача бестолкового,а тут-не существовало бы:если б мы все были такие одинаковые-либо хорошо,либо плохо,то все ,конечно,было бы намного легче и мы не мучались бы от этих ужасных состояний,о чем же говорить???

Елена Прекрасная
#44

Не очень поняла, а в чем вопрос? Вас, как я поняла, больше всего волнует вопрос наличия конкретно у вас полового партнёра. Так кто не даёт-то завести? А на счёт 2 раза в месяц у замужнтх подруг, так это вполне нормально. Не все кролики траходеличные, как вы. Другие ещё работают, детьми занимаются, а ещё домом, хозяйством, дачей и да, здоровье тоже не всем позволяет иметь либидо на уровне 17 летних подростков.

Гость
#45

Мне 42. Зрение упало. Проблемы с сердцем, давлением. Кисты по женски. Яичники не пашут, гормоны скачут. Настроение отвратительное. Менструальный цикл короткий 20-21 день. Это из 3 недель неделя вылетает (боли в груди и животе). Желудок и поджелудочная сдают. Не то съешь и хана. Вес набирается. И жизнь не приносит радости. Работа, дом, бытовуха, дети, болячки, безденежье.

Гость
#46
Гость

Мне 26, и у меня: эндометриоз , бак вагиноз , гастрит, рефлюкс эзофагит, зрение -2, межрёберная невралгия, геморрой , отсутствуют зубы (делала импланты), гиперактивный мочевой пузырь, подозрение на мастопатию , кишечные колики , хронические головные боли напряжения. Жить можно вне обострений, но что будет в 40..

Жесть....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Бабушка

Не ной!
Меньше надо бь!ло пить, курить, жрать
что попадя и трахаться с кем попало, образ жизни привел к тому, что свою молодость фактически про-с-рали.
На Западе на пенсию гораздо позже уходят, поэтому активно занимаются спортом, йогой, едят мало, но качественно, без всяких майонезов и сметан, без пачки сигарет в день.

Не пью, не курю, спортом занимаюсь, правильно питаюсь. И так всю жизнь. После 40 лет стали вылазить болячки. Остеохондроз, киста по гинекологии. Мигрени. Проблемы с сердцем, сосудами, нервами. Иммунитет ни к черту. На фоне сниженного иммунитет герпесы, ВПЧ, вирусный конъюнктивит. Яичники еле пашут, эстроген низкий. Короче, бегаю от одного врача к другому. 4 месяца лечила ОРВИ, грипп, вирусный конъюнктивит, герпес, поднимала иммунитет. Потом отпустило. Несколько дней и проблемы с нервами, мышцами начались. Позвоночник болит, нервы шалят, мышцы спазмированы, скрытая депрессия. Сейчас прохожу лечение, ставлю капельницы. От лекарств начал болеть желудок. Следующий видимо будет гастроэнтеролог. И надо еще к гинекологу заглянуть. Проблемы с щитовидкой. А также к эндокринологу. И к стоматологу. И это в 42 года. Страшно, что будет дальше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема