Гость
Статьи
Большое количество …

Большое количество лактобактерий во влагалище.

Может кто сталкивался ! ? Девочки подскажите может ли большое количество лактобактерий в мазке влиять на запах и количество выделений во влагалище. Дело В том, что сдавала кучу анализов на всякие болезни. Пришел результат о том что есть молочница и повышенное число лактобактерий. Пропили с мужем флюканазол, как прописал врач, но запах не исчез. Выделения как пахло луково-чесночным запахом, так и пахнут. Осталась только одна причина от чего , это лактобактерии, а точнее их большое количество. Но не уверенная, что из-за положительных бактерий может быть дискомфорт и запах. Врачу своему не очень доверяю т.к уже больше года не могу понять что со мной и кучу анализов уже сдала. Говорю, что не в норме только Лактобактерии. Может у кого была подобная ситуация , подскажите.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Это точно не большие лактобактерии. У меня такой запах, только у меня наоборот нет этих бактерий почти. Дисбактериоз, пытаюсь заселить как раз флору. Параллельно лечу кишечник. Там тоже дисбак. Может и вам его проверить. Бак посев сдавали?

Гость
#2

Что-то мне тоже кажется, что это не лактобактерии. Лучше смените врача. Молочница - это грибки, которые выселяют лактобактерии (хорошие бактерии), я так понимаю. От молочницы тоже некоторое время страдала, надеюсь, больше не потревожит. Тоже пила флуконазол плюс вставляла Клотримазол. Врач сказала, спринцеваться ромашкой, если начнётся молочница. Сказала, купить Лактоцид, гель для очищения, мне он очень понравился. Советую попробовать, они разные бывают

Гость
#3
Fefe

Это точно не большие лактобактерии. У меня такой запах, только у меня наоборот нет этих бактерий почти. Дисбактериоз, пытаюсь заселить как раз флору. Параллельно лечу кишечник. Там тоже дисбак. Может и вам его проверить. Бак посев сдавали?

Да, сдала все что нужно. Была молочница и вот лактобактерии. Прописали мне врач : Вагилак для нормальной флоры и флюканазол от молочницы. Нет дисбака и бак.вагиноза - это в первую очередь проверили (((. Пропила флюканазол и так надеялась что пройдет этот запах, но увы нет.

Гость
#4
Гость

Что-то мне тоже кажется, что это не лактобактерии. Лучше смените врача. Молочница - это грибки, которые выселяют лактобактерии (хорошие бактерии), я так понимаю. От молочницы тоже некоторое время страдала, надеюсь, больше не потревожит. Тоже пила флуконазол плюс вставляла Клотримазол. Врач сказала, спринцеваться ромашкой, если начнётся молочница. Сказала, купить Лактоцид, гель для очищения, мне он очень понравился. Советую попробовать, они разные бывают

Спасибо).

Helga
#5

Возможно, фаша молочница невосприимчива к флуконазолу
Сдайте посев на кандиды

Гость
#6
Helga

Возможно, фаша молочница невосприимчива к флуконазолу
Сдайте посев на кандиды

Сдала. Молочница чувствительна к данному препарату

Гость
#7

Лактобактерии - это нормальная флора для влагалища. Именно они и должны там жить. При молочнице никаким луком и чесноком не пахнет. При молочнице запах очень слабый - это запах молока или свежего творога (не кислый, сладклватый), все остальные запахи при этом пропадают. У самой иногда молочница обостряется, поэтому знаю о чем говорю. Мне достаточно одной таблетки флуконазола, чтобы привести все в норму. У вас, видимо, кроме молочницы есть что-то еще, так как запах другой и флуконазол не помог.

Гость
#8

Нарыла в интернете , что это Лактобактериоз. Правда больше про эту болячку я не нашла.

Гость
#9
Гость

Нарыла в интернете , что это Лактобактериоз. Правда больше про эту болячку я не нашла.

Вы вылечились? Такая же беда плюс жжение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Вы вылечились? Такая же беда плюс жжение

Добрый день. Нет все лечусь. Жжение тоже есть страшное. Мне помогает только бифилумбактерин ( свечи с полезными палочками). Опять прошла все анализы, и нашли бак вагиноз и молочницу. Пришлось пить антибиотики ( после них больно было ходить в туалет). Помогает сеять боль свечи эти и витамин А и Е. И еще купите бруснивер ( чай с травой). Он должен убрать симптомы. Скажите, вы то справились с проблемой ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: