Гость
Статьи
Ранний климакс и секс

Ранний климакс и секс

у меня такой вопрос, очень интимный.Тоже ранний наследственный климакс, в 38 наступил, сейчас мне 43.Выгляжу пока очень хорошо,первое время принимала ЗГТ.С приливами и перепадами настроения вроде справилась, но сейчас страшный комплекс в сексе.Изменяется вид половых органов,какие то они дряблые,сухость,мне кажется мужчина это чувствует и не получает удовольствия.Может я себя накручиваю слишком, но хочется услышать объективное мнение.

Мнительная
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то завершение половой жизни с климаксом - это норма для большинства. Но куда чаще это случается лет в 50-55. Если же у вас ранний климакс и не хочется отпускать мужчину, у него с этим еще нормально, не хотите ни развода, ни давать "право налево", да и самой хочется - может, к врачу сходить и узнать насчет гормональной терапии, особенно местного действия? Есть такие крема и мази (вагинальные), если у вас нет к этому противопоказаний, можно было и не ждать и обращаться сразу с появлением приливов. А есть и в виде таблеток. Если сухость - это проще всего лубрикант купить. А дряблость - что ж теперь, все мы вечно девочками не будем,все зависит от отношений с вашим мужчиной. Я так поняла, вы не в браке, просто у вас есть отношения с постоянным мужчиной? С мужем, конечно, проще, когда отношения длительные, постоянные, а пока так просто встречаетесь, вероятность расставания на этой почве выше. Но опять же по всякому бывает. Есть и женщины хорошо за 60, которые живут активной половой жизнью, и вроде мужики не жалуются.

Гость
#2

А, вы ЗГТ принимали? А что бросили? Если нет противопоказаний, можно было и продолжать, вплоть до сроков "естественного" климакса.

Мнительная
#3
Гость

Вообще-то завершение половой жизни с климаксом - это норма для большинства. Но куда чаще это случается лет в 50-55. Если же у вас ранний климакс и не хочется отпускать мужчину, у него с этим еще нормально, не хотите ни развода, ни давать "право налево", да и самой хочется - может, к врачу сходить и узнать насчет гормональной терапии, особенно местного действия? Есть такие крема и мази (вагинальные), если у вас нет к этому противопоказаний, можно было и не ждать и обращаться сразу с появлением приливов. А есть и в виде таблеток. Если сухость - это проще всего лубрикант купить. А дряблость - что ж теперь, все мы вечно девочками не будем,все зависит от отношений с вашим мужчиной. Я так поняла, вы не в браке, просто у вас есть отношения с постоянным мужчиной? С мужем, конечно, проще, когда отношения длительные, постоянные, а пока так просто встречаетесь, вероятность расставания на этой почве выше. Но опять же по всякому бывает. Есть и женщины хорошо за 60, которые живут активной половой жизнью, и вроде мужики не жалуются.

Принимала Анжелик больше года,чтобы справиться с приливами.Помогало.Потом врач сказал сделать перерыв.Приливов почти нет,поэтому и не стала дальше.Теперь то и смысла наверное нет опять их пить.Проблема то уже есть.

Мнительная
#4
Гость

Вообще-то завершение половой жизни с климаксом - это норма для большинства. Но куда чаще это случается лет в 50-55. Если же у вас ранний климакс и не хочется отпускать мужчину, у него с этим еще нормально, не хотите ни развода, ни давать "право налево", да и самой хочется - может, к врачу сходить и узнать насчет гормональной терапии, особенно местного действия? Есть такие крема и мази (вагинальные), если у вас нет к этому противопоказаний, можно было и не ждать и обращаться сразу с появлением приливов. А есть и в виде таблеток. Если сухость - это проще всего лубрикант купить. А дряблость - что ж теперь, все мы вечно девочками не будем,все зависит от отношений с вашим мужчиной. Я так поняла, вы не в браке, просто у вас есть отношения с постоянным мужчиной? С мужем, конечно, проще, когда отношения длительные, постоянные, а пока так просто встречаетесь, вероятность расставания на этой почве выше. Но опять же по всякому бывает. Есть и женщины хорошо за 60, которые живут активной половой жизнью, и вроде мужики не жалуются.

Я замужем и уже очень давно.У нас ребенку 8 лет.Задавала ему вопросы на эту тему,так как климакс свой не скрывала,он вроде все нормально говорит, но вижу секса он со мной не особо хочет.Да и обидеть наверное не желает,он нормальный человек.Просто мне еще очень хочется быть женщиной, тем более внешность позволяет,мужчины еще как посматривают...был бы он в 50,этот климакс,я бы так не реагировала.Мне интересно,мужчина это чувствует?(

Мнительная
#5

А может это всё в моей голове???

Гость
#6

Значит, пришло время вам завершить половую жизнь. Это норма. А к психологу, конечно, можно сходить, если морально тяжело это принять. Как в песне поется. "осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать". Пора искать другие интересы и удовольствия в жизни.

Мнительная
#7

Капец...А есть совсем молодые,но у них тоже ранний климакс?То есть,молодая женщина должна отказаться от секса?)

Мнительная
#8
Гость

Значит, пришло время вам завершить половую жизнь. Это норма. А к психологу, конечно, можно сходить, если морально тяжело это принять. Как в песне поется. "осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать". Пора искать другие интересы и удовольствия в жизни.

Извините,а сколько Вам лет?)

Гость
#9
Мнительная

Извините,а сколько Вам лет?)

35. И мне уже самой не хочется, занимаюсь этим только потому что мужу надо. Мне уже детей не рожать. И если муж не будет меня хотеть - восприму спокойно, всему свое время. В молодости, лет в 20-25, хотелось.

Гость
#10
Мнительная

Капец...А есть совсем молодые,но у них тоже ранний климакс?То есть,молодая женщина должна отказаться от секса?)

Так это же природа. Можно, конечно, "давать" мужу, если ему требуется, это тоже нормально. Но если мужу тоже не надо - значит, хватит. Кому что доказывать, если и жене и мужу не хочется и не можется физически, как-то пытаться неуклюже дергаться из-за мыслей "не хочу стареть"?

Гость
#11

А если есть желание?)Советы "уйти в монастырь" мне не нужны,и так депрессивная).Есть кто нибудь с подобной ситуацией и другими путями решения?)

Андеграунд
#12

Можно поддерживать себя препаратами. Фитоэстрогены хорошо поддерживают. Менорил могу посоветовать - мне хорошо помог.

Гость
#13
Мнительная

Я замужем и уже очень давно.У нас ребенку 8 лет.Задавала ему вопросы на эту тему,так как климакс свой не скрывала,он вроде все нормально говорит, но вижу секса он со мной не особо хочет.Да и обидеть наверное не желает,он нормальный человек.Просто мне еще очень хочется быть женщиной, тем более внешность позволяет,мужчины еще как посматривают...был бы он в 50,этот климакс,я бы так не реагировала.Мне интересно,мужчина это чувствует?(

Вы хотите чувствовать себя Женщиной, при этом не особо скрываете от мужа, что вы уже бабка. Разумеется, он вас не хочет (он жеине извращенец - бабку хотеть). А вам еще ребенка растить 8-ми летнего.

Гость
#14
Гость

А если есть желание?)Советы "уйти в монастырь" мне не нужны,и так депрессивная).Есть кто нибудь с подобной ситуацией и другими путями решения?)

Трахайтесь, мастурбируйте активно, вашему желанию недолго жить осталось.

Гость
#15
Мнительная

Капец...А есть совсем молодые,но у них тоже ранний климакс?То есть,молодая женщина должна отказаться от секса?)

Разумеется. Климакс пришел значит бабка, не важно сколько лет в паспорте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эминешка
#16

Симптомы раннего климакса появились в 39 лет: приливы, отсутствие менструации, сухость во влагалище, боли при половом акте. Секса не хотелось совсем. Мой гинеколог посоветовала гель Блиссель с эстриолом, который принёс облегчение уже через неделю. Через две недели исчезли сухость и боли при половом акте. И, наконец, наладилась половая жизнь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: