Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ранний климакс и секс

у меня такой вопрос, очень интимный.Тоже ранний наследственный климакс, в 38 наступил, сейчас мне 43.Выгляжу пока очень хорошо,первое время принимала ЗГТ.С приливами и перепадами настроения вроде справилась, но сейчас страшный комплекс в сексе.Изменяется вид половых органов,какие то они дряблые,сухость,мне кажется мужчина это чувствует и не получает удовольствия.Может я себя накручиваю слишком, но хочется услышать объективное мнение.

Нравится0
Не нравится1
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы

Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности. Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.

Ответы (12) Ответить
  • Вообще-то завершение половой жизни с климаксом - это норма для большинства. Но куда чаще это случается лет в 50-55. Если же у вас ранний климакс и не хочется отпускать мужчину, у него с этим еще нормально, не хотите ни развода, ни давать "право налево", да и самой хочется - может, к врачу сходить и узнать насчет гормональной терапии, особенно местного действия? Есть такие крема и мази (вагинальные), если у вас нет к этому противопоказаний, можно было и не ждать и обращаться сразу с появлением приливов. А есть и в виде таблеток. Если сухость - это проще всего лубрикант купить. А дряблость - что ж теперь, все мы вечно девочками не будем,все зависит от отношений с вашим мужчиной. Я так поняла, вы не в браке, просто у вас есть отношения с постоянным мужчиной? С мужем, конечно, проще, когда отношения длительные, постоянные, а пока так просто встречаетесь, вероятность расставания на этой почве выше. Но опять же по всякому бывает. Есть и женщины хорошо за 60, которые живут активной половой жизнью, и вроде мужики не жалуются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А, вы ЗГТ принимали? А что бросили? Если нет противопоказаний, можно было и продолжать, вплоть до сроков "естественного" климакса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вообще-то завершение половой жизни с климаксом - это норма для большинства. Но куда чаще это случается лет в 50-55. Если же у вас ранний климакс и не хочется отпускать мужчину, у него с этим еще нормально, не хотите ни развода, ни давать "право налево", да и самой хочется - может, к врачу сходить и узнать насчет гормональной терапии, особенно местного действия? Есть такие крема и мази (вагинальные), если у вас нет к этому противопоказаний, можно было и не ждать и обращаться сразу с появлением приливов. А есть и в виде таблеток. Если сухость - это проще всего лубрикант купить. А дряблость - что ж теперь, все мы вечно девочками не будем,все зависит от отношений с вашим мужчиной. Я так поняла, вы не в браке, просто у вас есть отношения с постоянным мужчиной? С мужем, конечно, проще, когда отношения длительные, постоянные, а пока так просто встречаетесь, вероятность расставания на этой почве выше. Но опять же по всякому бывает. Есть и женщины хорошо за 60, которые живут активной половой жизнью, и вроде мужики не жалуются.

Принимала Анжелик больше года,чтобы справиться с приливами.Помогало.Потом врач сказал сделать перерыв.Приливов почти нет,поэтому и не стала дальше.Теперь то и смысла наверное нет опять их пить.Проблема то уже есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вообще-то завершение половой жизни с климаксом - это норма для большинства. Но куда чаще это случается лет в 50-55. Если же у вас ранний климакс и не хочется отпускать мужчину, у него с этим еще нормально, не хотите ни развода, ни давать "право налево", да и самой хочется - может, к врачу сходить и узнать насчет гормональной терапии, особенно местного действия? Есть такие крема и мази (вагинальные), если у вас нет к этому противопоказаний, можно было и не ждать и обращаться сразу с появлением приливов. А есть и в виде таблеток. Если сухость - это проще всего лубрикант купить. А дряблость - что ж теперь, все мы вечно девочками не будем,все зависит от отношений с вашим мужчиной. Я так поняла, вы не в браке, просто у вас есть отношения с постоянным мужчиной? С мужем, конечно, проще, когда отношения длительные, постоянные, а пока так просто встречаетесь, вероятность расставания на этой почве выше. Но опять же по всякому бывает. Есть и женщины хорошо за 60, которые живут активной половой жизнью, и вроде мужики не жалуются.

Я замужем и уже очень давно.У нас ребенку 8 лет.Задавала ему вопросы на эту тему,так как климакс свой не скрывала,он вроде все нормально говорит, но вижу секса он со мной не особо хочет.Да и обидеть наверное не желает,он нормальный человек.Просто мне еще очень хочется быть женщиной, тем более внешность позволяет,мужчины еще как посматривают...был бы он в 50,этот климакс,я бы так не реагировала.Мне интересно,мужчина это чувствует?(

Нравится0
    Не нравится0
  • А может это всё в моей голове???

Нравится0
    Не нравится0
  • Значит, пришло время вам завершить половую жизнь. Это норма. А к психологу, конечно, можно сходить, если морально тяжело это принять. Как в песне поется. "осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать". Пора искать другие интересы и удовольствия в жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Капец...А есть совсем молодые,но у них тоже ранний климакс?То есть,молодая женщина должна отказаться от секса?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Значит, пришло время вам завершить половую жизнь. Это норма. А к психологу, конечно, можно сходить, если морально тяжело это принять. Как в песне поется. "осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать". Пора искать другие интересы и удовольствия в жизни.

Извините,а сколько Вам лет?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мнительная

Извините,а сколько Вам лет?)

35. И мне уже самой не хочется, занимаюсь этим только потому что мужу надо. Мне уже детей не рожать. И если муж не будет меня хотеть - восприму спокойно, всему свое время. В молодости, лет в 20-25, хотелось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мнительная

Капец...А есть совсем молодые,но у них тоже ранний климакс?То есть,молодая женщина должна отказаться от секса?)

Так это же природа. Можно, конечно, "давать" мужу, если ему требуется, это тоже нормально. Но если мужу тоже не надо - значит, хватит. Кому что доказывать, если и жене и мужу не хочется и не можется физически, как-то пытаться неуклюже дергаться из-за мыслей "не хочу стареть"?

Нравится0
    Не нравится0
  • А если есть желание?)Советы "уйти в монастырь" мне не нужны,и так депрессивная).Есть кто нибудь с подобной ситуацией и другими путями решения?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно поддерживать себя препаратами. Фитоэстрогены хорошо поддерживают. Менорил могу посоветовать - мне хорошо помог.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье