Гость
Статьи
Руки опускаются и …

Руки опускаются и жизнь теряет смысл

Доброй ночи всем. Хочу поделиться своей историей. 8 лет в браке, 3 последних года активно пытаюсь забеременеть. Прошла через ужас! Не ставили долго диагноз, потом недейственное лечение, смена врачей, кучу таблеток с ужасными побочками, каждый месяц надежда, что "вот вот получится ", слезы каждый месяц, ухудшение отношений с мужем, и просто душевная пустота и злость. И вот спустя три года лечения, мы с врачом выходим на финишную прямую. Она назначает стимуляцию, долгожданное контрольное узи ....И доминантного фоликула нет. Врач в шоке. Говорит мне мол я уверена была что у нас все получится и я вижу как мой врач находится в безисходном положение и ничем мне судя по всему помочь не может. Я не знаю что дальше делать( сил и терпения нет. Истерики не заканчиваются. Я плачу постоянно по поводу и без и не могу это контролировать. Я не знаю как эти женщины ( реально героини ) которые борются за право быть мамой это все выдерживают. Когда я слышу истории, что по 10 лет стараются и безрезультатно , становится по настоящему страшно. А вдруг я никогда не смогу стать матерью?

#

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многим помогла смена партнера

Гость
#2

Чо вы так рветесь в материнство это, с упорством, достойным лучшего применения?? Сейчас, когда уже вся эта ложь про щастьематеринства развеяна. Вот всегда меня искренне удивляли такие, как вы. Чего там можно желать? Вам что, комфортно не живется? Надо создать себе искусственно проблем, которые потом всю жизнь разгребать, до самой своей старости?

Гость
#3

Какте героини? беремнннеют даже алкашки в подворотне без всяких врачей, просто вам не повезло, на крайняк усыновите!

#4

У меня тоже нет доминантного фолликула, когда начала решать проблему, на тот момент ещё и женские гормоны были чуть ниже нормы, назначили лечение, которое усугубило ситуацию. Потом потратила кучу времени на то, чтобы избавиться от последствий неправильного лечения. Восстановила гормональный фон, доминантного фолликула по-прежнему нет, точного диагноза тоже.. Я это пишу к тому, что ничто не даётся просто так. Человек должен быть счастлив вне зависимости от этих жизненных трудностей. Нужно быть на столько самоцельной, чтобы это не выбивало из колеи, иначе решая одну проблему, жизнь будет подкидывать новые снова и снова, пока не придёт осознание. Ищите плюсы жизни вдвоём с мужем уже сейчас, я надеюсь, что у Вас все получиться, но Вы должны быть счастливы вне зависимости от возможности реализации в роли мамы. Иначе лучшие годы пройдут в депрессии из-за того, что не получаете желаемого, а проблема глубже. Я не имею ввиду, что нужно опустить руки и перестать бороться, нет, но это не должно быть идеей фикс

#5
Lera

У меня тоже нет доминантного фолликула, когда начала решать проблему, на тот момент ещё и женские гормоны были чуть ниже нормы, назначили лечение, которое усугубило ситуацию. Потом потратила кучу времени на то, чтобы избавиться от последствий неправильного лечения. Восстановила гормональный фон, доминантного фолликула по-прежнему нет, точного диагноза тоже.. Я это пишу к тому, что ничто не даётся просто так. Человек должен быть счастлив вне зависимости от этих жизненных трудностей. Нужно быть на столько самоцельной, чтобы это не выбивало из колеи, иначе решая одну проблему, жизнь будет подкидывать новые снова и снова, пока не придёт осознание. Ищите плюсы жизни вдвоём с мужем уже сейчас, я надеюсь, что у Вас все получиться, но Вы должны быть счастливы вне зависимости от возможности реализации в роли мамы. Иначе лучшие годы пройдут в депрессии из-за того, что не получаете желаемого, а проблема глубже. Я не имею ввиду, что нужно опустить руки и перестать бороться, нет, но это не должно быть идеей фикс

Получится т.е.

#7
Гость

Чо вы так рветесь в материнство это, с упорством, достойным лучшего применения?? Сейчас, когда уже вся эта ложь про щастьематеринства развеяна. Вот всегда меня искренне удивляли такие, как вы. Чего там можно желать? Вам что, комфортно не живется? Надо создать себе искусственно проблем, которые потом всю жизнь разгребать, до самой своей старости?

Полностью согласна. В материнстве нет такого счастья как все твердят. Сплошная депрессия и потеря смысла жизни

Гость
#9
Светлана Беляева

Полностью согласна. В материнстве нет такого счастья как все твердят. Сплошная депрессия и потеря смысла жизни

Вы правы. У меня такое. же сложилось мнение. На личном опыте подтверждаю.Плюс добавлю что это пустая потеря времени, денег и нервов. Лучше бы жила всю жизнь для себя.

Гость
#10

Радуйтесь, что у вас есть муж. У многих нет.

Гость
#12

вы показываете мужу, что вам с ним так плохо, что срочно нужен ребенок, а то без него вы с мужем жить не хотите, конечно отношения будут портиться, дети появляются в любви у спокойных родителей, которым и так вместе хорошо. Любой фанатизм и зацикленность - это плохо.

Гость
#13
Гость

Вы правы. У меня такое. же сложилось мнение. На личном опыте подтверждаю.Плюс добавлю что это пустая потеря времени, денег и нервов. Лучше бы жила всю жизнь для себя.

жаль вашего ребенка.

#14
Lera

У меня тоже нет доминантного фолликула, когда начала решать проблему, на тот момент ещё и женские гормоны были чуть ниже нормы, назначили лечение, которое усугубило ситуацию. Потом потратила кучу времени на то, чтобы избавиться от последствий неправильного лечения. Восстановила гормональный фон, доминантного фолликула по-прежнему нет, точного диагноза тоже.. Я это пишу к тому, что ничто не даётся просто так. Человек должен быть счастлив вне зависимости от этих жизненных трудностей. Нужно быть на столько самоцельной, чтобы это не выбивало из колеи, иначе решая одну проблему, жизнь будет подкидывать новые снова и снова, пока не придёт осознание. Ищите плюсы жизни вдвоём с мужем уже сейчас, я надеюсь, что у Вас все получиться, но Вы должны быть счастливы вне зависимости от возможности реализации в роли мамы. Иначе лучшие годы пройдут в депрессии из-за того, что не получаете желаемого, а проблема глубже. Я не имею ввиду, что нужно опустить руки и перестать бороться, нет, но это не должно быть идеей фикс

Спасибо Вам. Вы правы, но это очень тяжело. Особенно когда муж тоже очень сильно хочет

#15
Гость

Радуйтесь, что у вас есть муж. У многих нет.

Согласна с вами. Иногда думаю что без мужа легче было бы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

Вы правы. У меня такое. же сложилось мнение. На личном опыте подтверждаю.Плюс добавлю что это пустая потеря времени, денег и нервов. Лучше бы жила всю жизнь для себя.

Очень печально что Вы так считаете