Гость
Статьи
Изменение ритма жизни …

Изменение ритма жизни при климаксе

А как у вас протекает климакс? Сильно изменилась жизнь?

Ольга
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
20 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

ой, нге спрашивайте, вообще все разом навалилось: работы нет, муж отвернулся, подруги тоже, еще и ЕГО принесла нечистая. сплошная непруха.
а столько лет была сплошная пруха, на гребне волны, знаете, сидела сливки собирала, не особо напрягаясь и тут такое..
что аж обидно до слез.((
вот как дальше верить в Бога?????

скорп
#2

я вообще всегда уверена была, что мир вокруг меня вращается. все мои хотелки исполняли, а не исполняли так сильно жалели об этом ...у меня были свои рычаги влияния, Я - элита, икона стиля , решала, ветеран темных схем.
крутая я короче
(на местном уровне)

скорп
#3

я руки в боки на фоне Мазератти не зря фотографировалась, чтобы всякая *** из-за границ приезжая - опасалась меня, как и все остальные, кто со мной одним делом повязан.
(к слову, *** посыл тогда приняла, но никак реагировать не стала)

скорп
#4

руки об вас марать,до вашего уровня падать - дело недостойное, подумала швалль приезжая и пошла работать ЧЕСТНО, не обращая внимания на ваши нападки...до поры до времени :-)

Гость
#5

Похмелилась?)

скорп
#6

после фотки на фоне Мазератти ее и "вежливо" попросили с работы ....

я,честно признаюсь, после этого события в Бога еще сильнее уверовала.))
и нас таких много было, искренне верующих ;)

Гость
#7

Плохо протекает.Разваливаюсь

Зоя
#8

А что, что-то должно было поменяться? Точно также хожу на работу, Воспитываю внуков

Ольга
#9
Зоя

А что, что-то должно было поменяться? Точно также хожу на работу, Воспитываю внуков

Ну это понятно. А самочувствие Как? Меня просто тоже скоро ожидает этот период, начиталась всяких ужасов про приливы и прочее…

Зоя
#10
Ольга

Ну это понятно. А самочувствие Как? Меня просто тоже скоро ожидает этот период, начиталась всяких ужасов про приливы и прочее…

Да всё в целом нормально, приливов у меня как таковых и нет, повезло. Беспокоила сильно сухость в интимном месте, но доктор назначила крем, и всё прошло

Нина
#11
Зоя

Да всё в целом нормально, приливов у меня как таковых и нет, повезло. Беспокоила сильно сухость в интимном месте, но доктор назначила крем, и всё прошло

ой, а подскажите что за средство? У меня тоже как 50 исполнилось, замучили просто эти ощущения... жжение, зуд какой-то…

Зоя
#12
Нина

ой, а подскажите что за средство? У меня тоже как 50 исполнилось, замучили просто эти ощущения... жжение, зуд какой-то…

орниона называется,с эстрогенами. Он мне прям быстро помог.

Нина
#13
Зоя

орниона называется,с эстрогенами. Он мне прям быстро помог.

Ой гормональный... Нет, с гормонами я не дружу.

Зоя
#14
Нина

Ой гормональный... Нет, с гормонами я не дружу.

Можно подумать я с ними из одного клубка пью) меня тоже гинеколог уговаривала на этот крем. Объяснила, что там доза гормонов очень маленькая, и никакого общего влияния на организм не окажет, только местно

Нина
#15
Зоя

Можно подумать я с ними из одного клубка пью) меня тоже гинеколог уговаривала на этот крем. Объяснила, что там доза гормонов очень маленькая, и никакого общего влияния на организм не окажет, только местно

Это конечно хорошо... Ну спасибо, я почитаю ещё

Валентина
#16

конечно, жизнь поменялась, но сразу скажу не в худшую сторону, стала заниматься спортом активно, работу поменяла, сначала было тяжело перестроиться, но сейчас вижу одни плюсы, самочувствие хорошее, симптомы климакса не беспокоят, принимаю негормональный лигнариус, соблюдаю диету.

Софья
#17

Изменилась не в лучшую сторону: из-за потных приливов стала себя в обществе чувствовать не комфортно. Все происходит неожиданно, не предугадаешь. ((( Это меня постепенно ввело в депрессию. Почему сразу к гинекологу не шла - не знаю, но дошла... назначила лечение - Пинеамин 10 дней. Не думала, что все это можно побороть этими уколами. Теперь понимаю, что есть волшебные препараты.)))

Алёна
#18

Ну так, я бы не сказал, что явные изменения произошли. Но спорт пришлось на время оставить. Конечно, с приливами особо "не побегаешь". Но я себя нормально чувствую, стала пить клималанин, в жар перестало бросать. думаю вернуться на фитнес.

Зоя
#19
Ольга

А как у вас протекает климакс? Сильно изменилась жизнь?

Сейчас климакс протекает без симптомов. А раньше то и дело жаловалась за жжение в том месте, интимной близости не хотелось вообще. Гинеколог посоветовала заняться лечением и назначила специальный крем с гормоном эстрогена Орниона. Он стоит недорого и расходуется экономно. Применяла его перед сном, и вскоре почувствовала заметные улучшения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Плохое начало, бессоница, тревога, лицо горит, дрожь, трусит внутри..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: