Гость
Статьи
Болезненные месячные

Болезненные месячные

Здравствуйте. Мне 20лет. Во время месячных дико болит живот, спина и ноги. Что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Здравствуйте. Мне 20лет. Во время месячных дико болит живот, спина и ноги. Что делать?

мне 24 и тоже самое, каждый раз скорую вызываю они колят либо баралгин либо спазган, это альгодисменорея

Гость
#2
Гость

мне 24 и тоже самое, каждый раз скорую вызываю они колят либо баралгин либо спазган, это альгодисменорея

Я принимаю обезболивающие но действуют максимум час. Ну я же не могу через час пить таблетки, а уколов боюсь, вот и приходится терпеть эти муки ада.

Гость
#3

Какая то вы молодая чтобы спина болела.. ну как минимум не стоит ходить в зал и запастись мазями

Гость
#4
Гость

Какая то вы молодая чтобы спина болела.. ну как минимум не стоит ходить в зал и запастись мазями

Сама не понимаю. Так то у меня здоровье хорошее и иммунитет отличный, и вообще болею я редко, но в эти дни чувствую себя инвалидом.

Гость
#5
Гость

мне 24 и тоже самое, каждый раз скорую вызываю они колят либо баралгин либо спазган, это альгодисменорея

Я принимаю обезболивающие но действуют максимум час. Ну я же не могу через час пить таблетки, а уколов боюсь, вот и приходится терпеть эти муки ада.значит не так сильно болит раз уколы не делаете, у меня болит так что терпеть невозможно я теряю сознание меня рвет и холодею вся, один раз так плохо было что за раз 6 таблеток ношпы выпила потом скорая приехала мне еще спазган укололи вот тогда и прошло, у меня так сильно болит что до приезда скорой я глотаю все обезболивающие подряд чтобы облегчить боль

Dee-Dee
#6
Гость

Я принимаю обезболивающие но действуют максимум час. Ну я же не могу через час пить таблетки, а уколов боюсь, вот и приходится терпеть эти муки ада.

Попробуйте диклофенак, если таблетки медленно действуют, то можно свечи. Это единственное,что мне помогает.

гость
#7
Гость

мне 24 и тоже самое, каждый раз скорую вызываю они колят либо баралгин либо спазган, это альгодисменорея

Я принимаю обезболивающие но действуют максимум час. Ну я же не могу через час пить таблетки, а уколов боюсь, вот и приходится терпеть эти муки ада.значит не так сильно болит раз уколы не делаете, у меня болит так что терпеть невозможно я теряю сознание меня рвет и холодею вся, один раз так плохо было что за раз 6 таблеток ношпы выпила потом скорая приехала мне еще спазган укололи вот тогда и прошло, у меня так сильно болит что до приезда скорой я глотаю все обезболивающие подряд чтобы облегчить боль[/quote
а как рожать будете

Гостья
#8
Гость

мне 24 и тоже самое, каждый раз скорую вызываю они колят либо баралгин либо спазган, это альгодисменорея

Капец! Вы скорую каждый месяц вызываете ради 1 укола? А не проще ли найти в поликлинике или среди соседей, родственников медсестру или просто кто умеет делать в/м иньекции? Невелика наука, мне баралгин колит муж, он без медобразования
Кстати, уколы лучше делать накануне дня начала месячных (при регулярном цикле)
Без уколов хорошо помогает немесил и диклофенак в свечах

Гость
#9
Гостья

мне 24 и тоже самое, каждый раз скорую вызываю они колят либо баралгин либо спазган, это альгодисменорея

Капец! Вы скорую каждый месяц вызываете ради 1 укола? А не проще ли найти в поликлинике или среди соседей, родственников медсестру или просто кто умеет делать в/м иньекции? Невелика наука, мне баралгин колит муж, он без медобразования
Кстати, уколы лучше делать накануне дня начала месячных (при регулярном цикле)
Без уколов хорошо помогает немесил и диклофенак в свечах я тоже часто делают уколы , сама научилась .

Гость
#10
гость

мне 24 и тоже самое, каждый раз скорую вызываю они колят либо баралгин либо спазган, это альгодисменорея

Я принимаю обезболивающие но действуют максимум час. Ну я же не могу через час пить таблетки, а уколов боюсь, вот и приходится терпеть эти муки ада.значит не так сильно болит раз уколы не делаете, у меня болит так что терпеть невозможно я теряю сознание меня рвет и холодею вся, один раз так плохо было что за раз 6 таблеток ношпы выпила потом скорая приехала мне еще спазган укололи вот тогда и прошло, у меня так сильно болит что до приезда скорой я глотаю все обезболивающие подряд чтобы облегчить больне хочу вообще рожать, потому что не хочу детей, хочу жить для себя, у нас в стране "рожать" это личное дело каждого, кто не хочет тот не рожает

Гость
#11
гость

Я принимаю обезболивающие но действуют максимум час. Ну я же не могу через час пить таблетки, а уколов боюсь, вот и приходится терпеть эти муки ада.

значит не так сильно болит раз уколы не делаете, у меня болит так что терпеть невозможно я теряю сознание меня рвет и холодею вся, один раз так плохо было что за раз 6 таблеток ношпы выпила потом скорая приехала мне еще спазган укололи вот тогда и прошло, у меня так сильно болит что до приезда скорой я глотаю все обезболивающие подряд чтобы облегчить больНо принимать таблетки горой тоже не правильно. Сначало может и полегчает но потом будет хуже

Гость
#12
Гость

Я принимаю обезболивающие но действуют максимум час. Ну я же не могу через час пить таблетки, а уколов боюсь, вот и приходится терпеть эти муки ада.

значит не так сильно болит раз уколы не делаете, у меня болит так что терпеть невозможно я теряю сознание меня рвет и холодею вся, один раз так плохо было что за раз 6 таблеток ношпы выпила потом скорая приехала мне еще спазган укололи вот тогда и прошло, у меня так сильно болит что до приезда скорой я глотаю все обезболивающие подряд чтобы облегчить больНо принимать таблетки горой тоже не правильно. Сначало может и полегчает но потом будет хужена желудок действуют они, тем более у меня синдром раздраженного кишечника, если успеваю то сразу укол баралгина или спазган и боль проходит, но вот последний раз болел как никогда даже скорую не дождалась в агонии 6 ношп наглаталась

#13
гость

Я принимаю обезболивающие но действуют максимум час. Ну я же не могу через час пить таблетки, а уколов боюсь, вот и приходится терпеть эти муки ада.

значит не так сильно болит раз уколы не делаете, у меня болит так что терпеть невозможно я теряю сознание меня рвет и холодею вся, один раз так плохо было что за раз 6 таблеток ношпы выпила потом скорая приехала мне еще спазган укололи вот тогда и прошло, у меня так сильно болит что до приезда скорой я глотаю все обезболивающие подряд чтобы облегчить больНа роды это ни как не повлияет..рожать всем больно...у меня все тоже самое что и у гостя с 12 лет...только я раньше пила кеторол.Только он помогал(...потом вместе пила ибупрофен+ношпа..это легче желудку..в дороддовом лежала и когда схватки были даже не чувствовала..немного только..но я непоняла этого..в итоге кс было так что за сами роды нескажу..но это тоже смотря как себя настроишь)

#14

Добрый день. Это очень распространенная проблема у многих женщин. Боли говорят о наличие спазма о в области малого таза. Как вариант - с такими вопросами хорошо справляются специалисты - остеопаты. Иногда бывает достаточно даже одного сеанса для того, чтобы картина изменилась в лучшую сторону кардинально. (При этом посетить вашего гинеколога и пройти проверку органов малого таза тоже было бы правильно).

Гость
#15

Обратиться к гинекологу, чтобы исключить возможные заболевания. У меня только низ живота болит, Нексемезин помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Плюсую по поводу остеопата и консультации гинеколога. Мне помогает чай - щепотка тысяселистника, манжетки и лапчатки гусиной. Раньше пила анальгин, нурофен, сейчас только чай. Можно ещё масло лаванды нанести в области живота.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: