Гость
Статьи
Мучаюсь полгода уже по …

Мучаюсь полгода уже по женской части

У меня был очень болезненный первый половой опыт . Пытались пару дней сделать " это" с мч и когда получилось на следующиц день появился цистит и молочница . Полгода пила таблетки дорогие и мне не помогало . Молочницу вроде вылечила а от мочевого пузыря мучилась месяца 4 ,когда пропила урофлор стало легче и решили с мч попробовать ещё раз заняться сексом. Боль такая же как при первом разе ( все сузилось опять ) . И на следующий день такая же картина : зуд и боль при мочеиспускании. Врач обнаружила папилломы ( откуда взялись непонятно ) мой молодой человек у меня первый и я у него . В общем пью конефрон и мне вообще не помогает .Мучаюсь от этого уже полгода .....что мне делать....врачи прописывают таблетки толком не обследовав. Жуткое и психологическое состояние и физическое . Толком сексом не занималась а мучаюсь от таких проблем уже полгода , спать не могу , в универ ходить не могу . Что делать , просто сил уже нет .

На душе pain
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секс вам явно противопоказан,особенно без презерватива.Пейте клюквенные и брусничные морсы,часто и много,промывайте свои мочевые пути.Перед сном ванночки с ромашкой и календулой,заранее завариваете травы и потом в чистый тазик наливаете тёплой воды(лучше кипячёной)выливаете туда крепкий отвар и садитесь на полчасика,потом промакиваете бумажным полотенцем и в постель,спать.

Хость
#2

А вы уверкны что вы у него первая? Партнера на иппп проверяли?

#3
Хость

А вы уверкны что вы у него первая? Партнера на иппп проверяли?

Мы с моим партнёром с 15 лет , и да , он проверялся на наличие инфекций . У него их нет

Гость
#4

Мы с моим мч с 15 лет и он проверялся на наличие инфекций , у него их нет

Гость
#5

Он является источником инфекции.

Гость
#6
Надежда

Мы с моим партнёром с 15 лет , и да , он проверялся на наличие инфекций . У него их нет

у меня впч высокоонкогенного типа и тот который вызывает папиломы
в анализах сейчас впч не высеивается, а папиломы лезут

вы может и первая у вашего мч но он явно с кем-то экспериментировал вот и подцепил и вам передал или вы экспериментировали

Гость
#7
Гость

Он является источником инфекции.

Так секс был защищённый , проводился туалет перед этим делом . Инфекции в анализах у него не обнаружено

Гость
#8
Гость

Секс вам явно противопоказан,особенно без презерватива.Пейте клюквенные и брусничные морсы,часто и много,промывайте свои мочевые пути.Перед сном ванночки с ромашкой и календулой,заранее завариваете травы и потом в чистый тазик наливаете тёплой воды(лучше кипячёной)выливаете туда крепкий отвар и садитесь на полчасика,потом промакиваете бумажным полотенцем и в постель,спать.

Так мне теперь всю жизнь сексом не заниматься ?

Эххххх
#9

Автор, после секса девушкам с такими проблемами всегда нужно мочиться, проверьте, погуглите, это работает, что мешает поставить свечку ещё до того, как симптомы начнутся после секса или помазать кремом от кандиды, что мешает выпить брусничный лист сразу после па? Член мойте и следите, чтобы на нем не оставалось мыла и проч. Никаких выводов не делаете, включайте мозг, хватит ныть, я против самолечения, но надеяться только на врачей.. вам сколько лет? 18?

Гость
#10
Эххххх

Автор, после секса девушкам с такими проблемами всегда нужно мочиться, проверьте, погуглите, это работает, что мешает поставить свечку ещё до того, как симптомы начнутся после секса или помазать кремом от кандиды, что мешает выпить брусничный лист сразу после па? Член мойте и следите, чтобы на нем не оставалось мыла и проч. Никаких выводов не делаете, включайте мозг, хватит ныть, я против самолечения, но надеяться только на врачей.. вам сколько лет? 18?

Зачем вы мне грубите ? Я поделилась данной проблемой ибо очень тяжело и хотела спросить совета . Такое ощущение я ничего абсолютно не знаю и как будто мне 13 лет . Не поверите , но соблюдалась полная гигиена. Сразу пью клюквенный морс . А так как половой акт был только 2 раза я ещё не знала ,что это особенность моего организма . Так что не надо тут грубить и делать выводы вот просто на абум .

Lillu
#11

Брусничный лист и пописать после секса при хроническом цистите))) Ну насмешили! Канефрон - не лекарство от цистита,а бад на травках,он ничего и не вылечит. Надо сдавать бакпосевы с чувствительностью к антибиотикам, причем и мочу и мазок. Анализ на ИППП. По результатам лечение антибиотиками, курсом (возможно несколько курсов, надо к урологу и гинекологу обратится нормальным). Ещё,если МЧ делает куни,то рецедивы могут быть и от этого.

Любовь
#12

Вам надо толковых врачей искать, чтобы обследовали нормально перед назначением лекарств. После лечения очень важно восстановить микрофлору влагалища. Для этого нужно в целом укреплять иммунитет, поправиться немного, если очень худенькая. Делать упражнения, чтобы кровь в малом тазу не застаивалась, не допускать запоров, т.к. они могут влиять на микрофлору и во влагалище в том числе. Носить белые хлопковые трусы без ежедневных прокладок, проглаживать их и раз в несколько недель кипятить. Не пользоваться мылом при подмывании (даже специальными средствами не надо злоупотреблять), и никаких спринцеваний.
Когда симптомы цистита полностью уйдут, можно опять попробовать ПА, только готовьтесь так, чтобы было возбуждение (если с этим у женщины проблемы, секс всегда будет болезненный). И используйте побольше смазки, потому что цистит может быть от банального механического раздражения.
Удачи и терпения Вам и партнёру!

Любовь
#13

А почему спать и в универ ходить не можете? Одно дело, если от переживаний. Но если действительно такой острый цистит, то его, может, вообще в стационаре надо лечить. Ищите нормальную медицинскую помощь, не запускайте проблему! Попросите помочь маму, тётю, старшую сестру. С медициной сталкиваться страшно, особенно если до этого никогда не приходилось, но от этого никуда не денешься. В отечественной медицине много парадоксов, поэтому нужно самому тоже изучить свою проблему как следует, сейчас много информации. Для меня много объяснили статьи и ответы на вопросы Березовской Е.П. Ей, кажется, и сейчас можно задать вопрос, да и много других врачей консультируют онлайн, так что разбирайтесь!

Гость
#14

Это может быть из-за недостаточного количества вагинальной смазки, попробуйте использовать лубрикант) и обязательно презик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#15

«Своего» врача найти, который как следует в проблему вникнет, это задача, конечно… В любом случае нужно действительно полное обследование – может, у вас гормональное нарушение вообще. И микрофлору восстановить не помешает. Лактожиналь или другой пробиотик повставляйте. (Только если молочницы точно нет в этот момент!) Здоровья вам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: