Гость
Статьи
Девушки, у кого …

Девушки, у кого диагноз мультифолликулярные яичники?

Так получилось что у меня все не очень хорошо по женской части. Мне 19 лет, в январе случилось кровотечение, УЗИ показало что у меня мультифолликулярные яичники, врач сказала сдать на 15 день менструального цикла кровь на гормоны, а так ничего страшного нет.
Сегодня думала начались полноценные мс, но нет, мазня, очень сильно болит живот. Есть ли повод для волнения? Было ли у вас такое?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мультифолликулярные яичники. Если нет других симптомов, то это считается нормой. забеременела сама

Гость
#2
Гость

У меня мультифолликулярные яичники. Если нет других симптомов, то это считается нормой. забеременела сама

А что у вас с циклом было? Тоже нерегулярный и скудный?

Гость
#3
Гость

А что у вас с циклом было? Тоже нерегулярный и скудный?

Нерегулярный был, когда ела сахар (плохие углеводы) + был низкий витамин Д и магний. Как перестала есть вредное + стала пить разные добавки, цикл восстановился, но он все равно длинный - 35 дней. Скудный не был никогда. У вас эндометрий тонкий?

Гость
#4

С самого начала месячные были не регулярные. Ставили диагноз мультифолликулярные яичники, поликистоз. Назначали гормоны, от них было только хуже. На них все регулярно, а когда бросала, месячных не было вообще. В итоге забила на лечение, набрала вес (был недобор), забеременела сама со второго месяца па без предохранения. Цикл на тот момент наладился. 4 года кормила грудью, цикл снова скакал, снова ставили поликистоз по узи. В феврале прошлого года бросила кормить грудью. Месячных не было пол года на тот момент. В апреле узи, 10 фолликулов в одном яичнике и 14 в другом. Там где 14 мультифолликулярный, 14-много типа. В итоге в этом же месяце и забеременела. По узи жёлтое тело как раз в мультифолликулярном яичнике, то есть ляля из него получилась. Так что я, при таком диагноз, счастливая мама теперь уже двоих деток.

Гость
#5

Было такое. Месячные 3-4 раза в год. После беременности все нормализовалось.

Гость
#6

Мультифолликулярные яичники это не диагноз, а норма.

Гость
#7
Гость

Нерегулярный был, когда ела сахар (плохие углеводы) + был низкий витамин Д и магний. Как перестала есть вредное + стала пить разные добавки, цикл восстановился, но он все равно длинный - 35 дней. Скудный не был никогда. У вас эндометрий тонкий?

Я тоже ограничила себя в сладком, питалась правильно, но не помогает, цикл 32 дня. Эндометрий 4мм.

Гость
#8
Гость

С самого начала месячные были не регулярные. Ставили диагноз мультифолликулярные яичники, поликистоз. Назначали гормоны, от них было только хуже. На них все регулярно, а когда бросала, месячных не было вообще. В итоге забила на лечение, набрала вес (был недобор), забеременела сама со второго месяца па без предохранения. Цикл на тот момент наладился. 4 года кормила грудью, цикл снова скакал, снова ставили поликистоз по узи. В феврале прошлого года бросила кормить грудью. Месячных не было пол года на тот момент. В апреле узи, 10 фолликулов в одном яичнике и 14 в другом. Там где 14 мультифолликулярный, 14-много типа. В итоге в этом же месяце и забеременела. По узи жёлтое тело как раз в мультифолликулярном яичнике, то есть ляля из него получилась. Так что я, при таком диагноз, счастливая мама теперь уже двоих деток.

У меня 15 фолликулов в одном яичнике, тоже пугают что забеременеть не смогу и ТД. Сколько бы не читала форумы, дамы с МФЯ легко беременеют. А как выносили ребенка? Были какие нибудь проблемы?

гостья
#9

по молодости всегда страдала кровотечениями,болями и тд... потом пропила жанин 9 мес и тьфу тьфу тьфу

Гость
#10
Гость

У меня 15 фолликулов в одном яичнике, тоже пугают что забеременеть не смогу и ТД. Сколько бы не читала форумы, дамы с МФЯ легко беременеют. А как выносили ребенка? Были какие нибудь проблемы?

Прекрасно выносил. Бегала, ни угроз, ни тонуса. Хотя были стрессы, я ещё беременная, на 25 неделях, пошла в автошколу учиться. Отучилась, правда экзамены не все сдала ещё, так как родила. Ни разу на сохранении не лежала. В первую беременность, 5 лет назад, был тонус небольшой со второго триместра. В 27 недель угроза выкидыш, положили на сохранение на 2 недели. Но в общем тоже нормально, никаких проблем. Хотя пугали, говорили врачи, если забеременею все же, то всю беременность в больнице провести проведу.

Гость
#11

У меня мфя. Уже три года. Началось после приема достинекс, который мне и не нужен был. После него гормональный сбой был. Мазня в середине цикла, до и после месячных. Врачи одни кок и дюфастон выписывали. Диагноз не могли поставить толком. Пила только дюф. Толку ноль. Потом послала их. Долго восстанавливала гормон фон. Сейчас цикл 30 32 дня. Мазни нет. По узи один яичник мф. Да и пофиг. Мне это вообще никак не мешает. Гормоны в жизни пить больше не буду.

Гость
#12
Гость

Прекрасно выносил. Бегала, ни угроз, ни тонуса. Хотя были стрессы, я ещё беременная, на 25 неделях, пошла в автошколу учиться. Отучилась, правда экзамены не все сдала ещё, так как родила. Ни разу на сохранении не лежала. В первую беременность, 5 лет назад, был тонус небольшой со второго триместра. В 27 недель угроза выкидыш, положили на сохранение на 2 недели. Но в общем тоже нормально, никаких проблем. Хотя пугали, говорили врачи, если забеременею все же, то всю беременность в больнице провести проведу.

Вы прям успокоили, спасибо большое ☺️

Гость
#13
Гость

У меня мфя. Уже три года. Началось после приема достинекс, который мне и не нужен был. После него гормональный сбой был. Мазня в середине цикла, до и после месячных. Врачи одни кок и дюфастон выписывали. Диагноз не могли поставить толком. Пила только дюф. Толку ноль. Потом послала их. Долго восстанавливала гормон фон. Сейчас цикл 30 32 дня. Мазни нет. По узи один яичник мф. Да и пофиг. Мне это вообще никак не мешает. Гормоны в жизни пить больше не буду.

Мне тоже пропишут пить ок, только вот хочу воздержаться от них

Гость
#14
Гость

Мне тоже пропишут пить ок, только вот хочу воздержаться от них

Могут назначить фолликуллометрию в разные дни цикла. Вообще вам надо сдать анализ крови на гормоны. В особенности на амг. Если он повышен значит есть гиперстимуляция яичников. Это вроде связано с работой гипофиза. Тут по хорошему надо найти первопричину и разобраться. Кок здесь на время замаскируют проблему, но не решат.При поликистозе яйцеклетки не могут выйти из яичника и образовываются в кисты. Это с мфя разные вещи. При мфя овуляция может быть каждый месяц. Вообще все оч индивидуально. Ищите хорошего гинеколога эндокринрлога.

Гость
#15
Гость

Мультифолликулярные яичники это не диагноз, а норма.

Мне 21, поставили мультифолликулярные яичники. Уже 1,5 года не могу забеременеть. Цикл нарушен.
Прописывали несколько раз дюфастон - от него я только поправилась, изменений нет. Даже не знаю, что делать..
Гормоны все в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милка
#16
Гость

Мне 21, поставили мультифолликулярные яичники. Уже 1,5 года не могу забеременеть. Цикл нарушен.
Прописывали несколько раз дюфастон - от него я только поправилась, изменений нет. Даже не знаю, что делать..
Гормоны все в норме.

У меня также. Мультфолликулярные яичники, и так же нарушен цикл. У вас есть изменения? Получилось забеременеть?🌹

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: