Гость
Статьи
Кто удалял кисты с …

Кто удалял кисты с яичника

Нашли две кисты на яичнике. Пока было одно узи, сказали, операция после одного не показана, надо будет еще раз смотреть. Как было у вас? А если удаляли (каким типом операции) и пили потом гормональные - не набрали ли вес? Самое смешное, что я девственница. Пожалуйста, расскажите подробнее о своем случае, чтобы знать, к чему готовиться.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Делала лапароскопию, киста была в левом яичнике. Операция под наркозом. Плохо было только после наркоза (тошнило сильно), но это мой организм так реагирует. Чтобы быстрее прийти в норму мне посоветовали больше двигаться. На 4 день после операции уже выписалась из больницы. Очень рада, что избавилась от мучавшей менся проблемы. Операцию делала в Москве у Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича. Очень боялась, но, поговорив с врачом, поняла, что все будет хорошо. Кстати, не ошиблась))) Прошел 1 месяц, чувствую себя бодрячком))) У всех очень разные случаи, обратитесь к доктору, возможно, вам не нужно ничего радикального делать.

Гость
#2

Мне делали . Гормональные не пила. Все будет хорошо. Не расстраивайтесь.

Гость
#3

Добавлю .лапораскопию

Гость
#4

Делали сестре - сначала не пила ОК, после того как выросла вторая и опять операция - поумнела, пьет постоянно. Знакомая - разрыв кисты, операция, гормоны не успела начать пить (потому как их пьют с первого дня цикла) - вырастает вторая - опять на стол, опять операция, после нее успела схватить цикл, пьет гормоны. Кист нет пьет третий год, не рожала - худая очень

Гость
#5

Делают под наркозом лапароскопическим путем. Если не успеваю прооперироваться, киста может разорваться, потому как у некоторых она растет. Если разрывается без повреждения самого яичника и труб, то лечат в больнице, обычно лекарствами. Если разрывается, затрагивая другие органы, - то это уже полосная операция. Так с разорвавшейся кистой знакомой убрали одну трубу и поляичника

Гость
#6

лапара была, частично убрали и один яичник. гормоны не пила, но у меня киста дермотоидная, они гормонами не лечатся. через несколько лет родила, беременность начтупила очень быстро

#8
Автор

Нашли две кисты на яичнике. Пока было одно узи, сказали, операция после одного не показана, надо будет еще раз смотреть. Как было у вас? А если удаляли (каким типом операции) и пили потом гормональные - не набрали ли вес? Самое смешное, что я девственница. Пожалуйста, расскажите подробнее о своем случае, чтобы знать, к чему готовиться.

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#9
Гость

лапара была, частично убрали и один яичник. гормоны не пила, но у меня киста дермотоидная, они гормонами не лечатся. через несколько лет родила, беременность начтупила очень быстро

У меня эндометтриоидная, тоже только операцией лечат. Хотя она 2,5 см и 9 мм, а написано, они от 4 см. Странно.

Гость
#10
Гость

У меня эндометтриоидная, тоже только операцией лечат. Хотя она 2,5 см и 9 мм, а написано, они от 4 см. Странно.

Попробуйте поменять врача. Таких размеров эндометриоидные кисты не удаляют. Наблюдают и контролируют их рост. Пытаются приглушить гормоналками, тем же самым примитивным ОК. При эндометриозе лучше туда не залазить лишний раз с операциями, кровотечение только будет провоцировать ухудшение болезни. За развитие эндометриоза отвечает иммунная система. Укрепляйте организм. Нервную систему приведите в порядок. Тяжёлых физических нагрузок избегайте, чтобы не произошло разрыва кисты. К тому же вы девственница, планировать беременность в ближайшее время не будете. Обычно схема лечения такая - лапараскопическая операция, потом принятие гормоналок в течении полугода и сразу беременность. Таким образом врачи дают возможность забеременеть и тем самым приглушить развитие эндометриоза. Ведь, если нет месячных, то и нет эндометриоза. Обычно гормоналки, которые назначают после операций, они создают искусственный климакс. Долгое принятие их недопустимо. То, чего вы боитесь(набор веса), это цветочки в сравнении из того, что может быть из побочек. Там огромный список побочных, от сильных головных болей и раннего старения(климакс же), до онкологии. Так что займитесь прежде всего своим внутренним состоянием(психологическим) и имммунку укрепляйте обязательно. Удачи! И здоровья Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Карина

Делала лапароскопию, киста была в левом яичнике. Операция под наркозом. Плохо было только после наркоза (тошнило сильно), но это мой организм так реагирует. Чтобы быстрее прийти в норму мне посоветовали больше двигаться. На 4 день после операции уже выписалась из больницы. Очень рада, что избавилась от мучавшей менся проблемы. Операцию делала в Москве у Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича. Очень боялась, но, поговорив с врачом, поняла, что все будет хорошо. Кстати, не ошиблась))) Прошел 1 месяц, чувствую себя бодрячком))) У всех очень разные случаи, обратитесь к доктору, возможно, вам не нужно ничего радикального делать.

А перед лапороскопией Вам не делали чистку(выскабливание матки),мне просто назначают и это очень смущает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: