Гость
Статьи
Эндометриоз и удаление …

Эндометриоз и удаление матки

Здравствуйте! Девушки которым удалили матку всвязи с эндометриозом, как вы себя чувствуете ? Как ведет себя эндометриоз? Вообщем, поможет ли удаление матки при этой болезни

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Насколько я знаю,эндометриоз может поражать все органы.

Вера
#2

А как вам поставили эндометриоз-то?

Гость
#3

Чушь какая! Пейте боровую матку и красную щётку(на вумане целая тема про эти травы), и никакой операции не надо! Зачем такие радикальные меры?! Даже миомы лечатся, зачем идти под нож?! Солевые повязки неделю поделайте на живот(гуглите)-и всё пройдёт.Эндометриоз у многих женщин, но мало кто идёт на операцию, т.к.она неэффективна. Это всё равно что отрубить себе больную руку)) Смешно.

Автор
#4
Гость

Чушь какая! Пейте боровую матку и красную щётку(на вумане целая тема про эти травы), и никакой операции не надо! Зачем такие радикальные меры?! Даже миомы лечатся, зачем идти под нож?! Солевые повязки неделю поделайте на живот(гуглите)-и всё пройдёт.Эндометриоз у многих женщин, но мало кто идёт на операцию, т.к.она неэффективна. Это всё равно что отрубить себе больную руку)) Смешно.

У всех он по разному проявляется у меня боли постоянные , поэтому и тему создала , а в моем случае боровая и щетка как мертвому припарки

Автор
#5
Вера

Насколько я знаю,эндометриоз может поражать все органы.

Многие органы и поражены , а про удаление матки тема , так как месячных не будет , следовательно наверно и новых очагов

Автор
#6
Гость

Чушь какая! Пейте боровую матку и красную щётку(на вумане целая тема про эти травы), и никакой операции не надо! Зачем такие радикальные меры?! Даже миомы лечатся, зачем идти под нож?! Солевые повязки неделю поделайте на живот(гуглите)-и всё пройдёт.Эндометриоз у многих женщин, но мало кто идёт на операцию, т.к.она неэффективна. Это всё равно что отрубить себе больную руку)) Смешно.

Я ничего смешного не вижу , при гангрене руку ампутируют например

#8

Тоже хочу удалить матку,связи с эндометриозом. Есть ещё эндометриодная киста и ретроцервикальный эндометриоз. Пила гармония,потом Мирена,плюс бусерелин. Ничего не помогает. Назначила врач операцию на 1 апреля,сдала все анализы,а она говорит не могу,тебе все вырезать в 34 года,и отправила лечится опять Бусерелином. А я его не могу больше вытерпеть,побочки ужасные. Вот и не знаю что делать теперь.

Автор
#9
Irada

Тоже хочу удалить матку,связи с эндометриозом. Есть ещё эндометриодная киста и ретроцервикальный эндометриоз. Пила гармония,потом Мирена,плюс бусерелин. Ничего не помогает. Назначила врач операцию на 1 апреля,сдала все анализы,а она говорит не могу,тебе все вырезать в 34 года,и отправила лечится опять Бусерелином. А я его не могу больше вытерпеть,побочки ужасные. Вот и не знаю что делать теперь.

Я тоже уже все прошла и эндоферин и визанну и лапару , сил нет .

#10

А как у вас с качеством жизни?

#11

Я уже даже не работаю,эти боли невыносимые и кровотечения. Я бы с удовольствием все удалила, страшно конечно ,что дальше,климакс и т.д. но так жить тоже невозможно.

Гость
#12
Irada

А как у вас с качеством жизни?

Ни как, каждый день как последний, тяжело.

#13
Гость

Ни как, каждый день как последний, тяжело.

Здравствуйте. Как ваши дела с эндометриозом?

#14

Привет,девочки!Тоже прошла все,иду на операцию через три недели.Сил терпеть больше нет,думаю,что хуже,чем есть уже не будет.Аденомиоз,эндометриоз кресцово-маточных связок...Надо будет,удалю и яичники.Терпеть больше нет сил.Была 8 месяцев на диферелине,он помогает только пока колешь,искуственный климакс помогает,даже расцвела и похудела за это время,летала просто,ничего не болело.Были приливы,но не критично.После того,как вернулись месячные,чуть не загнулась,было хуже,чем до этого.
Травы,индол и другое,не помогает
..Девочки,не пропадайте,пишите.

Гость
#15

девочки, а мирену вам не предлагают врачи? почему? мне несколько врачей назначили - визанну на несколько месяцев, далее мирена. несколько знакомых с миреной держат свои миомы и эндометриоз.

#16

У меня стоит Мирена и плюс уколы бусерелина,не помогает ничего( тоже хочу удалить все. Боли и мазня и кровотечения 3 года без перерыва. Врачи все уговаривают лечить,в 34 года отказывают в удалении,предлагают ставить бусерелина год. Какбудто это витамины(

#17

Юлия сколько вам лет?

рита
#18

кто отрезал органы боли прошли ирада напишите спасибо

#19

Врач говорит,что все равно боли будут. Поэтому и страшно. Кто то бы написал,кто уже удалил,по причине эндометриоза.

рита
#20

ирада вы пьете обезбаливающие и как у вас болит каждый день как жить

рита
#21

сестре удаляли довольна боли нет

#22
рита

сестре удаляли довольна боли нет

С болями просыпаешься,с ними засыпаешь,просто иногда терпимо иногда невозможно, очень много выпито пачек обезболивающих. Слабые уже не помогают, только Найз и Кеторол.

#23
рита

сестре удаляли довольна боли нет

Сестре удаляли из-за эндометриоза или миомы?

#24
рита

ирада вы пьете обезбаливающие и как у вас болит каждый день как жить

У вас как болит?

рита
#25

все ей яичники матка кишки чистили 5 лет назад просто радуется я пью кетанов боли жесть гормоны нельзя наверно скоро умру

рита
#26

было сестре 45 лет оперировали в германии у нас плохие врачи в россии нет ответственности

#27

От Визанны началось кровотечение у меня,плохо было,не пошло мне

#28
Irada

Юлия сколько вам лет?

Мне 36 лет

#29
Irada

У меня стоит Мирена и плюс уколы бусерелина,не помогает ничего( тоже хочу удалить все. Боли и мазня и кровотечения 3 года без перерыва. Врачи все уговаривают лечить,в 34 года отказывают в удалении,предлагают ставить бусерелина год. Какбудто это витамины(

Не ставила только Мирену,кто что говорит про нее,а остальное все перепробовала

#30
рита

все ей яичники матка кишки чистили 5 лет назад просто радуется я пью кетанов боли жесть гормоны нельзя наверно скоро умру

А вы зачем не решаетесь на удаление?

#31
Юлия

Не ставила только Мирену,кто что говорит про нее,а остальное все перепробовала

Мне Мирену впихнули прям во время кровотечения,потом началось восполение, кровотечение так и не кончилось.боли от нее не уменьшились. Потом начала бусерелин,и мануальную терапию. От мануальной терапии боли стали по меньше,так как рассасываются спайки. Но все равно жить так невозможно. Врачи в таком возрасте не берутся оперировать,пробуют все варианты видимо. У вас будет операция?

рита
#32

на германию нет денег я сына рощу одна

#33
рита

на германию нет денег я сына рощу одна

В России сделайте,может по отзывам врача хорошего поискать. Вам ваша врач что то предлагает?

рита
#34

диферелин

#35
рита

диферелин

Тяжёлый препарат,но тут либо его пробовать либо операция,другого выхода пока нет. Сколько вам лет?

Гость
#36

34 КОЛОЛА ТОЛКУ НЕТ ПОТОМ БОЛИ ВЫ КОЛИТЕ БУСЕРЕЛИН ТОЛК ЕСТЬ

МАША
#37

НЕ ПРИДУМАЛА НАУКА КАК БОРОТСЯ САМИ НЕ ЗНАЮТ ОТКУДА ОН И ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ НЕТ ЛЕКАРСТВА

Аня
#38

У меня удаленная матка при эндометриозе. Правда, болей таких сильных не было, не могу сказать, сохраняются они или исчезают(( Могу только про климакс сказать. Он из-за операции наступил раньше, но меня на Эстрожель сразу перевели, даже без дополнительного прогестерона, потому что эндометрий уже не может разрастись. Так что минусы раннего климакса можно преодолеть. И уж точно это лучше, чем Бусерелин – вот от него реально как будто климакс уже наступил((

#39
Гость

34 КОЛОЛА ТОЛКУ НЕТ ПОТОМ БОЛИ ВЫ КОЛИТЕ БУСЕРЕЛИН ТОЛК ЕСТЬ

сейчас 5 укол,немного меньше боли,но я знаю как перестану,все вернётся опять.до,него сознание теряла от болевых приступов. Пойду на прием,просить все вырезать.

#40
Аня

У меня удаленная матка при эндометриозе. Правда, болей таких сильных не было, не могу сказать, сохраняются они или исчезают(( Могу только про климакс сказать. Он из-за операции наступил раньше, но меня на Эстрожель сразу перевели, даже без дополнительного прогестерона, потому что эндометрий уже не может разрастись. Так что минусы раннего климакса можно преодолеть. И уж точно это лучше, чем Бусерелин – вот от него реально как будто климакс уже наступил((

Здравствуйте Аня. А у вас яичники оставлены? Сколько вам лет? Спасибо,что написали, очень мало информации по поводу эндометриоза. У вас гиперплазия была или аденомиоз?

Гость
#41
рита

кто отрезал органы боли прошли ирада напишите спасибо

9 месяцев как удалили матку и шейку, чувствую себя хорошо, качество жизни улучшилось, никакого климакса, похудела, половая жизнь в норме, мне 44, операция была сделана в Иркутске в областной больнице, бесплатно по направлению, делал Шарафутдинов, гуглите, узнавайте про врача очень рекомендую...

#42
Irada

Мне Мирену впихнули прям во время кровотечения,потом началось восполение, кровотечение так и не кончилось.боли от нее не уменьшились. Потом начала бусерелин,и мануальную терапию. От мануальной терапии боли стали по меньше,так как рассасываются спайки. Но все равно жить так невозможно. Врачи в таком возрасте не берутся оперировать,пробуют все варианты видимо. У вас будет операция?

Отменила операцию за три дня,испугалась,честно,почему-то.Хотя все подготовила:анализы,сумку собрала,все купила.Побежала к профессору и попросила лечить.Назначили снова диферелин,позже сразу на отсутствие месячных Мирену.Сказали это последний шанс,если не прокатит,то капец.К слову,диферелин я колола уже четыре года назад.Ничего он не тяжелый,чудесный препарат,были немного приливы,но не критично.Юоли не было,месячных тоже,похудела за пол года от него на 9 кг.Кожа прекрасная,голова не болела ни разу(а так мучают мигрени,которые связываю с эндометриозом).Такие вот дела...Живот болит постоянно.Не могу уже.Вот ищу,где купить уколы дешевле.
Попросила в этот раз дозировку не 3.75,а 11.25,чтоб сразу на 3-4 месяца,а там видно будет.Да и дешевле он получается.

#43
Гость

9 месяцев как удалили матку и шейку, чувствую себя хорошо, качество жизни улучшилось, никакого климакса, похудела, половая жизнь в норме, мне 44, операция была сделана в Иркутске в областной больнице, бесплатно по направлению, делал Шарафутдинов, гуглите, узнавайте про врача очень рекомендую...

Спасибо,что написали, очень пригодится готовящемся) а у вас какой диагноз был?

#44
Юлия

Отменила операцию за три дня,испугалась,честно,почему-то.Хотя все подготовила:анализы,сумку собрала,все купила.Побежала к профессору и попросила лечить.Назначили снова диферелин,позже сразу на отсутствие месячных Мирену.Сказали это последний шанс,если не прокатит,то капец.К слову,диферелин я колола уже четыре года назад.Ничего он не тяжелый,чудесный препарат,были немного приливы,но не критично.Юоли не было,месячных тоже,похудела за пол года от него на 9 кг.Кожа прекрасная,голова не болела ни разу(а так мучают мигрени,которые связываю с эндометриозом).Такие вот дела...Живот болит постоянно.Не могу уже.Вот ищу,где купить уколы дешевле.
Попросила в этот раз дозировку не 3.75,а 11.25,чтоб сразу на 3-4 месяца,а там видно будет.Да и дешевле он получается.

Вам он останавливает месячные,это хорошо. Может и прокатит). Мне бусерелин 5 укол,так и не остановил,а я понимаю лечебный эффект достигается если нет месячных. И боли чуть меньше,но не проходят.

#45
Юлия

Отменила операцию за три дня,испугалась,честно,почему-то.Хотя все подготовила:анализы,сумку собрала,все купила.Побежала к профессору и попросила лечить.Назначили снова диферелин,позже сразу на отсутствие месячных Мирену.Сказали это последний шанс,если не прокатит,то капец.К слову,диферелин я колола уже четыре года назад.Ничего он не тяжелый,чудесный препарат,были немного приливы,но не критично.Юоли не было,месячных тоже,похудела за пол года от него на 9 кг.Кожа прекрасная,голова не болела ни разу(а так мучают мигрени,которые связываю с эндометриозом).Такие вот дела...Живот болит постоянно.Не могу уже.Вот ищу,где купить уколы дешевле.
Попросила в этот раз дозировку не 3.75,а 11.25,чтоб сразу на 3-4 месяца,а там видно будет.Да и дешевле он получается.

Мигрени мучают тоже,думала на гормоны

МАША
#46

ирада как ваши дела

Юля
#47
Irada

Тоже хочу удалить матку,связи с эндометриозом. Есть ещё эндометриодная киста и ретроцервикальный эндометриоз. Пила гармония,потом Мирена,плюс бусерелин. Ничего не помогает. Назначила врач операцию на 1 апреля,сдала все анализы,а она говорит не могу,тебе все вырезать в 34 года,и отправила лечится опять Бусерелином. А я его не могу больше вытерпеть,побочки ужасные. Вот и не знаю что делать теперь.

Такая же ерунда.10лет добросовестно лечилась у врачей. И Мирена ,и Дюфастон ,и Бусерелин ,и прижигания ,и лапара всё... Травы, лишь временное средство, которое откладывает конец.Причем изначально обратилась с целью планирования беременности.Вот так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Юля

Такая же ерунда.10лет добросовестно лечилась у врачей. И Мирена ,и Дюфастон ,и Бусерелин ,и прижигания ,и лапара всё... Травы, лишь временное средство, которое откладывает конец.Причем изначально обратилась с целью планирования беременности.Вот так.

Девочки,еще врач посоветовала пить куркуму(специя) по 2 чайные ложки в день.Можно с медом,легче проглотить.
Пью третью неделю,чувствую,что действительно помогает в уменьшении боли и воспаления.Куркуму пью вместе с комплексом витаминов.Попробуйте,в интернете почитайте.
Диферелин уколю через пару дней.

Гость
#49
МАША

ирада как ваши дела

Бусерелин месячные так и не остановил,поэтому пойду на операцию. Осталось определиться с врачом и больницей.

МАША
#50

москва врач левшин для ирады

Следующая тема