Гость
Статьи
Гормоны сводят с ума

Гормоны сводят с ума

Я и раньше замечала, но последние несколько месяцев это особенно выраженно. У меня не просто разное настроение в зависимости от дня цикла, у меня совершенно меняется характер и мировосприятие, это не получается контролировать. То у меня совершенно нет аппетита, то я жру как не в себя. После месячных мне отвратительны прикосновения кого бы то ни было, меня раздражает абсолютно всё и вся, я постоянно в готовности на кого-нибудь сорваться и накричать. Мне хочется закричать и заплакать, когда кто-то вторгается в моё личное пространство. Я не нравлюсь себе. Моя внешность кажется мне чуть ли не уродливой. Во время овуляции большинство людей независимо от пола возбуждают меня просто до сумасшествия, я постоянно думаю о сексе, и, пожалуй, только в этот период снисходительна ко всем и меня практически невозможно вывести из себя, я цвету и пахну счастьем. Во время пмс всё совсем печально-мир становится чёрно-белым, мне начинает казаться, что все мои близкие непременно смертельно больны, в голову настойчиво лезут суицидальные мысли. Окружающие всё это замечают и реагируют на меня соответственно моему состоянию. А мне вообще непонятно, почему это оказывает на меня такое огромное влияние, я чувствую себя оборотнем. Я хочу стабильности. Я не хочу ни на кого срываться, как истеричка. Я не хочу, чтобы моя самооценка зависела от того, насколько я фертильна в данный момент. Я ненавижу свой организм за это.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Сумрак
#1

А с колькл лет вам? Может переходный возраст? Или почитайте про медитацию, само контроль, успакоительные техники, помните что тело это как машина и им можно управлять, только нужно учиться.

#2

Это и гормоны и психика, все вместе. Вам нужно обследоваться и возможно попринимать что-то успокоительное. Больше отдыхать, не быть в стрессе. Ведь есть же какая-то причина тому, что с Вами происходит. Сходите к психологу, гинекологу, расскажите все.

#3

Тоже нервная и злая,а ещё как ходячий труп хожу перед этими делами,ужасная слабость,упадок сил,сонливость, головная боль ,повышенный аппетит,ничего не могу делать,чуть что-то поделаю и всё нет сил,такое ощущение,что поле вспахала, хочется лечь и лежать в тишине чтоб никто не трогалво вторник иду сдавать гормоны,гормоны щитовидки уже сдала там всё нормально,осталось пролактин,прогестерон и ещё 4 каких-то гормона сдать,и ещё врач на мрт головы отправил .Идите к врачу

#4
Марго

Тоже нервная и злая,а ещё как ходячий труп хожу перед этими делами,ужасная слабость,упадок сил,сонливость, головная боль ,повышенный аппетит,ничего не могу делать,чуть что-то поделаю и всё нет сил,такое ощущение,что поле вспахала, хочется лечь и лежать в тишине чтоб никто не трогалво вторник иду сдавать гормоны,гормоны щитовидки уже сдала там всё нормально,осталось пролактин,прогестерон и ещё 4 каких-то гормона сдать,и ещё врач на мрт головы отправил .Идите к врачу

Ещё у невролога была,тоже выписал лечение

Сантана
#5

По всему - неустоявшийся гормональный цикл... с кортизолом проблемы и пр. У эндокринолога надо побывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

гомеопатию попринимайте, поможет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: