Гость
Статьи
Боль в заднем проходе …

Боль в заднем проходе при месячных

Девушки, кто сталкивался с такими моментами, как - боль в заднем проходе при месячных. Подскажите пожалуйста как ее немного хотя бы облегчить, и вообще нормальное ли это так скажем явление при месячных, или такого не должно быть и лучше обратиться к врачу. У меня такие боли с 16 лет (именно во время месячных)!

Диана
13 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

В моем случае обнаружили эндометриоз. У вас перед и после месячных мажет?

Гость
#2

В органах таза кишки и матка с предатками находятся вместе. Здесь два варианта. То ли у вас воспаление проходит, и отдает в задний проход. То ли с кишками что-то. Лучше сходить к врачу. Сделать узи матки.

456
#3

Проверьтесь на эндометриоз.

Диана
#4
Юля

В моем случае обнаружили эндометриоз. У вас перед и после месячных мажет?

Перед ними мажет

Диана
#5
Гость

В органах таза кишки и матка с предатками находятся вместе. Здесь два варианта. То ли у вас воспаление проходит, и отдает в задний проход. То ли с кишками что-то. Лучше сходить к врачу. Сделать узи матки.

Спасибо

Гость
#6

А я думала у меня одной такие боли бывают, когда месячные.

Юля
#7
Диана

Перед ними мажет

Возможно у вас, как и у меня, эндометриоз. Найдите нормального врача. Мне 5 лет не могли диагноз поставить.

Гость
#8

Ого, я думала я одна такая! У меня было такое довольно долго. Но не с начала мес, а только лет в постепенно 20 началось и стало хуже. Ощущения как будто на кол сажают. Еще живот болел и диарея в первые дни месячны. Я на стену лезла, ходила к разным врачам. Эндометриоза нет и вообще здорова. Так что и такое бывает - заранее не волнуйтесь, это не обязательно значит что у Вас эндометриоз или какое-то воспаление. Но все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите проверьтесь.
У меня проблема сейчас эта ушла совсем и пмс с собой прихватила. Иногда может поныть живот, но никакого обезболивающего не нужно больше.
Не знаю в чем была причина, но в те года когда были боли - общее состояние организма было плохое+стрессы. Грешу на гормональный сбой. Заметила что лучше стало через пару месяцев как от постоянных перекусов и сладкого отказалась и двигаться начала. Уже потом узнала что постоянные выбросы инсулина в кровь вызывают гормональный сбой, и как раз спорт (если в меру) его приводит в норму. Если Вы тоже сладкоежка как я - может в этом причина. Я xз, но попробуйте тоже - вреда точно не будет и общее здоровье подправите.
А пока такая проблема была - я упражнения делала, уже не помню как называются, но в гугле легко находятся. В общем цель расслабить спазмированные мышцы, потому что именно от этого возникает боль. Теплая грелка помогает - но с ней осторожно, нельзя если какие-то воспалительные процессы или прям сильное кровотечение. Еще мне как ни странно всякая дыхательная гимнастика, цигун помогла. Может потому что помогает расслабить мышцы - снять спазм.

Гость
#9

Совсем не обязательно это эндометриоз. У меня тоже мазня несколько дет была до и после. И никакого эндометриоза нет. По поводу боли.. это обычное явление, когда женские боли отдают в задний проход. лично у меня месячные безболезненные, но с таким сталкивалась после операции на матке и после абортов. Хорошо помогали упражнения кегеля. Только начинается это боль, сразу делала упражнения, и она в течение нескольких минут отступала. Матка спазмируется и надо снять этот спазм упражнениями.

Гость
#10
Гость

А я думала у меня одной такие боли бывают, когда месячные.

У меня тоже боли в заднем проходе не частые но бывают и не каждый месяц аж до крика ужас потом проходит

Гость
#12
Юля

В моем случае обнаружили эндометриоз. У вас перед и после месячных мажет?

Здравствуйте.А Эндометриоз лечиться?как вы с ним справились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

То

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: