Гость
Статьи
Выступили бугорки …

Выступили бугорки Монтгомери, не беременна

Помогите, пожалуйста - может, кто-то с подобным сталкивался? Девушка, половую жизнь не веду, месячные жду через 2 дня. Заметила у себя на груди вокруг соска шишечки. Прочитала, что это, скорее всего, бугорки Монтгомери которые выступают при беременности и кормлении грудью. Раньше я их не замечала (вообще, я никогда не присматривалась, но они сейчас сильно выступают, я скорее всего бы заметила). Стоит ли паниковать? В семье есть история заболеваний, связанных с эндокринологией, но я сдавала кровь на гормоны в январе - все было в порядке. Буду благодарна за любой совет!

Саша Ч
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня они всю жизнь, автор не морочьте голову

Гость
#2

У меня появляются когда холодно или в момент возбуждения! Это строение груди такое!

Гость
#3

Это не признак беременности и ничего не значит. У меня они есть с подросткового возраста, сначала воспринимала как жировички, забитые поры, такие же, как на остальной коже иногда бывают, потом почитала и успокоилась, забила. Это нормально и ничего не значит, нечего паниковать, они у большинства даже девчонок молодых есть.

#4

Они всегда есть у меня, всю жизнь, беременна никогда не была. Это совершенно нормально, нечего паниковать! Все в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

У меня появляются когда холодно или в момент возбуждения! Это строение груди такое!

Такая же фигня, зимой есть, а летом нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: