Гость
Статьи
Не опасны ли …

Не опасны ли противозочаточные для красоты?

Раздумываю на тему того чтобы начать пить противозачаточные таблетки. Как сильно они влияют на организм? Кто то говорит что от него эстроген повышается и женщина выглядит лучше, а кто то утверждает что после них прибавляют в весе и могут расти усики. Одно знаю точно, моя подруга пила их 3 месяца, пропустила пару дней и забеременела. Сыграли свадебку, ребёнок уже вот вот родится, а я жду крестника) Но хочется узнать мнение тех кто давно пользуется этим видом контрацепции

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В современных противозачаточных таблетках минимальные дозы гормонов, на внешности они итак не отражаются. А поправляются не от таблеток, а от пережора.

Гость
#2

Взгляд теряет игривость)). Таблы отбивают оргазм , а тот что все таки достигается.....уже не тот. Жизнь уже кажется не такой яркой, вы становитесь спокойной как удав, ленивой и бесчувственной. Еще головная боль иногда была. Из плюсов грудь улучшилась, побольше стала и налилась

Гость
#3

Когда за тобой по улице будет скакать маленький *** Ты будешь уже никому не нужна как бы ты не выглядела

Гость
#4
Гость

В современных противозачаточных таблетках минимальные дозы гормонов, на внешности они итак не отражаются. А поправляются не от таблеток, а от пережора.

но достатрчная доза чтобы посадить вегетатику))) я после хтих таблеток с обострением всд лесилась, они мне за 3 месяца приема гемоглобин до 160 подняли вены стали вздуваться и панические атаки начались, хороша отрава)

Гость
#5
Л.Пятница

Раздумываю на тему того чтобы начать пить противозачаточные таблетки. Как сильно они влияют на организм? Кто то говорит что от него эстроген повышается и женщина выглядит лучше, а кто то утверждает что после них прибавляют в весе и могут расти усики. Одно знаю точно, моя подруга пила их 3 месяца, пропустила пару дней и забеременела. Сыграли свадебку, ребёнок уже вот вот родится, а я жду крестника) Но хочется узнать мнение тех кто давно пользуется этим видом контрацепции

мне 23 года, назначали жанин и клайру, за 3 месяца приема они мне гнмоглобин подняли до 160 хотя мой вес всего 43 кг) панические атаки появились аппетит пропал а всд обострилось, невролог сказала от этих таблеток у женщин вегетатика портиться вегетативная нервная система, у кого всд их вообще нельзя пить, вообще таблетки кошмар просто

Ева
#6

Не пейте, все это отрава.
Я ду ра была, 6 лет пила.
Вены вылезли, целлюлит был, отечность, настроение на нуле, либидо на нуле.

Гость
#7

Пила 3 года,по рекомендации врача(нерегулярный цикл),потом так и посоветовала их пить,пока не соберусь рожать .Ни чуть не поправилась,никаких изменений не заметила,единственное из-за чего бросила их- нулевое либидо,совершенно никакого желания и стал беспокоить варикоз(склонность всегда была).Про прелести отвыкание я промолчу.Садиться добровольно не соглашусь,но врачи рекомендуют,снова же по мед.показаниям.

#8
Гость

Взгляд теряет игривость)). Таблы отбивают оргазм , а тот что все таки достигается.....уже не тот. Жизнь уже кажется не такой яркой, вы становитесь спокойной как удав, ленивой и бесчувственной. Еще головная боль иногда была. Из плюсов грудь улучшилась, побольше стала и налилась

спасибо, ценно

#9
Гость

Пила 3 года,по рекомендации врача(нерегулярный цикл),потом так и посоветовала их пить,пока не соберусь рожать .Ни чуть не поправилась,никаких изменений не заметила,единственное из-за чего бросила их- нулевое либидо,совершенно никакого желания и стал беспокоить варикоз(склонность всегда была).Про прелести отвыкание я промолчу.Садиться добровольно не соглашусь,но врачи рекомендуют,снова же по мед.показаниям.

Хорошо что вы рассказали про снижение либидо, мне этого никак нельзя. Спасибо за информацию

Гость
#10

Ок работают по принципу искусственной беременности, отсюда все "прелести" в виде веса, налившейся груди, вен, снижения либидо, смены настроения и прочего. Есть мед показания - пить, а ради предохранения лучше презерватива ничего не придумали.

Гость
#11
Гость

В современных противозачаточных таблетках минимальные дозы гормонов, на внешности они итак не отражаются. А поправляются не от таблеток, а от пережора.

От многих контрацептивов как раз-таки поправляются не от пережора,а от того что ораганизм начинает сильно удерживать воду и отекать,плюс повышает аппетит очень сильно.Как принимают такие контрацептивы ходят отекшие и поправляются сильно,как бросают часто все сбрасывают,причем без труда. Так что именно от таблеток и поправляются, но не от всех .

Гость
#12
Гость

В современных противозачаточных таблетках минимальные дозы гормонов, на внешности они итак не отражаются. А поправляются не от таблеток, а от пережора.

От многих контрацептивов как раз-таки поправляются не от пережора,а от того что ораганизм начинает сильно удерживать воду и отекать,плюс повышает аппетит очень сильно.Как принимают такие контрацептивы ходят отекшие и поправляются сильно,как бросают часто все сбрасывают,причем без труда. Так что именно от таблеток и поправляются, но не от всех .мне они наоборот аппетит отбил из за нарушения вегетативной системы до 37 кг на них похудела

Гость
#13
Гость

Взгляд теряет игривость)). Таблы отбивают оргазм , а тот что все таки достигается.....уже не тот. Жизнь уже кажется не такой яркой, вы становитесь спокойной как удав, ленивой и бесчувственной. Еще головная боль иногда была. Из плюсов грудь улучшилась, побольше стала и налилась

грудь улучшилась? наоборот болеть стала, че там хорошего? увеличилась и до нее невозможно было дотронуться плюс мастопатия появилась

Кэм
#14

Автор, от каких -то контрацептивов поправляются,а от каких-то нет. Но каждые контрацептивы влияют на здоровье не лучшим образом, а те контрацептивы в которых небольшая дозировка, к тому же могут быть мало эффективны,т.е плохо защищать от беременности

Гость
#15
Л.Пятница

Взгляд теряет игривость)). Таблы отбивают оргазм , а тот что все таки достигается.....уже не тот. Жизнь уже кажется не такой яркой, вы становитесь спокойной как удав, ленивой и бесчувственной. Еще головная боль иногда была. Из плюсов грудь улучшилась, побольше стала и налилась

спасибо, ценно
грудь у вас станет больше за счет наливания и станет больше болеть плюс мастопатия, вам такие "прелести" большой груди понравятся?)) мне нет...

Кэм
#16
Гость

грудь улучшилась? наоборот болеть стала, че там хорошего? увеличилась и до нее невозможно было дотронуться плюс мастопатия появилась

Да,что в этом хорошего, согласна. Тем более она же увеличивается из-за отека

Гость
#17
Гость

грудь улучшилась? наоборот болеть стала, че там хорошего? увеличилась и до нее невозможно было дотронуться плюс мастопатия появилась

Вот-вот я использовала дивигель и утрожестан, грудь стала крепче, и так заболела,что во время секса я всё время наезжала,чтоб не трогал. Правда либидо у меня наоборот появилось и смазка, у меня уже климакс, но блин не стоит игра свеч, за 2 месяца я поправилась жесть и сильный целлюлит, прямо на глазах появился( я читала в отзывах что именно от них резко вес растёт и целлюлит). Пока перестала использовать

Гость
#18

У меня врач обнаружила полип и послевоспалительный процесс в яичнике. Так она меня тутже отругала за то, что я никогда не пила ОК. Говорит, что если пила бы, то яичники отдыхали бы и соответственно проблемам не было бы. Чтобы побочек не было, посоветовала спираль гормональную, мол, тогда гормоны в кровь не всасываются, а продуцируются где надо. Но вот что меня напрягло - она даже на анализ крови на гормоны меня не отправила, это ж можно итак завышенный гормон ещё больше увеличить. Я спросила, мол, может, сдать на гормоны, она сказала, не надо мол. Неужели спираль ВМС с гормонами реально является профилактическим средством женских болячек???

Гость
#19

Вообще-то во всех противозачаточных преобладают гормоны гестагены (гормоны беременности), а не эстрогены. Эстрогенов там как раз не много. Поэтому и проблемы от них примерно как при беременности (отеки, варикоз, тошнота, набор веса и т.д.). так что кто хочет за счет эстрогенов стать красивее, то это точно не к противозачаточным, они скорее еще и свой эстроген подавят и получится обратный эффект.
Эстрогены преобладают в средствах для заместительной гормонотерапии, которые женщинам при климаксе назначают. В этом случае может быть небольшой эффект омоложения. Но и там их дозировка небольшая, но достаточная для женщины, у которой своих эстрогенов из-за возраста совсем нет.
А для молодых это точно не вариант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

У меня врач обнаружила полип и послевоспалительный процесс в яичнике. Так она меня тутже отругала за то, что я никогда не пила ОК. Говорит, что если пила бы, то яичники отдыхали бы и соответственно проблемам не было бы. Чтобы побочек не было, посоветовала спираль гормональную, мол, тогда гормоны в кровь не всасываются, а продуцируются где надо. Но вот что меня напрягло - она даже на анализ крови на гормоны меня не отправила, это ж можно итак завышенный гормон ещё больше увеличить. Я спросила, мол, может, сдать на гормоны, она сказала, не надо мол. Неужели спираль ВМС с гормонами реально является профилактическим средством женских болячек???

Тут есть ветка про обсуждение спирали мирена. Почитайте как там женщины описывают побочки и проблемы от этой спирали. И неправда то, что она не влияет на организм. Очень даже влияет и очень даже плохо. Все в нашем организме взаимосвязано. И гормоны из матки так же в кровоток поступают и оказывают влияние на весь организм.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: