Гость
Статьи
можно бросить на 4 …

можно бросить на 4 таблетке эти гормональные?

мне 46 лет. миома, врач прописал пить 3 месяца Джес, на третьей таблетке вылезли побочки - вялость ,усталость, спать хочу , можно бросить на 4 таблетке эти гормональные?

елена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да бросить можно когда угодно. А вот с миомой что?

Гость
#2

У вас будет сильное кровотечение, уж до конца пропейте

#3

Что за детский сад? У вас до этого ни вялости ни усталости не было? С чего взяли, что из-за них...да и в любом случае побочки ни о чем

#4

Я принимала Джес. Побочек не было. Может это не из-за них вовсе. Все индивидуально. Перестанете пить-собьете цикл. Не критично,но не желательно. Допейте месяц и прекратите. Или проконсультируйтесь с врачом. Не болейте!

Гость
#5

Не можно, а нужно бросить немедленно!!!! Не всем подходят гормоны вообще, мне столько беды наделали... Теперь как инвалид... Джес, Диане ( раз вам плохо, не пичкайте себя ими бросайте немедленно!! ""

Гость
#6

То есть ва не так страшит миома, как вялость?

елена
#7

Врач мне и сказала - не подходят ,прекратите пить..

Гость
#8
елена

Врач мне и сказала - не подходят ,прекратите пить..

Я как-то пропустила один второй, на третий с утра просто река крови, такое было. Врач имела ввиду не бросать посреди месяца, а допить пачку и новую не покупать, если не подходит

Гость
#9
Гость

Я как-то пропустила один второй, на третий с утра просто река крови, такое было. Врач имела ввиду не бросать посреди месяца, а допить пачку и новую не покупать, если не подходит

4 дня только, это не посреди месяца. С учётом, что начинают в полней мере действовать на 8 день, не так уж страшно бросать... Цикл получится длиннее

Гость
#10

Конечно надо бросать! В инструкции же написано, что можно бросить в любой день при появлении побочек. Единственное, что может быть - это кровотечение, хотя после 4-х дней приема это маловероятно. Я бросала после 3-х дней и ничего не случилось, даже цикл не сбился.
А на счет лечения миомы гормональными таблетками... Раньше это было противопоказанием, сейчас почему-то стало можно.. Я сама так в свое время "лечилась". После такого "лечения" моя маленькая миома выросла за три месяца в 6 раз!!! и стала совсем не маленькая. С тех пор больше не растет, хотя и не лечу ее

Гость
#11

Раньше считалось, что миома эстрогензависимая опухоль, сейчас появилась точка зрения, что она растет от гестагенов. А так как в составе любых противозачаточным преобладают гестагены, то вполне вероятно, что от них миома только еще больше вырастет. По крайней мере со мной получилрсь именно так.

Гость
#12

46 лет, а ума нет. кто самовольно бросает гормональные? допить пачку и закончить, а вообще к врачу на консультацию с описанием симптомов.

Гость
#13

Джес и другие ОК не помогают при миоме. Подробно о причинах миомы, симптомах, диагностике и лечении почитайте на сайте Центра лечения миомы матки (mioma.ru). Там же врачи бесплатно консультируют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#14

У меня такое ощущение, и скорее всего я права, что на форуме сидит специальный тролль от woman, который плодит подобные тупые темы. Потому что я не понимаю как женщина в 46 лет может задавать такие вопросы, тем более в интернете, а не врачу. Нет! Бросать нельзя! Миома вырастет еще больше! Такие вопросы к врачу!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: