Гость
Статьи
Зачатие после …

Зачатие после длительного приема противозачаточных таблеток

Здравствуйте, девочки! У меня такой вопрос. Пила противозачаточные таблетки 2 года и 4 месяца. Месячные шли день в день, точнее даже час в час. Начали готовиться с мужем к беременности, за три месяца начали пить витамины, вести здоровый образ жизни и тд Допила последнюю пачку, и на следующий день после овуляции был ПА не защищенный. Низ живот жутко тянуло первые два дня после ПА, а потом как ни в чем не бывало. Сегодня шестой день после ПА. Через день пойду кровь на хгч сдавать. А вообще скажите пожалуйста, могло получиться зачать ребёнка? Или после такого длительного времени что пила таблетки, могло не получиться?
Тест отрицательный (знаю, что рано делала, не выдержала)

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рука-лицо .
Знаете анекдот? Девушка заходит в транспорт и говорит- уступите место беременной. Ей отвечают-вы не похожи на беременну.
Девушка в ответ- ну,я понимаю,что полчаса не срок...

Гость
#2

Нет, не могла. У Вас яичники будут просыпать только пару циклов. Т.е. у Вас не было овуляции

Гость
#3

Можно. Я в ноябре бросила пить таблетки, а в декабре замеременела😂

Гость
#4
Гость

Можно. Я в ноябре бросила пить таблетки, а в декабре замеременела😂

А Вы тоже долго пили их? Или 3 месяца, как гинекологи многие прописывают чтобы забеременеть? 😊

Гость
#5
Гость

Рука-лицо .
Знаете анекдот? Девушка заходит в транспорт и говорит- уступите место беременной. Ей отвечают-вы не похожи на беременну.
Девушка в ответ- ну,я понимаю,что полчаса не срок...

Дааа, я знаю, что ку ку уже с этой темой стала, но вопрос в другом, можно ли после длительного приема контрацептивов сразу в первый месяц забеременеть))

Гость
#6
Гость

Дааа, я знаю, что ку ку уже с этой темой стала, но вопрос в другом, можно ли после длительного приема контрацептивов сразу в первый месяц забеременеть))

Да, можно. Но лучше подождать с планированием, пока цикл не установиться, можно спустя 2-3 месяца на УЗИ сходить. После приёма ОК дело не только в цикле и гормональном фоне, эндометрий может быть ещё недостаточно хороший. Ведь это один с механизмов действия гормональных контрацептивов : они делают эндометрий тоньше, от чего невозможна имплантация зачатого ребёнка в случае оплодотворения (которое иногда вероятно из-за овуляций прорыва ).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Три года пила ОК, после отмены забеременела через 4 месяца только

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: