Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Зачатие после длительного приема противозачаточных таблеток

Здравствуйте, девочки! У меня такой вопрос. Пила противозачаточные таблетки 2 года и 4 месяца. Месячные шли день в день, точнее даже час в час. Начали готовиться с мужем к беременности, за три месяца начали пить витамины, вести здоровый образ жизни и тд Допила последнюю пачку, и на следующий день после овуляции был ПА не защищенный. Низ живот жутко тянуло первые два дня после ПА, а потом как ни в чем не бывало. Сегодня шестой день после ПА. Через день пойду кровь на хгч сдавать. А вообще скажите пожалуйста, могло получиться зачать ребёнка? Или после такого длительного времени что пила таблетки, могло не получиться?
Тест отрицательный (знаю, что рано делала, не выдержала)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • Рука-лицо .
    Знаете анекдот? Девушка заходит в транспорт и говорит- уступите место беременной. Ей отвечают-вы не похожи на беременну.
    Девушка в ответ- ну,я понимаю,что полчаса не срок...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Нет, не могла. У Вас яичники будут просыпать только пару циклов. Т.е. у Вас не было овуляции

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно. Я в ноябре бросила пить таблетки, а в декабре замеременела😂

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можно. Я в ноябре бросила пить таблетки, а в декабре замеременела😂

А Вы тоже долго пили их? Или 3 месяца, как гинекологи многие прописывают чтобы забеременеть? 😊

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Рука-лицо .
    Знаете анекдот? Девушка заходит в транспорт и говорит- уступите место беременной. Ей отвечают-вы не похожи на беременну.
    Девушка в ответ- ну,я понимаю,что полчаса не срок...

Дааа, я знаю, что ку ку уже с этой темой стала, но вопрос в другом, можно ли после длительного приема контрацептивов сразу в первый месяц забеременеть))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Дааа, я знаю, что ку ку уже с этой темой стала, но вопрос в другом, можно ли после длительного приема контрацептивов сразу в первый месяц забеременеть))

Да, можно. Но лучше подождать с планированием, пока цикл не установиться, можно спустя 2-3 месяца на УЗИ сходить. После приёма ОК дело не только в цикле и гормональном фоне, эндометрий может быть ещё недостаточно хороший. Ведь это один с механизмов действия гормональных контрацептивов : они делают эндометрий тоньше, от чего невозможна имплантация зачатого ребёнка в случае оплодотворения (которое иногда вероятно из-за овуляций прорыва ).

Нравится0
    Не нравится0
  • Три года пила ОК, после отмены забеременела через 4 месяца только

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически