Гость
Статьи
бесплодие

бесплодие

Здравствуйте! Я много раз просила советы по этой теме... У нас с мужем не получается иметь детей. Мне говорят, если я перестану думать об этом, тогда возможно это проблема пройдет и я забеременюю. Так у меня вопрос. Как??? Как не думать об этом? Это абсурд! Когда вы забеременели вы вообще не думали о детях? Тоесть на этой земле беременюют только те, которым наплевать на этот вопрос? Больше никто?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет,конечно, беременеют не только те,кто о беременности не думают. Просто все по-разному эмоционально подходят к этому вопросу. Вот Вы,например,как я поняла,постоянно об этом думаете,постоянно в напряжении. От этого могут страдать сосуды, кровообращение меняться, да и вообще все болезни от нервов)))... это я к чему, не на пользу ваше состояние для зачатия, да и потом во время беременности,наверняка начнёте переживать: то там кольнуло,то здесь, все ли в порядке... Просто постарайтесь спокойнее. Значит вот в этом месяце не время... Будут ещё дни... Буду об этом переживать в след.году,а сейчас любить мужа и наслаждаться близостью с ним... И возможностью просто поспать,в конце концов) Поэтому все и советуют отпустить,не зацикливаться;) и искренне Вам желаю увидеть заветные // полосочки:)

Гость
#2

Вам верно сказали, пока для вас дети это цель, вы будете каждый акт рассматривать как проигрыш. И в итоге начнете обвинять мужа, потому что ведь именно с НИМ у вас не получается, даже если он здоров. Скандалы, редкий секс, расставание и перспектива иметь детей отодвигается на неопределенный срок.

Гость
#3

Чтобы не думать об этом нужно переключиться на что то другое.

Гость
#4

По тексту чувствуется какая-то недалекость что-ли , вот прямо свкозит. И суждение однобокое. Как как, да вот так, развивайте мозги и кругозор, потом плодитесь.

Гость
#5

да, можно во время секса думать о сексе и заниматься им можно для удовольствия. Никогда во время,секса не думала о детях...этт как бы,разное для,меня. И да, проблем с зачатием не было.

#6
Гость

По тексту чувствуется какая-то недалекость что-ли , вот прямо свкозит. И суждение однобокое. Как как, да вот так, развивайте мозги и кругозор, потом плодитесь.

😂Спасибо, Платон! 😂😂

#7

У меня тоже проблемы с этим,главное знать для начала,что со здоровьем все и у вас и у партнёра впорядке.Если не получается,значит есть тому причина.

#8

Бесплодие может иметь и чисто энергетическую(духовную) причину. Состояние энергетики очень важно в этом вопросе. Как правило диагностика это всё показывает. Вылечить, исправить данную ситуацию могут целители, так как работают через причины проблемы. Знаю одного нормального. Помогает там, где врачи бессильны. Если нужно пишите.

#9

Если со здоровьем проблем нет, то остается психосоматика. Да, не думать, так и моя гинекологиня говорит. Моя сестра тоже все думала, думал, на нее еще и свекровь давила, все спрашивала, ну когда и когда. Да и работа - постоянный стресс, она анестезиолог - реаниматолог. И знаете что ей моя посоветовала? Взять отпуск без содержания на полгода и уехать. Плюс сказала ей, что та начала бояться забеременеть и пользоваться презервативом))) Ну, наоборот перевернуть. И вот они расслабились, стрессы ушли и как-то забыли про презерватив и... voila ) бегает уже малыш )) Вам еще нужен хороший гинеколог-эндокринолог, чтобы еще и психолог была, как наша Назарова Наталья Александровна из ТН-Клиники. Вот она умеет ключик подобрать.

Гость
#10

Так не просто думать и переживать нужно, а искать причину, лечиться и беременеть.

Надя
#11

И нам ставили бесплодие, вернее мужу. Но хорошо, что идиопатическое, много времени на лечение не ушло. Кабы знали - раньше обратились и раньше забеременели. Но видно всему свое время.

Rina
#12
Надя

И нам ставили бесплодие, вернее мужу. Но хорошо, что идиопатическое, много времени на лечение не ушло. Кабы знали - раньше обратились и раньше забеременели. Но видно всему свое время.

Я тоже подозреваю, что с мужем что-то не то, хоть и не жалуется на здоровье, но видимо спермограммы ему не избежать. Со мной по словам гинеколога все в порядке. Погуглила что такое идиопатическое бесплодие и не совсем поняла: причину не установили? А как же лечение проходить? Да еще вы говорите и недолгим было.

Надя
#13
Rina

Погуглила что такое идиопатическое бесплодие и не совсем поняла: причину не установили? А как же лечение проходить? Да еще вы говорите и недолгим было.

Все верно, не установили причину почему качество спермы стало хуже, может вредные привычки поспособствовали, может его образ жизни - двигается мало. Лечение было направлено именно на нормализацию качества спермы. Считаю, что лечение недолгое: два раза по десять дней ставил свечи простатилен АЦ и прошел десятидневный курс физиопроцедур.

Rina
#14
Надя

Считаю, что лечение недолгое: два раза по десять дней ставил свечи простатилен АЦ и прошел десятидневный курс физиопроцедур.

А зачем лечение повторял дважды? После первого курса делал опять обследование? Опять спермограмму сдавал?

Надя
#15
Rina

А зачем лечение повторял дважды? После первого курса делал опять обследование? Опять спермограмму сдавал?

Так часто делать спермограмму нет смысла, ведь цикл обновления спермы - примерно 72 дня. Именно поэтому курс простатилена АЦ и разделяется на части, нужен 20-ти дневный перерыв, чтобы под лечение попал весь цикл сперматогенеза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марта
#16

Еще на фоне простатите качество спермы страдает. Сами с мужем с эти столкнулись. Но ничего, курсом пропил бестфертил, в нем витамины минералы, селен, экстракт женьшеня. Ну и все случилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: