Гость
Статьи
Жизнь без яичников

Жизнь без яичников

Всем привет. Хотелось бы услышать примеры женщин которым удаляли по какой нибудь причине яичники,или у кого нибудь есть такие знакомые. Как вы живёте? Рано ли постарели? Кардинально ли изменилась жизнь? Интересуют примеры как с згт так и без.

Анастасия
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Близкой родственнице в возрасте слегка за 40 удалили яичники, матку и трубы. На гзт она была недолго, почему бросила, не знаю. Итог: ужасные приливы, проблемы с весом, она теперь себя просто голодом морит, чтобы не поправляться, но самое страшное, у неё явно с психикой начались проблемы. Постоянные депрессии, неврозы и все такое. На счёт старения могу сказать, что её портит только излишняя худоба, она слишком зациклена на своём весе, а в возрасте под 60 это уже ни к чему.

Гость
#2

Проблемы с психикой и суставами. Давление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Моя очень хорошая знакомая точно в такой-же ситуации. Сначала поддалась панике, потом поняла, что жизнь на этом не кончается. Так же на форуме ей посоветовали очень грамотного специалиста в этой области.-) я даже фамилию запомнила - Сизова Л.В. Гинеколог-эндокринолог, кандидат наук. Запишитесь к ней на приём, она вам объяснин как с этим дальше жить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема