Гость
Статьи
Бесплодие: меня не от …

Бесплодие: меня не от того лечат?!

Админы, пропустите, пожалуйста!
Добрый день.
4 года не получается забеременеть. Моя вина, что относилась к этому довольно спокойно. И только год назад пошла к врачу. Хотя мне 37. По …

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Есть в том то и дело. Питается правильно, но похудеть без спорта никак. А спорт невозможен, т.к. спина больная. Работает директором)

Вот он корень проблемы! Сидячая работа отсюда лишний вес, боли в спине,застой лимфы, спермы и многие другие сопровождающие проблемы! Если он за себя возьмётся и начнёт заниматься спортом, гулять на свежем воздухе и разрушаться от нервной работы у него будут улучшения в мужском здоровье! И сможете сами забеременеть))

Гость
#52
Гость

Вот он корень проблемы! Сидячая работа отсюда лишний вес, боли в спине,застой лимфы, спермы и многие другие сопровождающие проблемы! Если он за себя возьмётся и начнёт заниматься спортом, гулять на свежем воздухе и разрушаться от нервной работы у него будут улучшения в мужском здоровье! И сможете сами забеременеть))

Разгружаться* ( больше времени уделять отдыху и простым позитивным эмоциям: животные, походы в кино и театр, бассейн ему кстати хорошо для спины будет и опять же вода снимает мышечное напряжнние)

Гость
#53
Гость

Вот он корень проблемы! Сидячая работа отсюда лишний вес, боли в спине,застой лимфы, спермы и многие другие сопровождающие проблемы! Если он за себя возьмётся и начнёт заниматься спортом, гулять на свежем воздухе и разрушаться от нервной работы у него будут улучшения в мужском здоровье! И сможете сами забеременеть))

Врач сказал (который бесплатный в консультации), что по ее опыту - бесполезно раскачивать этот 1%

Гость
#54

Меня больше смутили Ваши слова, что 1% мало для эко, хотя все врачи говорят, что достаточно

Гость
#55

Вот, что пишут:

Даже в совершенно неподвижном сперматозоиде есть его ДНК-набор, который необходим для введения в яйцеклетку. Правда, процедура в этом случае будет носить название ИКСИ.

Если у мужчины патологически мало сперматозоидов, в том числе живых и подвижных, при подготовке к ЭКО есть возможность в лабораторных условиях выбрать несколько совершенно здоровых клеток микроскопическими методами. Этого будет достаточно, чтобы оплодотворить яйцеклетку, ведь в конечном итоге под оболочку ооцита проникает всего один-единственный сперматозоид из десятков миллионов клеток, которые попадают в организм женщины при естественном зачатии.

Гость
#56
Гость

Вот, что пишут:

Даже в совершенно неподвижном сперматозоиде есть его ДНК-набор, который необходим для введения в яйцеклетку. Правда, процедура в этом случае будет носить название ИКСИ.

Если у мужчины патологически мало сперматозоидов, в том числе живых и подвижных, при подготовке к ЭКО есть возможность в лабораторных условиях выбрать несколько совершенно здоровых клеток микроскопическими методами. Этого будет достаточно, чтобы оплодотворить яйцеклетку, ведь в конечном итоге под оболочку ооцита проникает всего один-единственный сперматозоид из десятков миллионов клеток, которые попадают в организм женщины при естественном зачатии.

В любом случае, если вы решились на эко или икси, врачи будут пробовать все возможное! Просто даже с большим процентом спермы из всех полученных эмбрионов выживает половина, остальные проверяются на патологии, и к вам подсадить 2х ну максимум 3х ( под вашу подпись) эмбрионов, если столько останется! Как они поведут себя в вашем организме, организм их может не принять. Эко это не 100% гарантия беременности! Кто-то и до подсадки не доходит, а у кого-то еще и остаются эмбрионы замородение, на случай вдруг второго захотите. Будьте готовы к любому раскладу!

Гость
#57
Гость

В любом случае, если вы решились на эко или икси, врачи будут пробовать все возможное! Просто даже с большим процентом спермы из всех полученных эмбрионов выживает половина, остальные проверяются на патологии, и к вам подсадить 2х ну максимум 3х ( под вашу подпись) эмбрионов, если столько останется! Как они поведут себя в вашем организме, организм их может не принять. Эко это не 100% гарантия беременности! Кто-то и до подсадки не доходит, а у кого-то еще и остаются эмбрионы замородение, на случай вдруг второго захотите. Будьте готовы к любому раскладу!

Нам сказали, что эко повышает вероятность беременности только на 40%

Гость
#58
Гость

Нам сказали, что эко повышает вероятность беременности только на 40%

Это да, так и есть! Но 40% лучше, чем 1%)

#59

Если не овуляции значит что то с гормонами. Это должно было выявиться. Не предлагали вам гормональное лечение? Стимуляцию овуляции?

Гость
#62
Katiy_fm13

Если не овуляции значит что то с гормонами. Это должно было выявиться. Не предлагали вам гормональное лечение? Стимуляцию овуляции?

С гормонами все идеально

#64
Гость

С гормонами все идеально

Тогда наверное правильно вам рекомендуют, диагностическая лапароскопия. Может где то скрытое воспаление. А это может быть причиной отсутствия овуляции.

Гость
#65
Гость

Только на счет узи хотела уточнить. Мне обычно делали узи в начале месячных и на 15-16 день цикла. Но врач не разу не озвучил, что есть овуляция..

Автор,
Для определения овуляции узи делают через день-два с середины цикла. Если овуляции нет в течении 2-3 циклов-стимулируют.
Вообще-то с мониторинга овуляции начинают искать причины бесплодия.
Как то у вас странно все, очень похоже на банальную выкачку бабла.

Гость
#66
Гость

Да, я делала 1 цикл пока. И вот сразу так повезло)
На узи фоликул замечали. Но чаще мне врач говорила, что есть небольшая киста - судя по всему функциональная, которая должна пройти в определенную фазу и говорила пить дюфастон. И кисты действительно проходили. Но прямо так, чтобы овуляция не говорили. Но я вот думаю - разве бы мне назначили ЭКО, если бы были сомнения в наличии овуляции?!

Эхх автор, такой ты наивняк.
Тебе что хочешь назначат, главное подороже.

Гость
#67
Гость

Ну без ЭКО, очевидно, уже никак. Вопрос лишь в том, чтобы не обдурили, назначив эко при отсутствующей в принципе овуляции

Автор, ау! Какое эко?
Отсутствие овуляции вполне решается гормонально.

Гость
#68
Гость

Коалгулограмму делали. Я все-все анализы сдала)) Везде все в норме или небольшое отклонение, но поправимое. Год уже ждать не могу - этим летом будет лапара. Просто я не понимаю смысла всех операций, если нет овуляции.
Я поняла, что я могла ее пропустить и надо следить несколько месяцев.
Просто мой вопрос - могут ли бездумно отправить на лапару и эко, если у врача есть сомнения в том, что у меня овуляция происходит в принципе? Или если врач туда направляет, значит у него сомнений нет?

Автор,
Если нет овуляции - лапара тебе не поможет
Врач тебя не бездумно направляет, он с этого деньги имеет.
Сходи на УЗИ 2-3 цикла и все будет понятно.

Автор
#69
Гость

Автор, Если нет овуляции - лапара тебе не поможет Врач тебя не бездумно направляет, он с этого деньги имеет. Сходи на УЗИ 2-3 цикла и все будет понятно.

Сббесплатной лапароскопии имеет деньги?

Автор
#70
Гость

Эхх автор, такой ты наивняк. Тебе что хочешь назначат, главное подороже.

Пока все бесплатно

Автор
#71
Katiy_fm13

Тогда наверное правильно вам рекомендуют, диагностическая лапароскопия. Может где то скрытое воспаление. А это может быть причиной отсутствия овуляции.

А почему как выше написали не стали проверять наличие овуляции вообще, назеачая УЗИ каждые 2-3 дня?

Автор
#72

Блин, девочки! Вспомнила.. Эндокринолог сказал, что раз с гормонами все хорошо, то овуляция происходит. Точнее она про какой-то один гормон говорила

Гость
#74

Если есть функциональная киста, значит, овуляция происходит.
Не по теме - предыдущий автор пишет свою рекламу во все темы. Можно как-то заблокировать?

Гость
#75
Автор

А почему как выше написали не стали проверять наличие овуляции вообще, назеачая УЗИ каждые 2-3 дня?

Автор, не дочитала я про 1%.
Скорей всего дело в этом.
Но насчёт овуляции, мне помнится сразу про неё сказали. Это первое что нужно исключить.
И проблемы бывают разные. У меня например, фолликул был, да не вызревал как-то
Только вот нормальный врач никакую стимуляцию вам делать не будет пока нормальную спермограмму не принесёте.
Вам верно сказали, что 25% - Нижний предел.
С 1% нечего ловить.
Только ещё вопрос как муж все это сдавал. Там очень короткий промежуток времени от сдачи до анализа должен быть. В идеале сдавать надо там, где непосредственно делают анализ (а не собирают и везут)
У нас анализ делают в гос поликлинике, условий там никаких, в туалет с баночкой. Мужиков туда не за гонишь.
А все платные центры только собирают и туда везут. Не факт, что соблюдают условия. Вот и получается на выходе 1%.
Может надо мужу пересдать.
И про овуляцию желательно убедится, что все ок.
Удачи вам...

Гость
#76

А насчёт врачей...
У меня была очень хороший врач.
Чтоб минимизировать траты, 1. Овуляция по УЗИ и проходимость труб (я делала рентген и контрастом). 2.спермограмма.
Говорила это 90% случаев. А все остальные экзотичные и выкачка денег.
А потом она уехала учится, зашла я к другой. Она мне начала по ушам ездить про всякую фигню. Даже в карточку не смотрела.
Я говорю, как же так, вот видите, что написано. Заткнулась сразу, что-то буробить давай
Потом назначила противозачаточные 6 мес. пить.

Я её слушать не стала, и потом сама забеременела. Вызрел наверно фолликул 😀
Так

Гость
#77
Гость

Если есть функциональная киста, значит, овуляция происходит.
Не по теме - предыдущий автор пишет свою рекламу во все темы. Можно как-то заблокировать?

Не факт.
Функциональная киста это и есть нарушение овуляции.
Вот по УЗИ как раз и смотрят все фазы, развивается ли жт или нет.

Гость
#78
Автор

Сббесплатной лапароскопии имеет деньги?

Ну вы же в платный центр на приём ходили.
С каждого визита врач получает деньги.
Не выгодно ему вас с первого раза вылечить.
Плюс назначают кучу по факту ненужных анализов. Тоже в центре сдаёте, она получает с этого процент.
Просто я не вижу других причин, почему врачи ходят большими кругами, а не проверяют простые причины, которые лежат на поверхности.
Я вам выше писала, про своих врачей. Вот вторая мне и начала в уши лить, что мне нужно сдать свертываемость крови и какую-то генетику за 12 тыс.
Я говорю, зачем?
Вот в карточке видите что написано. Она аж раскраснелась вся как помидор. Бубубу. Какую хе-рню давай молоть.
А потом попей говорит противозачаточные полгода, а потом забеременеешь. Ваще совет на твщу баксов как минимум😀

Гость
#79
Гость

Ну вы же в платный центр на приём ходили. С каждого визита врач получает деньги. Не выгодно ему вас с первого раза вылечить. Плюс назначают кучу по факту ненужных анализов. Тоже в центре сдаёте, она получает с этого процент. Просто я не вижу других причин, почему врачи ходят большими кругами, а не проверяют простые причины, которые лежат на поверхности. Я вам выше писала, про своих врачей. Вот вторая мне и начала в уши лить, что мне нужно сдать свертываемость крови и какую-то генетику за 12 тыс. Я говорю, зачем? Вот в карточке видите что написано. Она аж раскраснелась вся как помидор. Бубубу. Какую хе-рню давай молоть. А потом попей говорит противозачаточные полгода, а потом забеременеешь. Ваще совет на твщу баксов как минимум😀

Я тоже так думала. А потом встретила свою знакомую, у которой 3 неудачных эко и которая теперь попала в этот же центр. Она говорит - мне нигде в других местах такие анализы не делали. А оказывается,у меня масса проблем с разными вещами. Сейчас наконец родила, после того, как это все пролечила

Гость
#80

Овуляция может быть не каждый месяц и в какие дни вы делаете ? Какой у вас цикл

Гость
#82
Гость

Давайте я попробую сделать вам ребеночка? От меня с первого раза все беременеют

Спасибо, но сам по себе мне ребенок не нужен. Только от мужа :)

Гость
#83
Гость

Овуляция может быть не каждый месяц и в какие дни вы делаете ? Какой у вас цикл

Цикл обычно с 31 или 1 числа месяца. Но вот последний начался 28. А сейчас вообще 24-го, то есть вчера

#84

Делайте уже лапару,там хоть и посмотрят,а вдруг спайки в трубах у вас?!На УЗИ их не увидят.В конце концов а лапароскопии нет ничего критического.

#85

Тоже не получается забеременеть,анализы и УЗИ малого таза в норме.У мужа сестра гинеколог узист,вот она и сказала не ломать голову,а уже посмотреть на наличие спаек.

#86

Если спайки есть, рассекают и пол года беременеть пытаться.Гсг не стоит делать,не информативно оно.Да и если вдруг спайки увидят,то ничего с ними сделать не смогут.Лишняя трата времени и денег.

Автор
#87
Lady.volo

Если спайки есть, рассекают и пол года беременеть пытаться.Гсг не стоит делать,не информативно оно.Да и если вдруг спайки увидят,то ничего с ними сделать не смогут.Лишняя трата времени и денег.

Вы как то странно написали) То спайки рассекают, то ничего с ними сделать не могут

Гость
#88
Автор

Вы как то странно написали) То спайки рассекают, то ничего с ними сделать не могут

На узишной гсг конечно ничего со спайками не сделают. И не информативно оно.
Рентгеновское гсг с контрастом. И если есть мелкие спайки, то они также могут разойтись. Но это пиzdeц как адски больно. Говорят рожать больнее, не фига, но у меня было КС.
А лапара это операция как я понимаю. Волшебный укольчик, уснул-проснулся.

Гость
#89

Да

#90
Автор

Вы как то странно написали) То спайки рассекают, то ничего с ними сделать не могут

Спайки рассекают на лапароскопии,а на гсг их могут только увидеть и то не всегда,я это имела в виду

#91
Гость

На узишной гсг конечно ничего со спайками не сделают. И не информативно оно.
Рентгеновское гсг с контрастом. И если есть мелкие спайки, то они также могут разойтись. Но это пиzdeц как адски больно. Говорят рожать больнее, не фига, но у меня было КС.
А лапара это операция как я понимаю. Волшебный укольчик, уснул-проснулся.

Все правильно,но есть одно но,эти небольшие спайки могут не все разойтись и при попытке забеременеть,вероятность внематочной есть,а на лапаре все хорошо подчищают

#92

Лапара это 3 прокола на животе,даже шрамов толком не остаётся(но зависит как шить будут)

Лена
#93

Автор, лапара - это все равно операция, и достаточно серьезная. Не стоит слепо верить врачам, раз сомневаетесь, разберитесь с овуляцией сначала. Это УЗИ -диагностика, фолликулогенез называется, делают в любом платном центре. И ещё, вам проходимость труб проверяли? Это тоже может быть причиной. Потом уже можно на лапару, если все ок.

Автор
#94
Лена

Автор, лапара - это все равно операция, и достаточно серьезная. Не стоит слепо верить врачам, раз сомневаетесь, разберитесь с овуляцией сначала. Это УЗИ -диагностика, фолликулогенез называется, делают в любом платном центре. И ещё, вам проходимость труб проверяли? Это тоже может быть причиной. Потом уже можно на лапару, если все ок.

Мне сказали что во время лапары проходимость тоже проверяется

Гость
#95
Гость

Автор, не дочитала я про 1%.
Скорей всего дело в этом.
Но насчёт овуляции, мне помнится сразу про неё сказали. Это первое что нужно исключить.
И проблемы бывают разные. У меня например, фолликул был, да не вызревал как-то
Только вот нормальный врач никакую стимуляцию вам делать не будет пока нормальную спермограмму не принесёте.
Вам верно сказали, что 25% - Нижний предел.
С 1% нечего ловить.
Только ещё вопрос как муж все это сдавал. Там очень короткий промежуток времени от сдачи до анализа должен быть. В идеале сдавать надо там, где непосредственно делают анализ (а не собирают и везут)
У нас анализ делают в гос поликлинике, условий там никаких, в туалет с баночкой. Мужиков туда не за гонишь.
А все платные центры только собирают и туда везут. Не факт, что соблюдают условия. Вот и получается на выходе 1%.
Может надо мужу пересдать.
И про овуляцию желательно убедится, что все ок.
Удачи вам...

При крупных частных лабораториях есть всегда диагностический центр, где можно сдать сперму для спермограммы. Для мужчин есть специальные кабинки. Ее тут же отнесут на анализ. Я работала в администратором в таком мед центре,,Спб. Название не буду указывать

Лена
#96
Автор

Мне сказали что во время лапары проходимость тоже проверяется

Да, но проверить можно без операции, УЗИ-гистеросальпингография исследование называется, это УЗИ с вводом контрастного вещества в полость матки. Неприятно, но не так травматично. Имхо, операция нужна, когда уже все проверено, все остальные причины исключены.

#97

Пейте галавит и готовьтесь к лапаре. Это хороший центр, вам обязательно помогут.

Гость
#98

Автор а мужу сколько лет? Лет 40 наверняка? Вы извините, но какая беременность у 40 летних? Сейчас не те времена что раньше, экология плохая , продукты плохие. Беременнеть надо чем раньше тем лучше. Настраивайтесь на ЭКО

#99

Бесплодие может иметь и чисто энергетическую(духовную) причину. Состояние энергетики очень важно в этом вопросе. Как правило диагностика это всё показывает. Вылечить, исправить данную ситуацию могут целители, так как работают через причины проблемы. Знаю одного нормального. Помогает там, где врачи бессильны. Если нужно пишите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльмира
#100

У нас с мужем всё нормально по анализам было, кроме того, как своей овуляции не было - куда она девалась? Непонятно!!! Может, в кисты всё уходило, может вообще, оформиться ничего не успевало!!!! Делали стимуляции - всё напрасно, моя гинеколог только руками разводила. Спасибо ей, что ума хватило отправить меня на лапару - надеялась, что найдут....а, если, не найдут - тогда ЭКО. А, ещё одна девочка в палате, хвалила профессора Тер-Овакимяна - она у него тоже, делала лапару - решила и я к нему! Не знаю, но я когда только лечится начала, ещё тогда слышала, что многим лапара помогает - у меня на подсознательном уровне это было :))) может, это и помогло :)) ...знала, что результат 50/50 должен быть....но, конечно, заслуга в первую очередь Армена Эдуардовича :)) Так, что идите на лапару, и не капризничайте - на ней видно всё - где спайки, где кисты, где эндометриоз (кстати, у меня это всё было) - хирурги чудеса делают!!! У меня беременность наступила на второй цикл - разве не чудо????