Гость
Статьи
Продолжать ли приём …

Продолжать ли приём гормональных противозачаточных?

Девушка принимает таблетки "Деновель 30". По условиям приёма, она пьёт их 21 день, после чего идёт 7 дней перерыва. В эти 7 дней должны начаться месячные, но в этот раз они не начались. Она пьёт их уже в течение года, и такая ситуация произошла впервые. Сегодня - седьмой день, и завтра она должна начать пить их снова. Вопрос к тем, кто их принимает, или же знает, что делать в подобной ситуации: продолжать ли приём таблеток, невзирая на отсутствие месячных, или же ждать, пока они начнутся? Девушка не беременна.

14 ответов
Последний — Перейти
#1

На самом деле с медицинской точки зрения эта менструация в перерыв между приемами ОК называется «кровотечение отмены». Т.е. ОК подавляют работу яичников, вполне может быть и такой «сбой». Однако лучше проконсультироваться со специалистом.

Гость
#2

Продолжайте пить по схеме, такое бывает, но обратитесь к врачу

#3
Anastasia

На самом деле с медицинской точки зрения эта менструация в перерыв между приемами ОК называется «кровотечение отмены». Т.е. ОК подавляют работу яичников, вполне может быть и такой «сбой». Однако лучше проконсультироваться со специалистом.

Да, спасибо. Уже позже вычитал, как это правильно называется. Спасибо за ответ!

Гость
#4

Продолжать пить и обратиться к гинекологу.

Жуйте с закрытым ртом!
#5

Так называемая,,немая менструация,,

#6

Девушке надо сделать узи. Обязательно. Надо посмотреть нет ли патологии эндометрия или яичников.
И с результатами узи к гинекологу.
Не ждите, не экспериментируйте.
Это может быть серьёзно.

Гость
#7

Я другие принимаю, но принцип тот же. Могут быть такие сбои, это нормально при приеме ОК. Но лучше пусть она к врачу сходит, не надо спрашивать «знатоков» из Интернета.

#8
mr_kroniks

Девушка принимает таблетки "Деновель 30". По условиям приёма, она пьёт их 21 день, после чего идёт 7 дней перерыва. В эти 7 дней должны начаться месячные, но в этот раз они не начались. Она пьёт их уже в течение года, и такая ситуация произошла впервые. Сегодня - седьмой день, и завтра она должна начать пить их снова. Вопрос к тем, кто их принимает, или же знает, что делать в подобной ситуации: продолжать ли приём таблеток, невзирая на отсутствие месячных, или же ждать, пока они начнутся? Девушка не беременна.

а нафиг себя травить этим г.вном? ) не понимаю я этого
чтобы ахаться как кошка да еще без резинки и не залетать? o_O

#11
Владим

а нафиг себя травить этим г.вном? ) не понимаю я этого чтобы ахаться как кошка да еще без резинки и не залетать? o_O

Иногда полезно не судить по себе и смотреть дальше своего носа. Может, ты бы так со своей подругой и поступил, и мне тебя искренне жаль.

У моей девушки проблемы со здоровьем. Она пьёт их не как противозачаточные, это лишь побочный эффект.

А теперь возьми всё то, что ты сейчас вылил, и съешь сам.

Гость
#12
mr_kroniks

Иногда полезно не судить по себе и смотреть дальше своего носа. Может, ты бы так со своей подругой и поступил, и мне тебя искренне жаль.

У моей девушки проблемы со здоровьем. Она пьёт их не как противозачаточные, это лишь побочный эффект.

А теперь возьми всё то, что ты сейчас вылил, и съешь сам.

При проблемах со здоровьем... Знаю гинекологов, которые против такого способа лечения (кроме исключительных случаев). Так что не всё так однозначно. Да и кроме того... Гормональные контрацептивы, если для вас это важно, имеют раннеабортивный эффект с некой вероятностью, так как не всегда подавляют овуляцию, в случае оплодотворения не допускают имплантацию будущего ребёнка (чаще всего, кроме случаев пропусков, если с антибиотиками и т.д.) Конечно, при желании , этот абортивный эффект можно минимизировать доп.предохранением...

#13

Если это просто сбой в организме, мне помогают таблетки галавит (или свечи), но, в вашем случае лучше это уточнить у врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Владим

а нафиг себя травить этим г.вном? ) не понимаю я этого
чтобы ахаться как кошка да еще без резинки и не залетать? o_O

Это от прыщей, придурок.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: