Гость
Статьи
50 лет. Продолжаются …

50 лет. Продолжаются ли у вас месячные?

Все время сидела на ок. (мне 50). Решила отменить .Врач сказала, яичники по узи уже на пенсии. Как отменила- все пошло поехало, еще обильно . очень выматывает. Два дня вычеркиваю из жизни сразу. Неужели так и принимать контрацептивы лет до 55 ..или может перейти на дюфастон ( чтобы без эстрогенов)..Есть опыт у кого-то?.( еще эндометриоз по узи все время ставят)

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тут недавно передачу смотрела, там говорили врачи,что женщинам за 50 обязательно нужны гормоны в виде контрацептивов или других заменяющих средств,так как начинается быстрое старение и вы превращаетесь в бабку,особенно если заканчиваются месячные. Кожа высыхает,появляются морщины от нехватки эстрогенов.так что пусть уж идут месячные и пейте таблетки,которые выпишет грамотный врач.

👽
#2

Тут не таких старых, на вумане все молодые🤣

Гость
#3

Мне 49, идут, как часы. у моей мамы до 59 были месячные.

Гость
#4
Гость

Я тут недавно передачу смотрела, там говорили врачи,что женщинам за 50 обязательно нужны гормоны в виде контрацептивов или других заменяющих средств,так как начинается быстрое старение и вы превращаетесь в бабку,особенно если заканчиваются месячные. Кожа высыхает,появляются морщины от нехватки эстрогенов.так что пусть уж идут месячные и пейте таблетки,которые выпишет грамотный врач.

а ничего , что у эстрогенов противопоказаний выше крыше? и повышает риск рмж.
тут уж лучше пусть кожа будет сухая и морщинистая

Гость
#5
Гость

Мне 49, идут, как часы. у моей мамы до 59 были месячные.

А если продолжаются- как все проходит? В плане, вроде должно и количество дней уменьшаться и количество выделений. Тут же все без изменений - и дней 7, и прокладок не напастись...Хочу на Зоэли обратно....

Зося
#6
Гость

а ничего , что у эстрогенов противопоказаний выше крыше? и повышает риск рмж. тут уж лучше пусть кожа будет сухая и морщинистая

А ничего если гормональный дисбаланс свой возрастной? Эстрогенов не мало, а прогестерона совсем не хватает ..Собственно дл явыравнивания фона их и назначают. А иначе получается та же петрушка - угроза гипреэстрогении так или иначе...

Я-Телец
#7
Гость

Мне 49, идут, как часы. у моей мамы до 59 были месячные.

маман красоткою была?

Гость
#8

Мне 55. Врач сказала надо прекращать с месячными, которые шли регулярно. Оказывается в этом ничего хорошего. Сдала все анализы, сделали гитероскопию, что нет ничего злокачественного и прописали фемостон. Сначала 3 месяца 1/10, а потом 1/5. Это небольшое количество экстрогена. Как врач сказала, чтобы стареть красиво:) Пропали все признаки климакса типа приливов, суставных болей. Вот пью 4 месяа, все хорошо. Месячных нет.

Гость
#9
Гость

Мне 49, идут, как часы. у моей мамы до 59 были месячные.

А симптомов пременопаузы нет?Мне 50,тоже идут как часы,но появились приливы,бросало в жар,начала принимать фитоэстрогены Менсе,прошло.Говорят поздний климакс тоже плохо,не хотела бы чтоб до 60 шли месячные,зачем это надо,у меня всю жизнь они обильные,самочувствие в эти дни плохое.

Я-Телец
#10

А чем плохи месячные?
Это работа организма. Это правильно и хорошо.
Врачи совсем обезумили от бабла и продают людям смерть в таблетках.
Молодцы!

Зося
#12
Гость

А симптомов пременопаузы нет?Мне 50,тоже идут как часы,но появились приливы,бросало в жар,начала принимать фитоэстрогены Менсе,прошло.Говорят поздний климакс тоже плохо,не хотела бы чтоб до 60 шли месячные,зачем это надо,у меня всю жизнь они обильные,самочувствие в эти дни плохое.

У меня приливов нет, просто месячные достают. Очень сильно 2 дня, да и потом до 7 дней тоже умеренно.

Гость
#13
👽

Тут не таких старых, на вумане все молодые🤣

а нам, кто постарше, сюда нельзя???

Гость
#14
Гость

Мне 55. Врач сказала надо прекращать с месячными, которые шли регулярно. Оказывается в этом ничего хорошего. Сдала все анализы, сделали гитероскопию, что нет ничего злокачественного и прописали фемостон. Сначала 3 месяца 1/10, а потом 1/5. Это небольшое количество экстрогена. Как врач сказала, чтобы стареть красиво:) Пропали все признаки климакса типа приливов, суставных болей. Вот пью 4 месяа, все хорошо. Месячных нет.

Автор, почитайте о Фемостоне все отзывы на отзовике. С уважением.

Гость
#15

в 47 закончились, я готова была к этому, у мамы примерно так же климакс начался. В принципе ничего страшного в этом нет абсолютно. Пью Лигнариус, самочувствие отличное, занимаюсь спортом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема