Гость
Статьи
Месячные и гинеколог

Месячные и гинеколог

У меня пропали месячные, последний раз были 8 апреля. Цикл у меня итак с самого начала нерегулярный, но я прочитала, что это из-за диеты может быть, а я действительно худела на жёсткой низкокалорийной диете, но правда только с октября по январь, потом ела уже нормально. Могли ли пропасть кд из-за этого? Если да, то что делать? Сейчас пью душицу, пока ничего нет, только белые выделения каждый день. Понимаю, что нужно идти к врачу, но я хочу ещё немного подождать, может сами придут всё-таки. Если нет, то пойду конечно к врачу. Но у меня такой вопрос. Дело в том, что я девственница. Будет ли врач меня смотреть в таком случае? Или просто сделает УЗИ? Я просто у гинеколога ни разу ещё не была, не знаю что и как. И ещё, можно ли как-то вернуть месячные без принятия гормонов? Помогите:(

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите и не тяните, осмотр гинеколог проведет, но только осмотр наружных половых органов. Лезть никуда не будет. Неприятных ощущений не будет.

#2

Логично предположить, что менструация, если мы не говорим о беременности, пропадает из-за проблем с гормональным фоном, что в свою очередь может быть вызвано чем угодно, включая диету. Соответственно вернуть все в норму можно только решая проблему с гормонами. Тут ещё надо отметить, что чем дольше менструация не наступает, тем больше шанс стать бесплодной и получить кучу других заболеваний впридачу. Вы же, когда, скажем, перестаете ходить в туалет, беспокоитесь, понимаете, что что-то с организмом не так. Такой же принцип и здесь. Менструация это следствие того, что женская репродуктивная система работает полноценно.
Что касается врача. Ну, я не понимаю, почему вы надеетесь на какие-то травы, когда человечество столько лет трудилось и развивало медицину. Девственниц осматривают через задний проход, прощупывают матку на предмет новообразований. И УЗИ вам тоже назначат, а также комплекс анализов, мазки и т.д. Перед этим вы ответите врачу на вопросы о средней продолжительности цикла, времени, которое прошло после прекращения менструации, диетах и прочем. Проведя комплекс мероприятий по выявлению причин сбоя врач назначит вам таблетки и возможно новую диету для набора массы, если вы потеряли значительную её часть.

Гость
#3
Anastasia

Логично предположить, что менструация, если мы не говорим о беременности, пропадает из-за проблем с гормональным фоном, что в свою очередь может быть вызвано чем угодно, включая диету. Соответственно вернуть все в норму можно только решая проблему с гормонами. Тут ещё надо отметить, что чем дольше менструация не наступает, тем больше шанс стать бесплодной и получить кучу других заболеваний впридачу. Вы же, когда, скажем, перестаете ходить в туалет, беспокоитесь, понимаете, что что-то с организмом не так. Такой же принцип и здесь. Менструация это следствие того, что женская репродуктивная система работает полноценно. Что касается врача. Ну, я не понимаю, почему вы надеетесь на какие-то травы, когда человечество столько лет трудилось и развивало медицину. Девственниц осматривают через задний проход, прощупывают матку на предмет новообразований. И УЗИ вам тоже назначат, а также комплекс анализов, мазки и т.д. Перед этим вы ответите врачу на вопросы о средней продолжительности цикла, времени, которое прошло после прекращения менструации, диетах и прочем. Проведя комплекс мероприятий по выявлению причин сбоя врач назначит вам таблетки и возможно новую диету для набора массы, если вы потеряли значительную её часть.

Что за бред про осмотр через задний проход? Ни разу такого не встречала

Гость
#4

Привет всем 🤗 У меня 8.06.должны быть мес.,секс был 4.06 и 5.06 , (всё в меня ),и 6.06 тоже и вечером этого же дня приходят мес.раньше получается на 2 дня ,хотя всегда как часики ,так как веду календарь !!!Мес.были не такие какие то ,три дня как обычно ,а потом мазьня ещё 4 дня ...а теперь спустя неделю болит низ живота ,тянет ...
Могла ли я забеременеть в эти дни ,уж очень хотелось бы ...безумно 😥

Гость
#5

Проткните пинду дилдо (предварительно смажьте лубрикантом) и идите к врачу.

#6
Гость

Что за бред про осмотр через задний проход? Ни разу такого не встречала

Потому что эта практика не всегда востребована. Но когда девственница обращается с подозрениями на эрозию, с отсутствием менструации, с подозрением на кисту, тогда такой осмотр имеет место быть. Если вы чего-то не знаете, не видели и не слышали, то это не означает, что такого не бывает. Я вот в космосе никогда не была, но верю же, что люди летают.

Автор
#7

А можно обойтись без осмотра?(( Могу ли я добровольно отказаться, никто же заставлять не будет там?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Автор

А можно обойтись без осмотра?(( Могу ли я добровольно отказаться, никто же заставлять не будет там?

Ну, не заставят, конечно. Но все остальные анализы соберут, включая мазки, а для этого сесть на кресло придется. Чего вы боитесь? Это не больно и от этого зависит ваше здоровье.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: