Гость
Статьи
Молочница это …

Молочница это венерическое заболевание?

У меня нашли candida в анализах и не знаю, как сообщить об этом парню... так как ему тоже лечиться надо обязательно, гинеколог сообщила.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это просто бактерии, которые приносят небольшой дискомфорт в области вагины
А венерический заболевания по типу СПИДа ,сифилиса ,ВИЧа приносят большой дискомфорт и не только в области вагины:)

Гость
#2

Нет, это грибок

Гость
#3

Нет, но может передаваться половым путём.

Гость
#4

Это грибок. Но если вы не будете оба от него лечиться, то твой парень будет источником заразы и ты от него будешь постоянно заражаться.

Гость
#5

Пусть он член помажет кремом клатримазол. И выпьет флюконазол и все.

Гость
#6

Грибы candida в малом количестве присутствуют в микрофлоре всех здоровых людей, на слизистых рта, кишечника, влагалища. Молочница, она же кандидоз, обусловлена их размножением в большом количестве. Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета, при приеме антибиотиков, стрессе, недостаточной гигиене.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Это не венера в строгом понимании. Обычно кандида проявляется при снижении иммунитета, а в небольшом количестве есть у всех. С переохлаждения, стрессов, недостаточной гигиены, гормональных сбоев, других болезней, приема антибиотиков итп только так может вылезать. Но если уже расплодилась, то может передаться и партнеру при сексе без презерватива. Так что если вам еще хочется и можется заниматься сексом, нет настолько явного дискомфорта (зуда, боли, раздражения), то не забывайте про презервативы. А если есть - погодите с сексом, пока не полегчает, лечитесь. А парню так и скажите как есть. Передаться молочница половым путем вообще может, но намного чаще, у большинства причины ее возникновения не половые.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: