Гость
Статьи
Не могу пить гормоны …

Не могу пить гормоны при эндометриозе

Здравствуйте дорогие мои. Поставлен диагноз эндометриоз и киста. Буду оперировать. Но есть одно жирное НО! У меня весьма густая кровь (врач анализ не озвучила, но запретила пить ОК, жду новых результатов). Возник вопрос, после операции многие садятся на гормоны, но как их пить если есть проблемы с кровью (варикоз это наша семейная болезнь и были родственники с тромбами). Есть ли иное лечение эндометриоза если нельзя пить гормоны? И есть ли тут люди с аналогичной проблемой-отзовитесь!

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как у вас обстоят дела с желудком и поджелудочной железой, печенью? Если все ок, то можно принимать аспирин для разжижения крови по инструкции в разных комбинациях. И параллельно пить гормоны.

Гость
#2

Да, я такая. У меня аденомиоз, кисты и нельзя гормоны. Есть местное лечение Мирена, но это как повезёт. Либо удаление матки, как источника болезни.

Гость
#3

Проблемы искать внутри,есть ли у вас лишний вес?как дела с инсулином?мне врач назначал гомеопатию,потом еще какие то табл,не гормоны,диету,самое легкое он сказал назначить гормоны,как у нас все и делают.Если долго не беременнеть,то и вылазиет эндометриоз и всякие болячки,я читала

Гость
#4

Автор, сайте генетический анализ на наследственную тромбофилию. Возможно вам можно под контролем гемостаза и на кровь препараты подберут. По поводу аспирина - снижает агрегацию тромбоцитов. Например, в моем случае он ни о чем, во первых низкая чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, во вторых у меня основная проблема с фибриногеном и фолатным циклом, на кой мне вообще снижать агрегацию тромбоцитов?

Гость
#5
Гость

Да, я такая. У меня аденомиоз, кисты и нельзя гормоны. Есть местное лечение Мирена, но это как повезёт. Либо удаление матки, как источника болезни.

Матку мне пока рано удалять но ситуация в точности как у вас! Мирена спасает?

Гость
#6
Гость

Проблемы искать внутри,есть ли у вас лишний вес?как дела с инсулином?мне врач назначал гомеопатию,потом еще какие то табл,не гормоны,диету,самое легкое он сказал назначить гормоны,как у нас все и делают.Если долго не беременнеть,то и вылазиет эндометриоз и всякие болячки,я читала

Мне всего 20, лишнего веса нет, диабета тоже. Вас спасают диеты?

Гость
#7
Гость

Матку мне пока рано удалять но ситуация в точности как у вас! Мирена спасает?

Нет, потому что мне надо удалять кисту эндометриому, а хирург (2 лучших хирурга) говорит вместе с маткой, ибо она больная. А эндокринолог и гинеколог против. Поэтому я ничего не делаю, а гемоглобин падает.

Гость
#8

В смысле мирену не ставила

Юлия
#9

А варикоз вы лечите? Мне тоже после операции назначили венотоник Венолайф Дуо, чтоб вены укрепить и улучшить кровоток. Пью, вроде помогает. И ноги лучше стали - без синевы и отёков. А вообще, по собственному опыту, не поленитесь проконсультироваться с другими врачами, узнать альтернативное мнение

Гость
#10
Гость

Матку мне пока рано удалять но ситуация в точности как у вас! Мирена спасает?

Мирена может способствовать появлению кист в яичниках. К сожалению, это правда. По идее, средства для лечения эндометриоза должны быть или регулирующими (это травы на ранних стадиях болезни, типа витекса, но и они имеют противопоказания), или полностью "отключающими" работу яичников (по сути должны ввести в искусственный климакс). Мирена поэтому и способствует появлению кист, что это довольно слабое средство для подавления гормонального фона.(подавляет гормональный фон как бы частично, в результате возможен случай, что овуляция начинает "запускаться", но потом дело не доходит до конца и образуется киста в яичнике). В отличие от Мирены КОК лучше подавляют гормональный фон. (правда, тоже неидеально)
Поэтому советую узнать, можно ли и целесообразно ли при конкретно Вашем диагнозе (стадии болезни) лечить травами? Поспрашивайте в разных врачей. Если это так, отлично. Все остальные способы лечения будут иметь свои побочные эффекты... Что касается средств лечения, которые являются гормональными контрацептивами, если для Вас это важно, они имеют раннеабортивный эффект с некой вероятностью, так как при них иногда возможны овуляции (при Мирене - вообще всегда возможны, или почти всегда), а в случае оплодотворения не допускается имплантация будущего ребёнка (незаметный микроаборт). Это касается всех гормональных контрацептов, но Мирены в особенности (из-за того, что не подавляет овуляцию часто; хотя и сгущает цервик. слизь для создания барьерного эффекта, но при овуляция она становится жидкой, то есть оплодотворение и микроаборт возможны). Правда, этот раннеабортивный эффект можно снижать доп. предохранением...

#11

Доброго дня. Помимо того что я работаю к компании ревион, я сама лечила эндометриоз эндоферином. Два года назад врач нашла эндометриоз и хотела посадить на гормоны (у меня варикоз и гормоны никак нельзя). Я говорю своему врачу вот есть эндоферин, она говорит что мол не знает такой препарат, но я настояла. После первого курса 10 уколов прошли все боли, повысилась активность и либидо. После остальных 2 курсов(всего 30 уколов) перестало лить как из ведра, мазня, цикл как часы, итог нет эндометриоза.
Также у мужа была подагра пробовали все существующие препараты нечего не помогло уже от безысходности решили проколоть эндоферин и результат 30 уколов полностью здоров, лечит также все воспалительные процессы .Препарат дорогой 10 уколов 500$, но мы выдаем сертификаты на скидку, сегодня это 50%. Очень много женщин обращается из России и других стран, Многие едут в Беларусь покупать. Кто не может курьер доставит прямо к порогу, причем оплата при получении. Не знаю как тут можно все расписать. Если вам нужно пишите в вайбер +375 44 586 47 64, также на сайте endoferin.org можно увидеть всю информацию. Обращайтесь выличитесь и будите жить нормально. Побочных нет в процессе лечения.

#12

Уважаемые женщины. Альтернативой приему гормональных препаратов и хирургии при лечении Эндометриоза является лечение Эндоферином – препаратом,созданным усилиями ученых РФ и РБ, не имеющем аналогов в мире. Более подробная информация на сайте http/ endoferin.by/. Там все.что касатся самого препарата,где покупать и лечить и тд. Более 600 женщин успешно прошли курс лечения Эндоферином.
Если решите использовать данный препарат-пишите 8745522@mail.ru Меня зовут Алексей, сотрудничаю с ГК «Ревион», помогу приобрести лекарство по минимально возможным ценам и отвечу на все вопросы, связанные с организацией лечения и приобретения Эндоферина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ревион
#13

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: