Гость
Статьи
Операция во время …

Операция во время менструации

завтра предстоит операция по удалению желчного камушка. сегодня начались месячные. перенести дату невозможно, делаю по квоте. можно ли делать операцию при месячных?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это противококазание для плановой операции. При месячных снижается свертываемость крови и повышается риск кровотечений во время операции.

vega
#2

меня терзают смутные сомнения.
сплошные помехи к операции появляются.
то анализ какой-то забраковали, который я уже не успею пересдать, а вчера экстренно легла с ребенком в инфекционку, думала меня сегодня заменят а я на операцию лягу, а тут месячные пошли...
теперь не знаю даже что думать.

Гость
#3
vega

меня терзают смутные сомнения.
сплошные помехи к операции появляются.
то анализ какой-то забраковали, который я уже не успею пересдать, а вчера экстренно легла с ребенком в инфекционку, думала меня сегодня заменят а я на операцию лягу, а тут месячные пошли...
теперь не знаю даже что думать.

Может вас судьба отводит, может пока не время.

Алина
#4

вообще-то сам врач вам скажет. Мне в своё время не делали такую операцию, когда месячные начались. Перенесли дату на несколько дней позже - когда закончились. Автор, своему назначенному хирургу об этом скажите. Ваша квота никуда не денется.
Да и потом - какая квота? По обычному ОМС такая операция делается в любой районной больнице. Сама так делала.

Алина
#5
Автор

завтра предстоит операция по удалению желчного камушка.

и да, вам не желчный камень будут удалять, а желчный пузырь с камнем. Надеюсь, хоть это вы знаете. Вроде взрослая женщина, а какие-то глупости спрашиваете и пишете.

vega
#6
Алина

и да, вам не желчный камень будут удалять, а желчный пузырь с камнем. Надеюсь, хоть это вы знаете. Вроде взрослая женщина, а какие-то глупости спрашиваете и пишете.

сплошные глупости пишите вы. еще и судите, не зная всей ситуации?
я знаю что мне будут делать уж получше вас, это первое.
второе, поинтересуйтесь сперва в какой стране я живу прежде чем советы про районные больницы вещать.

vega
#7
Алина

и да, вам не желчный камень будут удалять, а желчный пузырь с камнем. Надеюсь, хоть это вы знаете. Вроде взрослая женщина, а какие-то глупости спрашиваете и пишете.

я конкретный вопрос задала чтобы взвесить все за и против. не для того чтобы мне гадости писали. идите в другую тему желчью плюйтесь.

Гость
#8

Нельзя

Гость
#9

Мне два раза делали - одну срочную
второй раз плановую переносить не стали, хотя я предупредила хирурга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

vega
#10
Гость

Мне два раза делали - одну срочную
второй раз плановую переносить не стали, хотя я предупредила хирурга.

как прошло? без осложнений?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: