Гость
Статьи
Молочница и кишечник.

Молочница и кишечник.

Девочки, замечал кто-то связь между классическое молочницей (выделения и зуд) и работой кишечника? У меня ощущение, что это связано, но врач не обращает внимания на мои комментарии по этому поводу. Был у кого-то опыт лечения того и того?

Mila
8 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Да, вполне. Молочница вообще больше имунное заболевание, т.к. грибок кандида - нормальный житель нашего кишечника. При нормальном иммунитете влагалище им не поражается. Есть теория о созависимости с аллергическими заболеваниями. Но, к сожалению, никакими средствами "поднять иммунитет" не получится, ученые так этого и не добились, иммунотерапия проводится только при серьезных иммунодефицитах и имеет много тяжелых побочек. Признаки слишком большого размножения кандиды в кишечнике - вздутие живота, поносы, чередующиеся с запорами (это все бывает и при других кишечных заболеваниях), иногда может быть зуд заднего прохода. Лечится приемом таблеток пимафуцин или нистатин внутрь. Эти два препарата не всасываются в кровь и действуют именно в кишечнике. Но самочувствие от них очень дерьмовое, так что если чисто в качестве эксперимента - не рекомендую, стоит сделать плсев кала, если там превышение титров кандиды, только тогда.

Гость
#2

Как раз таки напрямую и связано. Очаг молочницы находится в кишечнике. Гениколог прописывала таблетки, после прием пропало постоянное вздутие живота и молочница.

Алиса
#3

Может врача надо поменять? Кандидоз/молочница может быть не только в том виде, в котором привыкли лечить его гинекологи, а на любых слизистых, в том числе и кишечник. Я лечила то и то, у меня врач опытная очень, сказала, что частые молочницы это повод задуматься о кишечнике. Вопрос решился с помощью пимафуцина.

Mila
#4
Алиса

Может врача надо поменять? Кандидоз/молочница может быть не только в том виде, в котором привыкли лечить его гинекологи, а на любых слизистых, в том числе и кишечник. Я лечила то и то, у меня врач опытная очень, сказала, что частые молочницы это повод задуматься о кишечнике. Вопрос решился с помощью пимафуцина.

А вот с этого момента подробнее, если можно.. что делали? Сколько? Чего? Вряд ли же тут лечение только свечами ограничилось?

Алиса
#5
Mila

А вот с этого момента подробнее, если можно.. что делали? Сколько? Чего? Вряд ли же тут лечение только свечами ограничилось?

Тут не все так просто, свечи нужны, а к ним в лечение еще таблетки добавляются. То и то Пимафуцин, тогда только результат будет. Каждая форма пимафуцина в своей зоне работает, ну и результат стабильный. Во всяком случае у меня после курса на 1,5 недели прошли молочницы постоянные, а вместе с ними и неприятные ощущения в кишечнике, особенно после еды.

#6

Правильно вам тут советуют — менять врача и лечить все по схеме пимафуцином. У меня ровно такой же опыт, очень удачный. Порочный круг молочниц повержен :) Если серьезно, то доктор сказала, что там вся фишка в составе и том, как организм на такое лечение реагирует.

Карина
#7

Ну это в принципе закономерно, Потому что если у вас кишечник плохо работает, значит скапливаются шлаки. А молочница От этого, от загрязнения организма, запросто может вылезти. Мне от неё всегда хорошо вагинальные таблетки эльжина помогают. Ну а по поводу кишечника питайтесь правильно, можно попить какое-нибудь растительное слабительное,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#8

Ну может связь какая-то и есть. Я за собой не замечала, из меня лило просто как из ведра до недавнего времени. Пользуясь случаем, хочу отметить, что от молочницы классно вагинальные таблетки Эльжина помогают. Девятидневный курс - и моя хроническая молочница "уснула", полгода уже не проявляется. Своеобразный рекорд для меня.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема