Гость
Статьи
Медикаметозный аборт

Медикаметозный аборт

Кто делал? Насколько это безопасно?
Задержка 3 дня,месячные будто и не предвидятся. Сдала сегодня анализ на хгч,завтра пришлют результаты,надеюсь что просто сбой,а если нет то надо что то делать. Если подтвердится,срок примерно 3 недели. 24 года,не рожала,не беременнела.
Страшна не сама процедура,а последствия. Детей хочу,но сейчас самое неподходящее время. Много историй ходят что после аборта не забеременнеть,как на самом деле?
Кто делал расскажите пожалуйста.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала только мини-аборт, вакуумным прибором высасывали эмбриона. А вот медикаментозный... Это таблетками? Травами? Можно еще горячую ванну принять, спровоцировать выкидыш

Гость
#2

Я делала в прошлом году МА, мне было 25 и я была не рожавшая. Делала на сроке 4 недели, выпила таблетки, пошла кровь, как обычные месячные, немного болело внизу живота, но не сильно и только вначале. Шли дней 6 (КД у меня 3 дня обычно), сбоев не помню, может в первый месяц немного был, дальше все по графику было. Знакомая делала 2 раза, ей 25 тоже, все нормально, но у неё болезненно было. На счёт последствий не знаю, была позже у гинеколога, вроде все в порядке с этим, обследовалась полностью

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#3
Zapravdu

Насколько это безопасно?

.
Очень опасно. Анафилактический шок и всё.
.
Лучше рожать.
.
Аборт это убийство. Это не надо, никогда.
.
_

Зайка
#4
Гость

Я делала только мини-аборт, вакуумным прибором высасывали эмбриона. А вот медикаментозный... Это таблетками? Травами? Можно еще горячую ванну принять, спровоцировать выкидыш

Мини аборт это уже на более позднем сроке. Таблетки самое простое в самом начале. У меня была задержка, пока дошла до аптеки, прошла уже неделя. Пришла в клинику, сделали УЗИ. Срок считают почему-то+2 недели. В результате на 6 неделе выпила таблетки. (Но меня очень ругали, типа надо до 5 недели). Поначалу одну, потом другую. Пришли месячные, более болезненные чем обычно. Во избежании последствий потом сделали 3 капельницы. За всё отдала 17-20 тыс, 5 лет назад. Сейчас есть желанный ребенок, проблем с зачатием и родами не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#5

К сожалению тоже делала эту процедуру 1.5 года назад. Но мне 33 тогда было и двое детей. О третьем речи не было. Выпила эти таблетки с разницей в 12 часов. И все вышло. 3 раза делали УЗИ. Все нормально. Потом 6 месяцев пила противозачаточные, для выравнивания гормонального фона. Потому что, это встряска для организма дикая. И вроде бы все ничего было (3кг лишних набрала правда). Но вот именно сейчас начались проблемы с грудью. Иду к маммологу и на УЗИ молочных желез. И это медаборт видимо не прошел бесследно для меня.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема